Итоги инвестиций в ПАММ за февраль: +6,48% (437$)

Дата публикации: 20.03.2014 | Рубрики: заработок на форексе, инвестирование, Новости | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Настало время подвести итоги инвестиций в памм-счета за февраль. Не скажу, что месяц не удался для инвестирования, но увы, не обошлось без досадных просадок по некоторым счетам. Хотелось получить больше 10% как в январе, но не вышло, недель не хватило 🙂 Общий итог инвестиций составил +6,48%, правда в этом месяце, результат по компаниям серьезно отличается.

итоги инвестиций по неделям

Да и вы и сами все можете видеть из графика, что две из четырех недель в Fx-Trend были сработаны с минусом и лишь благодаря высокому доходу полученному в последнюю неделю портфель в этой компании не ушел в минус.

Итоги инвестиций по компаниям:
FX-Trend +3,58%
Panteon Finance +10,69%

С нарастающим итогом с начало года в Fx-Trend доходность составляет +14,24%, а в Пантеоне +23,77%.

Итоги инвестиций в разрезе управляющих

итоги инвестиций по каждому управляющему

Наибольшим минусом в феврале меня наградили управляющие Valex и Yodos, немного подкачал и Скальпер, но учитывая просадку которая была в гораздо большем размере, то можно говорить что я еще легко отделался. Теперь в Скальпера вхожу только через индекс Aggressive, да и то не всегда, потому что выбор нормальных управляющих растет день ото дня.

В феврале на площадку вернулась старая знакомая — Iren, так что я аккуратненько добавил ее в портфель, подержу месяц другой, а там будет видно что с ней делать.

Если в январе портфель состоял из 23 памм-счетов и двух индексов, в феврале ситуация несколько изменилась: 19 счетов и 4 индекса. Возможно что в марте количество счетов еще больше сократиться ибо чрезмерная диверсификация частенько вылазит боком.

В течении месяца доля Пантеона возросла с 26%, от общего портфеля, до 63%. Уж больно удобно перебрасывать средства в паммы различных компаний, так что не устоял и перевел из Fx-trend львиную долю портфеля. Наращивать больше не намерен, буду держать примерно 50/50.

Таким образом, за 2 месяца 2014-го года доходность инвестиций в памм-счета составляет +18,85%. Неплохо за 2 месяца в валюте, да? 🙂

Ну а как у Вас с итогами инвестиций?

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Итоги инвестиций в ПАММ за февраль: +6,48% (437$)

  1. valek :

    Спасибо, за то, что делитесь своим личным опытом. Графики — это красиво и наглядно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = 14