Яндекс толока: сколько можно заработать, отзывы

Дата публикации: 28.03.2020 | Рубрики: заработок в сети интернет | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Всем привет и хорошего времени суток! Не лишним будет пожелать и крепкого иммунитета, а то эти страсти с коронавирусом не утихают, а разрастаются с новой силой. Однако мы сегодня поговорим о вещах более приземленных, а именно про Яндекс Толоку. Наверное уже месяца три как хотел написать обзор про этот сервис, все прицеливался, сравнивал с сервисами по заработку за задания, такие как Wmmail и тому подобное. Даже маленько протестировал толоку и пришел к своим определенным выводам, о чем и поделюсь в этой статье. Но не будем гнать лошадей и начнем с самого начала, что собой представляет сервис, сколько можно заработать на яндекс толоке, узнаем отзывы тех, кто уже поработал с ней и так далее.

Яндекс Толока — это такой сервис с помощью которого Яндекс решает свои мелкие проблемы, привлекая живых пользователей с целью улучшить поисковую выдачу. Не бесплатно конечно, определенные копеечки за задания платятся. Хотя многие блогеры позиционируют Яндекс Толоку как сервис где можно заработать кучу денег не выходя из дома. Заработать на толоке конечно можно, но то, что не кучу денег это 100%, а так на определенные мелочи вполне реально. Не стоит рассматривать это как основной заработок, уж больно нудно выполнять сотни заданий каждый день, немного поработали и вложили деньги в что-то более перспективное. Заработок от Ютуб каналов, сайтов, различных групп будет намного больше и менее нудным. Толока — это так мелкий трамплин для тех у кого уж совсем туго со свободными деньгами.

Сколько можно заработать на яндекс толоке?

В сети встречается немало отзывов, причем самых разных. Кто-то озвучивает что удается вынимать 1$ в час, кто-то гораздо более скромную сумму. Не спорю, делая обзор можно легко заработать и 2$ за час, потом показать это в своем канале и сказать, что раз за час нам удалось заработать 2$, то умножаем на 8 часов и скажем на 25 дней, итого получаем 400$. Нет, не согласен, не получится! И даже если посчитать 1 доллар по 8 часов и 25 дней, то выйдет 200$. А вот я опять не соглашусь!!! Знаете почему? Потому что давая такие цифры блогеры просто заведомо вводят в заблуждение. В Толоке есть задания подороже и подешевле, а есть и те, которые стоят сущий пустяк. Если вы за час работы выбрали все дорогие задания, то все, приплыли! Они не будут у вас 8 часов подряд. Выполнил дорогие переходи на более дешевые и боюсь что часа через четыре работы останутся задания за которые будут платить по центу, а может и того меньше. Так что не стоит рассматривать толоку как основной заработок, так час в день можно уделить внимание, выбрав задания по душе и с нормальным ценником, но размениваться на дешевку не очень то и хочется. Считаю что если вы поднимете за месяц на толоке 100$ то в моих глазах вы будете просто героем 😉 Мне больше верится в цифру 50, но и за нее придется побороться. Лично у меня много времени на толоку не хватило.

Толока: вход и примеры заданий

Ну а теперь ближе к теме. Задания в толоке бывают различного формата. Чтобы увеличить картинку просто кликните по ней мышкой.

Да, совсем забыл, все начинается с того, что вы переходите ПО ССЫЛКЕ и заполняете обычную форму регистрации. Все как обычно общие данные, телефон, так что на этом отдельно останавливаться не будем, разберется даже ребенок.

К заданиям идет описание с пояснениями о том, как выполнять задания, этакий обучающий момент, чтобы не возникало лишних вопросов:

задание в толоке пояснение

Ну а вот несколько примеров, тех заданий которые имеются в толоке на данный момент.
пример заданий в яндекс толоке

И еще один пример:

заработок в яндекс толоке

И прежде чем вы решитесь начать работу, необходимо узнать сможете ли вы быстренько вывести заработанное. На данный момент для вывода доступны следующие платежные системы:
вывод денег с яндекс толоки

Для тех, кто оценив функционал и возможности толоки захочет пригласить своих друзей доступна реферальная программа:
реферальная программа яндекс толоки

Выводы: стоит ли зарабатывать с яндекс толокой?

А вот тут думаю мы поделимся на 2 лагеря, кто-то скажет стоит, кто-то будет за то, что нет. Истина как всегда где-то посередине. Лично я не собираюсь выполнять задания на толоке, потому что для меня это пройденный этап и мне не хочется к нему возвращаться. Свои первые деньги я заработал как раз на кликовых спонсорах, потом перешел на выполнение заданий, а потом вложил заработанное в сайты и уже никогда не возвращался к кликам и заданиям. Исключение составляет лишь написание обзора про какой-то сервис, как и в данном случае. О том, сколько можно заработать на яндекс толоке уже было озвучено выше. Я бы ориентировался на долларов 50 в месяц, но и то конечно придется поработать. Боюсь что тут нужна усидчивость и наличие уймы свободного времени, которое просто некуда девать. Это увы не про меня )))

Вы можете оставлять свои отзывы о работе с яндекс толокой в комментариях, все они будут опубликованы, чтобы каждый прочитавший эту статью имел полную картину перед глазами.
Всем удачи и здоровья!

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

8 Комментариев к Яндекс толока: сколько можно заработать, отзывы

  1. Romul :

    Пожалуй соглашусь с вами, что более реальная цифра за месяц это полтинник, не более. Хотя кому-то может и полтинник будет не лишним.

  2. Пришлось помучится, чтобы получить 1 доллар на баланс, реально дорогие задания быстро заканчиваются и на другие нужно проходить обучение, а это не быстро. В общем, лучше работать головой — это обычно ценится больше 🙂

  3. Иванов А. :

    Antonio — на счет работы головой полностью согласен.

  4. Мария :

    Пробовала, у меня вышло чуть меньше доллара за час работы. Но это ведь мало совсем, да и правда задания были подороже.

  5. Иван :

    Сколько ни пробовал, за день больше чем 2-3 доллара заработать не получалось…

  6. Ксения :

    Приложение хорошее для школьников, как раз можно заработать на карманные расходы. Раньше задания были и дороже и принимались проще

  7. Viktor :

    Это больше для детворы, на мобильный, да на мелкие мелочи жизни. Согласен на карманные расходы заработать на толоке можно, но не более того.

  8. Виктор Семёнович :

    Ну это больше так для старта и то, только для тех у кого уже совсем деньжат маловато. Если есть возможность, то лучше начать какие-то свои проекты или инвестиции, чем тратить время на толоку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 8 = 10