Большинство самых богатых ютуберов — геймеры!!!

Дата публикации: 23.05.2016 | Рубрики: Новости | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

youtube-zarabotok Уже давно не секрет, что на ютубе можно зарабатывать очень и очень приличные деньги, особенно если вы дружите хотя бы с английским языком. Впрочем и русскоязычные топовые ютуберы тоже не бедствуют, хотя и цифры заработка далеко не те.
Про то, сколько можно заработать на youtube уже писал, кому интересно можете глянуть, чтобы мне не повторяться. Ну а теперь ближе к теме. Так вот, на днях просматривал топ буржуйских ютуберов и обнаружил интересную такую закономерность — большинство из них, так или иначе связаны с играми. Ну просто мечта любого школьника, да и не только — играй себе в игры, записывай обзоры, стримы и при этом зарабатываешь больше чем можешь потратить. Ну не работа, а сказка!

Посудите сами, возьмем топ за прошлый месяц.

Не геймеры занимают только второе, шестое и седьмое место. Впрочем вторую строчку занимает канал DisneyCollectorBR, который ведет женщина делающая обзоры различных игрушек для детей 🙂 Можно сказать тоже геймерша, причем зарабатывает на этом канале по самым скромным подсчетам не менее 1 миллиона евро в год. Совмещает так сказать приятное с полезным.

Первая строчка рейтинга — канал PewDiePie — псевдоним Фелекса Чембера. Это молодой геймер из Швеции, который был провозглашен королем ютуба. Он записывает видео прохождения различных игр, которые он дополняет шутками, визгами и забавной мимикой. Канал насчитывает более 43 миллионов подписчиков и его заработок колеблется от 1 до 14 млн евро в год. Точную цифру знают только налоговые органы, а нам остается лишь предполагать 🙂

Восьмую позицию занимает канал испанского школьника Гильера Мудиаса TheWillyRex Так вот, этот школьник смог заработать достаточно, чтобы бросить школу и посвятил свое свободное время каналу, где также обозреваются игры на испанском языке. У канала более 8 млн подписчиков. Заработок исчисляется сотнями тысяч евро.

Блин, как я завидую этому парню 🙂 Утром будит мама со словами — сынок вставай, уже 9 утра, а ты еще не сел играть — тебе же ведь еще обзор сегодня нужно будет заснять 🙂

Что тут сказать — красавчик!

Не буду выкладывать весь топ, просто хотел с вами поделиться мыслью, что быть геймером — это не так уж и плохо, если это дело поставить на профессиональные рельсы. Только во всем нужно знать меру, ведь никакая игра не заменит вам живого общения с людьми — никогда не забывайте про это.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

8 Комментариев к Большинство самых богатых ютуберов — геймеры!!!

  1. Anton :

    Прикольно 🙂
    у меня знакомый выиграл на турнире классный ноут играя в танки

  2. Lucky :

    Да уж, это не в доту и танки задрач..вать, как некоторые…

  3. Amiran :

    Да Очень прикольно я тоже участвовал в районных турнирах в доте 2 и выиграл много прикольных ништяков =)

  4. Действительно игры — это одна из самых популярных тем. Но далеко не у всех получается правильно продвигать свой игровой канал.

  5. Эти люди заложники своей популярности. Они не могут сменить сферу деятельности, потому что ничего больше не умеют, а со временем их популярность будет падать, потому что пенсионеры-геймеры уже не так интересны миру )))) да и аудитория подрастет и перестанет играть

  6. Igor :

    Вспоминаю своё детство, когда меня всяческими методиками отучали от компьютера, а оказывается надо было записывать видео с комментированием в любимых играх и выкладывать всё в интернет, Эх где моя молодость? Может быть и я бы был в этом списке:)

  7. Ольга :

    Не удивительно что геймеры зарабатывают больше всех, на косметике и рецептах далеко не уедешь, темы на которые вещают девочки на ютьюбе по-большей части не денежные совсем.

  8. Алексей :

    Сейчас всё труднее придумывать оригинальный контент для продвижения канала и игры первые в этом списке бесконечных клонов. Нынешний тренд ютуба это фрики и пранкеры. ИМХО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 3 =