Эстафета лучшего

Дата публикации: 30.04.2009 | Рубрики: Новости, разное | Теги: , ,
Автор: Радкевич С.

Несколько дней тому назад Александр из Красноярска, более известный в сети как 9seo, любезно передал мне эстафету , суть которой довольно простая. Каждый участник ссылается на четырех человек,  от которых эстафета пришла к нему. Вот например 9seo получил ее от Михаила Сибилева (Мишкины хроники), который в свою очеред принял ее от Поискового робота, ну а тот получил ее от DSDA.ru .

Но знаете, как то просто сослаться на эти интересные блоги, было бы не очень красиво, хотя думаю никто не обиделся бы :) ) ведь мы всегда рады каждой пришедшей на нас ссылочке. А потому  решил немного видоизменить эту эстафету, потому и назвал ее эстафетой лучшего.  Было решено полазить по этим блогам и сослаться на  первую статью, которая бы запала в мой разум. И вот что вышло:

1. Евгений Че (DSDA.ru) — IE8 мертворожденный

2. Поисковый робот —  Поиск по фотографии или как попасть в топ с минимальными затратами

3. Мишкины хроники — Увеличиваем производительность системы

4. 9Seo - Способы увеличить Тиц и PR сайта.

Вообще то скажу, что трудное это дело выбирать лучшее, я взял первое что показалось будет полезно в первую очередь для меня. Ведь всегда можно вернутся к этой статье и вновь обновить то, что почерпнул. Ну а теперь самое интересное кому передать эстафету. А эстафету я решил передать слегка необычным способом. А решено было несколько дней полазить по сети и первым трем сайтам которые будут добавлены мной в ридер, эстафета и будет передана, ну а четвертым будет тот, кто в ридере у меня уже очень давно.

1.Блог Вебмастера

2. ИДЕЯ+WEB=ДЕНЬГИ

3. MONEY-VSEM.COM

4.  Ежелев Денис.  На блог Дениса я подписан уже очень давно.

На каждом блоге я нашел немало полезных статей, так что если и заглянете к ним, то не зря, это уж точно. Ну и заодно хочу передать эстафету всем, кто пожелает ее продолжить и является читателем моего блога — в любом случае я на вас сошлюсь. Все что вам остается это вычеркнуть из списка Евгения Че, подвинуть всех и поставить меня на 4 место, а потом передать эстафету другим.

Что посеешь, то и пожнешь…

Яндекс занялся самолетами

Дата публикации: 29.04.2009 | Рубрики: поисковые системы | Теги: ,
Автор: Радкевич С.

Да, яндекс пытается не отставать от гугл и вводит все новые и новые сервисы.  Если так дело пойдет дальше, то  google в лице российского собрата получит достойного конкурента. Итак, знаете вы, что яндекс теперь взялся за самолеты. Нет не за самолетостроение, а за их передвижением.

Теперь каждый желающий зайдя на сервис Самолетики, может лицезреть движение самолетов не только над территорией стран СНГ, но и далеко за их пределами.

Итак глянем, что там творится над Москвой. Ай-я-яй, сколько самолетов к ней приближаются прямо сейчас. И кто там первый собирается зайти на посадочку?

.

А на посадку к нам спешит рейс из Красноярска.  Можно сразу посмотреть сколько минут до посадки, информация о расстоянии и даже посмотреть расписание данного рейса, когда будет следующий вылет и так далее. Одним словом мне сервис понравился. Попробуйте, думаю будет интересно и вам, посмотрите, кто там летит над вашим городом и скажете потом жене, мужу, или знакомому — смотри, сейчас будет лететь самолет из Баку, ну или еще откуда-то. А вам в ответ: » А ты откуда знаешь?» — Яндекс уже доложил!

Хорошего вам настроеница!

Blogbook.ru рассылает вирусы!

Дата публикации: 28.04.2009 | Рубрики: безопасность в сети, Новости | Теги: , ,
Автор: Радкевич С.

