Системы слежения за компьютерами работников. Не дай себя уволить

Дата публикации: 08.03.2016 | Рубрики: безопасность в сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Всем привет! Если вы работаете в компании, насчитывающей немало компьютеров, объединенных в единую сеть, то советую быть весьма осторожными и на то есть причины. А причина банальна и проста, ведь все большее число работодателей устанавливают у себя системы слежения за компьютерами работников. Мотив понятно благой, ведь если есть безлимитный интернет и компьютер под боком, то мало кто устоит от соблазна побродить по просторам всемирной паутины в рабочее время. Ну или скажем поиграть 🙂 Чего уж греха таить, ведь сам занимался этим не раз.

Так вот, там где работаю сейчас, поставили какую-то систему слежения и посыпались головы. Многие по привычке совершали похождения в сеть, думая, что если дверь закрыта и начальник тебя не видит, то все окей. Многим пришлось уйти — такая вот грусть, печаль и облом. А все почему? Потому что не были вооружены необходимой информацией о возможностях этих самых систем слежения. В качестве маленького ликбеза записал для Вас небольшое видео:



Если вы внимательно просмотрели видео, то уже в курсе того, насколько широкими возможностями обладают современные системы учета рабочего времени сотрудников. Так что, если у вас серьезный сисадмин, который к тому же не является вашим другом, то советую не высовываться. Последствия могут быть весьма неожиданны.

Возможности систем слежения:
— Онлайн наблюдение за сотрудниками, снятие скриншота экрана.
— Полный перехват всех нажатых клавиш
— Перехват все сообщений в социальных сетях, Skype и ICQ
— Контроль интернет трафика, сменных носителей, история печати.
— Возможность включения вебкамеры и микрофона
И это далеко не полный перечень 🙂

Но есть и один плюс от подобных программ. Если Вы заподозрили свою благоверную, ну или благоверного и хотите добыть побольше информации — просто поставьте подобную программу на домашний компьютер! 🙂 Таким образом можно контролировать и детишек. Разумеется если они не читали подобных статей.

Всего доброго!

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

5 Комментариев к Системы слежения за компьютерами работников. Не дай себя уволить

  1. Работодатель должен предупреждать работников об установке подобной программы. Ну если по-хорошему 🙂 Довольно неприятная ситуация.

  2. Doctor :

    Работодатели проверяют ещё историю браузера, чтобы знать, на каких сайтах сидят подчинённые в рабочее время

  3. Алекс Валиант :

    Сейчас с этой контрактной системой работодатель может делать все что вздумается и никто особо не пикнет. Если что, не продлят контракт.

  4. Андрей :

    Мда, до чего техника дошла. Вот и не отлынишь от работы. Жаль конечно. Но, руководство тоже можно понять. Хочешь заработать — работай. А вот разработчики программ слежений респект.

  5. Алексей :

    Работодатели платят зарплату не за активный отдых во время работы. И если какие-то головы и полетели, то очевидно потому, что они были лёгкими и пустыми изначально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 5 = 11