Заработок для вебмастера

Дата публикации: 28.08.2008 | Рубрики: заработок в сети интернет | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Наверное уже месяцев 5 как я слышал про  один из способов заработка в сети,  точнее про один из сервисов позволяющий зарабатывать не всем  инетчикам — а наиболее продвинутой их части — то бишь вебмастерам.  Но походу только сегодня ручки мои дошли до Блогуна, и то после того, как  один мой знакомый блоггер туда подался.  Суть заработка для вебмастера заключается в следующем —  можно писать рекламные посты и обзоры, просто вставлять ссылки в постовые, спонсорство и так далее — короче, как  говаривал  Соломон : «Нет ничего нового под солнцем!».

По сути Блогун предстает пред нами в роли посредника между вебмастерами и рекламодателями, имея на этом свою копеечку.  Но определенные плюсы в этом сервисы есть — ведь вебмастеру не нужно бороздить просторы сети и искать рекламодателей. Одно из правил успешной рыбной ловли гласит — ловить нужно там где есть рыба!  А рыба есть — на блогуне имеют свои аккаунты тысячи рекламодателей, нужно лишь предлагать им свои услуги и  делов то.  Тут размер заработка вебмастера будет ограничен лишь тем, как часто он забрасывает свою удочку.  

Да кстати о заработке? Сколько вебмастер может заработать на блогуне? Однозначного ответа естественно нет. Ваш заработок будет ограничен различными факторами — частотой написания постов, общим количеством блогов, тем насколько часто и умело вы предлагаете свои услуги, посещаемость ресурсов и т.д.  Давайте не будем лезть в небеса, а начнем с самого малого. Допустим у вас 5 блогов, кстати бесплатые сервисы ведения блогов тоже принимаются.  Пишем 15 статей в месяц на основном блоге и кроспостим ее, слегка изменив допустим еще на четырех блогах (LI, ЖЖ, блогспот, mail.ru и т.д) — разместив всего одну ссылку в постовом скажем за 1$ — сумма чисто символическая. Итого при таких расчетах мы имеем за месяц 15*5=75$. Но не забывайте, что в постовом можно поставить и 2-3 ссылки и более. Плюс если посещаемость у вас более-менее, то и постовой уже будет стоить не 1$, а 2$, 3$ и более , соответственно во столько раз и будет возрастать доходность.

Короче говоря, ваш заработок как вебмастера, на блогуне ограничен лишь вашим желанием зарабатывать, наличием свободного времени — ну и конечно элемент удачи присутствует — рыбка она тоже ведь разная попадается.

Пробуйте зарабатывать, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Тут копеечка, там копеечка — глядишь и ваш зароботок в сети приблизиться к 1к в месяц — а потом и перевализ за эту черту. Чего собственно и желаю всем! Удачи!

Заработок для вебмастера с Gogetlinks

Добавлено 20.11.2010г. Решил слегка подредактировать эту статью, потому что теперь вебмастеру можно работать не только с блогуном и с другими системами купли-продажи ссылок, Gogetlinks одна из них. Более подробно о возможностях этой системы в качестве заработка для блоггера, а они очень большие в статье : удивлен заработку в GGL.

Заработок для вебмастера с Rotapost

Еще одна хорошая система, позволяющая получить вебмастеру хороший дополнительный доход. Более подробно про Ротапост можете прочитать в этой статье: Rotapost — наступивший Блогуну на хвост.
Ротапост реально оттянул приличное число клиентов от Блогуна, потому что возможности этой системы, в качестве инструмента продвижения и заработка для вебмастера, очень большие.
Еще читануть:
заработок в сети: клики — реально ли?
Как часто писать в блог?
Стимул

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

18 Комментариев к Заработок для вебмастера

  1. DiVolk :

    Да, хорошо увас тут на домене .ru — чистенько, уютненько :-).
    15*5=75$
    Если размещать только тематические ссылки то при таких подсчётах, заработка(нормальных спонсоров которые платят от 1$ и более) хватит максимум на два месяца).А потом пойдут окна-двери-Таиланд. Да и пять нормальных блогов это очень не мало.

  2. Уведомление: 1 сентября - двойной праздник. | Заработок в сети

  3. Руслан :

    Здравствуйте. Как связаться с автором блога. Хочется пообщаться.

  4. Alex Smith :

    Зарегистрировался вчера в Блогуне как вебмастер, так чисто попробовать, может быть и заработать. Да и вообще посмотреть, чем отличается Блогун например, от Лиекса. Пока толком не разобрался в работе сервиса. Сегодня смотрю, предложение появилось.Постовой по цене 0.1$. Даже не знаю-нормально это или отклонять? Может свою цену предложить? Но там макс рек выставил 0.1$. Короче-пока разбираюсь. И тактику работы для вебмастера пока не очень понимаю. В основном, как быть с ценами на фрихосте.

  5. Уведомление: Яша серчает и режет ТИЦ | Заработок в сети

  6. Уведомление: Как заработать в сети? | Заработок в сети

  7. Chranitel :

    Это хорошо у кого траф на сайте ру его ещё можно продать а если намешано. Вот и приходиться другие источники доходов в сети искать. Я по мыкался по мыкался с трафом вот вроде нашёл неплохой заработок.

  8. Уведомление: Google стал плевать на robots.txt!? | Заработок в сети

  9. Уведомление: Как поднять ТИЦ | Заработок в сети

  10. Уведомление: Конкуренция бирж ссылок – зло или добро?Заработок в сети | Заработок в сети

  11. Уведомление: где заработать деньги | Интернет заработок в сети.

  12. Уведомление: Упадет ли ТИЦ из-за Живого Журнала?Интернет заработок в сети. | Интернет заработок в сети.

  13. Узин :

    На бумаге все хорошо, но как до дела доходит — так нифига не заработаешь

  14. govorgolova :

    очень полезная статья,огромное спасибо!

  15. Артём :

    Я вообще много чего перепробывал, и не всегда всё подходило, самое что понравилось это ADSENSE

  16. sergey31 :

    А какие требования к сайту, статические на бесплатном хостинге блогун принимает?

  17. Радкевич С. :

    Ну, да на бесплатном хостинге пойдет конечно, другое дело, что предложений будет чуток меньше, хотя все зависит от того, что собой представляет сайт.

  18. dark :

    Лучше всё-таки сделать СДЛ на платном хостинге. И техподдержка поможет в случае проблем, и пузомерки лучше расти будут, останется только следить за посещаемостью… а там уже полно способов бабки с сайта снимать… главное не делать говносайтов, а то ими и так уже всю сеть загадили

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − 1 =