Нет ну если так дальше дело пойдет, то я еще долго не смогу написать обещанные статьи про заработок копирайтингом. А в чем суть да дело? А в том, что  включаю я утром инет, подгружаю браузер , он начинает обновлять RSS-подписку и приходит мне сообщение от Аваста — которое вы можете лицезреть.

И главное мне нравится как Аваст всегда пишет: «Прежде чем волноваться». Угу, если так дело дальше пойдет, то я уж и не знаю. Обычно бытует мнение, чтоесли не лазить по сайтам с сомнительным содержанием, то трояна или червя не подцепишь. А как вы скажете мне это расценивать? Когда залазишь на уважаемый блог, автора которого я переодически почитываю, да и книга его «Блоги. Новая сфера влияния» у меня стоит на полочке, и обнаруживаешь такой прикол. А может это глюк какой? Решаю проверить и захожу на сайт прямиком:

Ан, нет! Прямой заход на сайт выдает ту же информацию, что мне предлагают на комп загрузить очень полезную программку, то бишь червя. Не ну это уже не серьезно. Если так дело пойдет дальше, то спокойно гулять по сети можно будет только во снах.

Как вы поняли на blogbook.ru я заходить не стал, стремно как-то. Может ломанули его, а может сам автор решил приколоться. Хотя думаю вряд ли Антон Попов решится подкинуть такую вот свинку своим читателям. Одним словом давайте свалим все на мой антивирус Avast, и будем считать что это он прикололся надо мной.

А вы как считаете?   Взломали? или аваст глючит?

Увы но спустя немного времени меня тоже ломали — но с вирусами пронесло, так, хотели поиметь деньжат.

Новости с полей Адвего

Сегодня решил продолжить разговоры о копирайтинге, да опять все пошло немного не так, планы так сказать поменялись немного.  А дело в том, что посетило меня желание проверить как же там поживает  всеми горячо любимый Адвего — сервис на котором я заработал свои первые WMZ, пущенные потом в создание сайтов. Хотя думаю не я один такой, многие сколачивают свои первые 50-100$ именно на адвего, хотя есть конечно эктремалы, которые пытаются заработать на кликах, что из этого выходит я уже описывал.

Так вот полез я на адвего, чтобы посмотреть что там собственно новенького, какие заказы, сколько платят, ну и так далее. И что вы думаете адвего меня приятно удивил. За грамотные комментарии по прежнему можно получить хорошие деньжатки. Да что там говорить, вот я вырвал немного скринчиков с адвего:

Согласитесь — довольно неплохая плата,

за комментарий, но и требования конечно      предъявляют — лабуду не напишешь.

А вот еще один скринчик из той же оперы, правда из категории бизнес и финансы. 200 знаков за коммент и один зеленый у вас в кармане.

Есть сами понимаете и подешевле, все зависит от бюджета заказчика и того, как срочно ему нужно продвинуть свой сайтик. Потому как авторы на адвего быстрее всего берутся за  дорогие заказы, ну а потом уже за то, что останется.

А вот и еще меньше :) )

Но я скажу одно, что выбрать действительно есть из чего, а если у вас есть аккаунты на форумах, которые немного прокачены, то выполнение заказов не составит для вас большого труда.  Но это только комментарии, есть много заказов на ведение веток в форумах, наполнение блогов и так далее. Одним словом, адвего по прежнему на высоте и интерес к этому сервису не ослабевает. Ведь каждому хочется заработать себе на телефон или надувные кровати, а лучше конечно на создание и развитие своих сайтов, ведь они со временем принесут вам гораздо больше прибыли. Хотя, скажу я вам, это просто тащилово, когда ты лежишь на надувной кроватке с ноутом и работаешь в свое удовльствие — это одно из преимуществ фриланса, перед оффлайн работой.

Кстати, знали ли вы, что адвего теперь еще и совмещает в себе функции биржи статей. От хотел сегодня написать про биржи статей и получается что пишу, так как адвего теперь тоже, можно сказать входит в их число. Довольно удобно все сделано и для авторов и для тех кто их статьи покупает.  Средняя цена, как видите довольно неплохая. В любом случае получается что за статью, проданную по средней цене, длиной этак в 4тыс. знаков можно получить 7-8 долларов. Что вполне неплохо — глядишь разговоры по мобильнику уже и оплатил.

