Топ 10 криптовалют 2021 по капитализации

Дата публикации: 26.05.2021 | Рубрики: криптовалюты | Теги: , , , ,
Автор: Радкевич Сергей

Всем привет! Сейчас все меньше встречается людей, которые никогда не слышали про криптовалюты. И если с пару лет назад все говорили лишь про биткоин, то сейчас фокус начинает смещаться. Не спорю, биткоин конечно вне конкуренции, но это пока, ведь конкуренты не спят и сейчас даже некоторые центробанки пожелали иметь свои цифровые деньги. Конкуренция на рынке криптовалют будет только возрастать. Ну а пока что топ 10 криптовалют складывается следующим образом:

Криптовалюты ТОП 10 лучших

Для удобства и наглядности сразу в виде таблицы:

Топ 10 криптовалют

1 Биткоин (BTC) Вот уже который месяц подряд первое занимает Биткоин (BTC) Текущая капитализация на 24 мая 2021 года составляет 712 миллиардов долларов. И это с учетом того, что в мае он очень серьезно просел. До этого еще в феврале она была более триллиона долларов. Просто вдумайтесь в то, какие огромные деньги крутятся в биткоине. Он пока что бесспорный лидер.

2. Эфириум (ETH)Текущая капиталиция эфириума составляет 295 миллиардов долларов. Это более чем в два раза меньше чем у битка, но согласитесь, что сумма весьма и весьма внушительная. Пожалуй это пока что ближайший конкурент который может приблизиться к биткоину вплотную. Ethereum это не только средство цифровых платежей но и возможность совершения любых сделок по технологии блокчейн.

3. Tether (USDT) Созданный компанией Tether Limited, которая утверждает что этот токен на 20% обеспечен запасами долларов на ее счетах. Курс токена привязан к доллару США, поэтому его не лихорадит так, как большую часть криптовалют. В прошлой статье, про пике криптовалют, это как раз и видно. Все упали просто катастрофически, а вот Tether даже немножко прибавил за неделю. Капитализация тезера составляет около 60 миллиардов долларов.

4. Binance Coin (BNB) Текущия капиталиция 50 млрд.долл. Неплохой показатель, но этого не хватает чтобы войти в топ 3 криптовалют. Однако 4 место в ТОП 10 это весьма неплохо. Это внутренний токен биржи криптовалют Binance, на слуху больше известен как альткоин. Многие выбирают альткоин, когда у биткоина дела идут так себе. Например сегодня биткоин прибавил после вчерашнего «апокалипсиса» 19%, а альткоин уже 39%. Ну я вам скажу и волатильность у криптовалют, это и привлекло сейчас к ним внимание профессиональных трейдеров.

5. Cardano (ADA). К созданию этой блокчейн-платформы приложила руку компания Input Output Hong Kong. Обозначение ADA в честь Ады Лавлейс — первой в мире программистки. Всего лишь пару миллиардов долларов к имеющейся капитализации и кардано сможет побороться за четвертое место с альткоином, ну а пока что 48 миллиардов долларов капитализации и почетное пятое место в криптовалютном топ 10.

Не станем дальше перечислять остальные криптовалюты из нашего top 10, но хочется отметить что с седьмого по 3 место идет довольно жесткая конкуренция. Разрыв по капитализации не такой уж и критический и шанс на то, что тот же догкоин с шестой позиции рванет на пятую или даже четвертую достаточно высоки. Между 7 и 8 местом разрыв в капитализации такой же, как между седьмым и третьим.

Кто знает, каким будет top 10 через месяц, что скажете по этому поводу, будут ли какие-то изменения? Делитесь своими соображениями в комментариях.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

4 Комментариев к Топ 10 криптовалют 2021 по капитализации

  1. Виктор Семёнович :

    Первые два места в этом топе скорее всего будут такими же очень долго. А вот в остальном к концу года могут быть значительные изменения. Ставлю на то, что альткоин поднимется еще на одну позицию и войдет в ТОП 3.

  2. Криптолог :

    Весьма символично как-то получается что биткоин по капитализации имеет столько сколько все остальные криптовалюты из ТОП 10 вместе взятые. Биток рулит!!!

  3. Nikitos :

    Ну а я купил пару альткоинов по 2000, жалею что не сбросил по четыре, но все равно рассчитываю что цена пойдет к 5000. Многие считают что альткоин все таки догонит биток по капитализации.

  4. Юля К. :

    Только присматриваюсь к криптовалютам, намерена инвестировать пару сотен баксиков для начала. Не определилась еще, что из этой топ десятки прикупить. Может что посоветуете?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + 4 =