MMGP.ru против MMGP.com кто кого?

Дата публикации: 15.11.2019 | Рубрики: Новости | Теги: , ,
Автор: Радкевич Сергей

Не знаю, являетесь ли Вы приверженцем какого-то форума или нет, но речь сегодня пойдет про один из самых популярных форумов рунета о заработке. Хотя правильнее сказать уже не один. В школе проходили как делятся всякие там одноклеточные? Вот примерно так и получилось был один форум MMGP, а теперь их стало целых два. Произошло это где-то с полгода назад, правда ваш покорный слуга это заметил совсем не сразу.

После очередного бана не заходил на MMGP.ru достаточно длительное время, думаю месяцев шесть, не меньше. А потом, дай думаю посмотрю как обстоят там дела. Вхожу по логину, паролю, читаю и не могу въехать, какие-то новые админы, у меня почему-то какие-то ограничения на возможность написания статей и т.д. А в процессе вопрос-ответ понял, что был какой-то сыр бор по продаже доли акций форума и что-то там не поделили. Так что теперь имеем целых два форума и что самое главное — более лояльных модераторов, теперь уже не банят направо и налево. За пользователей борются, понимаешь ли, раньше нельзя было себя так вести? 🙂

Ну так вот, решил поставить маленький эксперимент и посмотреть какой же теперь форум лучше — MMGP.ru с новой командой или старая команда модераторов и добрая часть авторов перешедшая на MMGP.com. Ссылочная масса ведь осталась в основном на домен в зоне RU. В качестве эксперимента решил поучаствовать и добавить несколько новостей с одинаковым текстом на оба форума и посмотреть что будет по показателям и вот что вышло:

Что тут можно сказать, по просмотрам однозначно лидирует MMGP.ru и если вы хотите выжать побольше трафика, то он мне кажется предпочтительнее. По одной статье вышло гораздо более комментариев на MMGP.com но это я немного потроллил и зацепил старых форумчан 🙂 И еще один немаловажный критерий — за эти статьи mmgp.ru выдал мне 4$, так как посчитал что они интересны и вызвали активность пользователей. На mmgp.com пробиться в ряды счастливчиков, которые делят еженедельный бюджет «горячих новостей» не удалось — там все давно поделено между узким кругом лиц. Ничего не изменилось в принципе, это была одна из причин, почему форум и оставлял.

Вывод: Один форум хорошо, а два лучше — админы стали более ласковые. А вот что касается эффективности, тут мне более приглянулся mmgp.ru по крайней мере на данный момент. Кто знает может что и изменится в дальнейшем.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

3 Комментариев к MMGP.ru против MMGP.com кто кого?

  1. Ох, там такая история, что не поймешь) ком или ру. Вроде все модеры на ру остались, а ком угнали… Но опять же, правду мы не узнаем)

  2. Викинг :

    Сдается мне, что ру победит в этой борьбе, на домене сом вообще затихли что-то.

  3. Антон :

    В украине домен ру этот заблокировали…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = 0