Мне понравилось, что к каждой статье прилагается частотный словарь — т.е показана частота упоминания тех или иных слов, что уже дает некоторое впечатление о чем статья и насколько она оптимизирована под нужный нам запрос.

Ну что тут можно еще сказать? Хотите заработать свои первые деньги в сети, тогда Адвего — безусловно вам в этом поможет.

Добавлено 2.05.2011 года. Уж 2 года прошло с момента написания этой статьи, но Адвего не стоял на месте. Список сервисов только расширился и теперь Адвего можно по праву назвать полноценной биржой копирайта. Да я и сам стал частенько заходить туда, чтобы прикупить статейку-другую. Время, когда я писал только для других прошло — теперь пишут для меня :) Чего и Вам хочется пожелать — развивайтесь, не стойте на месте и ваш бизнес в интернете обязательно достигнет новых высот!

WebMoney сказал обожди!

Дата публикации: 21.04.2009 | Рубрики: платежные системы, разное | Теги: , ,
Автор: Радкевич С.

Еще час назад у меня было желание написать про продвижение социальными закладками. Наметил себе кой-какие моменты, прикинул с чего начать и к чему потом придти. А так как я уже с недельку  думал надо приобритением полноценной програмки  с помощью каторой можно было бы это дело автоматизировать, то сегодня решил это дело довести до ума. Решил все-таки приобрести VIP аккаунт на Bposter, ну и заодно описать в статье что да как работает  на VIP. Так сказать на собственном примерчике.  Решено было сегодня заняться тратой заработанного в сети, благо накопилось на кипере уже сумма более чем приличная (примерно мой 3 месячный заработок на основной работе).

Ну и что вы думает? Запускаю я кипер, а он мне говорит: «Погоди парень! Сегодня я работать для тебя не стану пока ты не введешь мне код подтверждения» Ну вот так вот и сказал!

Вот думаю прикол, ну ладно даю я киперу старый код, думаю, может сбилось там чего, мало ли. И что вы думаете? Пишет мне мол, что коды сменились и мне либо на телефон либо на почту должно придти сообщение. Ага как бы не так — ни туда, ни туда. Ну что остается написал в support@wmtransfer.com что дескать давайте код, а то все мое SEO-продвижение прахом пойдет. И это же надо так, что именно на этот денек запланировал массовые платежи, плюс к тому хотел сделать заказ по прогону на серче, заказать хостинг для нового блога, купить еще програмку одну, короче жуть какой сегодня облом у меня случился. Вот уж точно хотел как лучше, а получился вот такой облом!

А вообще у меня есть в планах желание погонять своих читателей, ну и тех кто ссылается на мой сайтик по социальным закладкам. Как только сделаю сотню аккаунтов обязательно отпишу об акции. Просто это мероприятие оттянется немного из-за проблем с кипером. Хотя, нету худа без добра, под шумок поставил себе последнюю версию  Кeeper Classic 3.7.0.1, а то все на старой да на старой. А может это дело просекли и так вот решили ускорить мой переход на более свежую версию :) ).

Заодно отпишу потом в этой статье, насколько быстро отреагировал саппорт на этой всеми горячо любимой платежной системке.  А пока остается заниматься потиху ремонтиком домика и всего что к нему прилегает, заборчик себе забомблю красивый, благо на сетку рабицу металлическую цена снизилась вот уж действительно подарочек. Мелочь, как говориться, а приятно. Останется только закупить пеноблоки и всякую там мелочь и можно начинать ремонтик.  Ну а потом лишь останется  всякие там электронные компоненты купить для своего рабочего места и вперед на мины! Работать, работать, работать! Да, нелегкий труд у блоггеров, но главное чтобы любая работа нравилась!

P.S. Саппорт webmoney работает довольно быстро, ответили в течении часа.