FriendFeed — меньше затрат, больше результата!

Дата публикации: 09.11.2009 | Рубрики: В помощь блоггеру, продвижение сайтов | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

friendНа моем блоге уже проскальзывало несколько статей про один довольно полезный сервис, для наращивания, всеми любимого пузика — числа подписчиков. Тут все поняли, что статья будет про friendfeed. Для тех, кто еще не в курсе — читаем статью о том как сделать 100 подписчиков за 1 день! Так вот тот, кто уже немного поработал с этим сервисом, думаю понял что по столько подписчиков можно делать только в самые первые дни.

1. А может скриптик нам поможет? Может и поможет, только я много раз встречал на этом сервисе аккаунты, у которых 50000 подписок и только 500-700 ответных подписок. Вот такая вот получается эффективность. Причем количество подписок после такого прогона (надо будет поискать скриптик, так для общего развития 🙂 ) будет таять с каждым днем, потому как многие пользователи со временем начинают подчищать свои подписные листы и таких (50000/500) удаляют в первую очередь. Почему? Да потому что сами понимаете — насколько реально ценен такой ресурс, если такое соотношение.

2. Встречаются и такие соотношения как 100/500. То есть на него подписано 500 а он подписан на 100. Как такое получается? Да очень просто, дело то в том, что можете еще с недельку назад соотношение было не 100/500, а скажем 1000/500 и человечек просто поудалял лишних. То бишь в глазах других можно выпендриться — какой я крутой….

3. Лично я стремлюсь, чтобы мой фид выглядел максимально приближенным к соотношению 1/1. Т.е количесво тех, на кого я подписан, чуть больше, либо равно количеству тех, кто подписался на меня. Достигается такое соотношение очень и очень просто — я даю две недели сроку, тем на кого я подписался недавно, чтобы они ответили мне взаимностью — после чего, сами понимаете, что делаю — нет взаимности, значит тю-тю. После чего ищем новых…

Теперь про меньше затрат — больше результата. Лично я захожу в FriendFeed, раз в недельку — подписаться на тех, кто уже подписался на меня ( People i’m not subscribed to). Ну и примерно раз в две недельки трачу полчаса на то, чтобы добавить новые подписки, после чего жду ответок. Как видите времени много и не нужно то. Причем, когда делаешь подписки, то лучше искать действующих пользователей FriendFeed, а не тех, кто на него уже забил 🙂 . Как я их ищу? Да очень просто — открываю случайных людей и подписываюсь на последних 5 человек, которые подписались на них, после чего перехожу на другой аккаунт и так далее. Процент обратных подписок при таком методе, довольно высокий. После чего удаляю тех, кто не ответил мне взаимностью, ну или особо одаренных, про которых написано в пункте 2.

А может, взять да проверить эффективность такой методы, да догнать число подписчиков до нового года, скажем до 1000 человек? Ну а вы еще не забили на FriendFeed?

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

5 Комментариев к FriendFeed — меньше затрат, больше результата!

  1. Сандер :

    > подписаться на тех, кто уже подписался на меня ( People i’m not subscribed to)
    ааа где это? я уже раньше искал такую опцию, но не нашел. а прочесывать полный список лень

  2. Спасибо за инфу, уже через фф добыл несколько подписчиков, нужно будет поднажать.
    Кстати а вы что вещаете в фф, я вещаю рсс своего сайта и твиттер.

  3. Алексей :

    Не слышал о таком сервисе, сейчас попробую. спасибо за информацию

  4. Елена :

    Мой фф сопряжён с твиттером. И постоянно кто-нибудь подписывается… А я в ответ, соответственно…

  5. Ewgen81 :

    я пробую этот сервис, чтото не очень получается 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = 2