Ноябрь — лентяйничаем, но растем!

Дата публикации: 01.12.2009 | Рубрики: итоги | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Показатели за ноябрьНе буду строить из себя, этакого «крутого» блоггера и манимейкера ввернув фразу — все проекты подросли на треть! Во-первых потому, что не считаю себя «оперившимся» SЕОшником, во-вторых, еще не разобрался с чем связан рост. Вроде как действительно, есть чему порадоваться, по некоторым блогам посещаемость выросла в 2 раза, где-то чуть меньше, этот блог показал за ноябрь рост посещаемости чуть более 20%.

Ведь все течет, все изменяется — сегодня ты на коне, а завтра выйдет новый фильтр, похлеще АГС-17, или еще что-нибудь в этом роде и глядишь, кто-то уже на лопатках. А саперов АГС серьезно потрепал, смотрю заработок на Sape у многих прилично упал, а это лишнее подтверждение тому, что нужно иметь различные источники заработка, в этом случае где-то убудет, а где-то прибудет, а еще лучше — если везде прибудет :).
Трафик с поисковиков Не знаю за что меня так любит яндекс, но трафик с него прилично подрос, хотя еще в августе, соотношение было яндекс/гугл — 2670/2493 перехода. Впрочем это еще ничего, на другом моем блоге, трафик с яндекса, почти в 4 раза выше чем с гугла. Вот и думай, что тут такое — либо меня любит яндекс, либо не любит гугл 🙂
От блоггеров, на блог больше всего посетителей пришло от 9Seo(120), за что ему огромное спасибо. Есть одно забавное наблюденице про трафик с комментариев, но думаю вынесу это в отдельную статью.

Свой заработок в сети еще не подбил, хотя знаю, что уровень будет примерно прежний, потому что бью баклуши и жду окончания травиана. На блоги по прежнему трачу больше чем зарабатываю. Ну хоть хостинги почти отбивают и на том спасибо. Однако на травиане тоже можно неплохо заработать, если у вас есть блоги игровой тематики — опишу в ближайшее время, про способы заработка на игровых партнерочках.
На вскидку могу сказать, что чуток просел заработок на адсенс, потому что я мало обновлял блоги в прошлом месяце, но пару долларов накапало и за то спасибо тебе google. Сегодня полез на биржу копирайтинга и слегка обомлел — аж 358 рефов набралось, ну ребятки и стараются — статьи продаются каждый день. Так вот подумалось мне, может когда на меня будет лень нападать, то не париться над написанием статей а зайти и купить что-нибудь. Мда, а поначалу, когда я писал еще статьи для других, думал: «Надо же и кто тут статьи покупает? Зачем платить деньги, если можно самому написать…» А сегодня сам зашел, купил статейку за 1$, забросил в нее 2 постовых на 3.2$ и скоренько статейку на блог. За какой то доллар столько плюсов: обновил блог уникальным контекстом, да еще и заработал на этом 🙂 , плюс сэкономил время. А иногда просто хочется отдохнуть от интернета, посмотреть фильмец, сходить в спортзал, или просто прогуляться по улице.

Забавную заметил вещь, когда бегло пробежался по показателям посещаемости блога, оказывается читатели из России просматривают в среднем 1.77 статьи, затрачивая на это 2:05 минуты. А вот посетители из Израиля (есть и такие) просматривают 3.21 статьи, тратя на это 5:33 минуты. Вот такое вот забавное наблюденице , без комментариев с моей стороны 🙂

ТОП 5 популярных статей за месяц:
Лохотрон с перехватом сотовых
С безопасностью не шутят — блог ломали
Разоблачение Кемеровского бомжа — однако не ожидал…
Как заработать в сети? — ну тут все понятно, блог то как раз про это.
Заработок на кликах — тот еще лохотрончик.

Просматривая блог увидел, что совсем мало статей писал, про то, как продвигать свой блог в сети, надо будет исправить эту ситуацию. Способов продвижения существует немало и писать есть про что, это и SEO и SMO, постовые со всякими конкурсами, различного рода интернет реклама (www.sator.su), которая развивается семимильными шагами, впрочем как и сам интернет.

Надеюсь, что вы работали над своими блогами получше чем я (ох уж этот травиан) и вам действительно есть чем похвалиться.
Удачи всем! Да минуют нас фильтры всея сети!

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

6 Комментариев к Ноябрь — лентяйничаем, но растем!

  1. anabolik :

    Неплохо, я вот только по настоящему еще начал интересоваться темой заработка в сети. Читаю, читаю и читаю.

  2. Для Сео блога неплохой трафик с ПС, у меня на блог почти не идет трафик с пс, все коменты и т.д.
    А так, прогресс этого главное, так держать.

  3. Bobre :

    А у меня самые долгие читатели — это Эстонцы хД как в анекдоте, некоторые с глубиной просмотра в 1 страницы по 7 минут читают)))

  4. кибер :

    ну чтож, неостанавливайся на достигнутом, удачи

  5. Крупки :

    Ну я в очередной раз убеждаюсь что Бизнес в интернете — это долгосрочные вложения.. Сначало ты работаеш как папа Карло год-два над сайтом.. а потом сайт работает на тебя… Так и надо строить свой бизнес. Жить не сегодняшним днем,месяцем, а смотреть в будущее… Поэтому оригинальные статьи Forever!!!!

  6. iZombie :

    Я думаю, что все в порядке. В смысле — если проекты пошли в гору, то пофигу почему. У меня мой блог тоже как-то пошел в гору и посещалка выросла, почему — не знаю, даже не оптимизировал никогда.

    Вы это… Внутренняя НЧ оптимизация бросается в глаза со страшной силой )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = 2