А что вы сейчас читаете?

Дата публикации: 25.01.2014 | Рубрики: разное | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Всем привет! Жизнь не стоит на месте и для того, чтобы завтра было лучше чем сегодня, необходимо постоянно развиваться. Читайте интересные книги, посещайте мероприятия где вам дадут под зад и скажут: «Ну начинай уже работать, ведь у тебя столько возможностей!» В этой статье, мне бы хотелось поделить тем, что я читаю сейчас, ну и заодно испросить у Вас совета: «Что Вы посоветуете почитать, чтобы сильно мотивировало на работу?«.

Книга в рекламе не нуждается. Думаю, что эта книга в рекламе не нуждается. Это своего рода бестселлер, книга которая издавалась самыми большими тиражами и переиздавалась много раз. На мой взгляд, каждый человек должен хотя бы один раз прочесть эту книгу, для общего развития так сказать. Особенно мне нравится книга Притчей. Много чего толкового для себя нашел.

Кирилл Храповицкий "SEO копирайтинг" Книга Кирилла Храповицкого «SEO копирайтинг» — мне понравилась. Прочитал пока еще только половину, но уже нашел очень много полезных вещичек, и это несмотря на то, что эта тема мне знакома. Для новичка книга будет самое то. И главное, что я лично знаком с автором. После общения с Кириллом реально хочется работать не покладая рук. Обязательно напишу более подробный обзор этой книги, как только дочитаю до конца.

Уолтер Айзексон "Стив Джобс"Уолтер Айзексон «Стив Джобс». Книга интересная, но больно толстая 🙂 целых 650 страниц из которых осилил пока что чуть меньше половины. Ни капли не жалею, что потратил на нее деньги. Книга вышла в США в октябре 2011 года и сразу же стала первой в рейтинге amazon.com. Джобс искренне верил в то, что «Безумцы, уверенные, что способны переделать мир, на самом деле его меняют и ведь нужно сказать, что именно он во многом изменил представление людей в области компьютерной индустрии.

Евгения Тучкевич «Adobe Photoshop CS5». Ну куда блогеру деться в интернете без знания фотошопа? Хотя конечно можно вести блог и без картинок и видео, но разве так можно? Нельзя издеваться над своими читателями, ведь иногда лучше один раз увидеть, чем много букв прочитать 🙂 Потихоньку, по одной главе продвигаюсь в чтении, повышая свой уровень владения этой потрясающей программой.

А что вы читаете сейчас? Буду благодарен если посоветуете какую можно почитать книгу по мотивации.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

8 Комментариев к А что вы сейчас читаете?

  1. Я что-то книги совсем не читаю, так блоги иногда некоторые =)

  2. Сергей, очень полезные книги Вы читаете.
    Я очень люблю всякие мотивирующие книги и фильмы.

    Фильмы приносят больше эмоций и поэтому служат для меня источником большей мотивации, чем книги, хотя книги читать люблю.

    Из последних просмотренных фильмов, мне очень понравился «Мирный воин» и документальный «Секрет».

    Кстати, очень нравится капча для ввода комментария. Не подскажите, как такую установить?

  3. Иванов А. :

    Лара, спасибо за ваш комментарий, а не поделитесь несколькими мотивирующими книгами? Мирный воин не смотрел, а «Секрет» смотрел давно, понравился, но в нем есть некоторые моменты, которые мне не по душе. По поводу каптчи, то писал о ней вот здесь — http://upgoing.ru/archives/5734 Попробуйте. Но в довесок все равно рекомендую использовать антиспам плагины.

  4. Lucky :

    Доброго времени суток.
    Итак поехали.
    1)Для мотивации читал «Думать и богатеть» Джека Кэнфилда. Почти прочел.
    А также «Богатый бедный папа» от Роберта Кийосаки, купил, но читать так и не начал =)

    2)Для образования — только онлайн книги, их столько что просто не хватает на все время, причем люблю покупать в интете качественные книги, так как читать воду нет времени.

    3)Фотошоп, увлекался еще в универе, но потом закинул, но сейчас все хочется потихоньку вспоминать старое и обучаться новому, в этом мне очень понравился сайт Шакина: globator.net

    4)Для души — нравятся фильмы и книги посвященные эпохе 1930-х годов в Америке.

    Эпилог.
    Коль уж за фильмы заговорили, «Секрет» тоже смотрел, понравилось, но кое что преподносится в розовых очках, например зачем делать книгу визуализации, если ее можно без труда хранить в голове, а так фильм на 5 с плюсом.

    А еще балдею от сериала «Игра престолов» =), но это не для слабонервных.

  5. Сергей, фильм «Секрет» я думаю на любителя, и вполне возможно, больше не для мотивации, а для развития своего сознания, в плане осуществления задуманного.

    Я сама лично считаю. что эта методика срабатывает.

    Например, как сделать, чтобы наше желание исполнилось?

    Надо просто представить, как будто вы уже получили это желание и оно осуществилось.

    Надо побыть в этом состоянии немного, прочувствовать все эмоции, которое оно несёт, а потом просто отпустить эту мысль и забыть.

    Вот тогда, оно исполнится обязательно. Главное, не переусердствовать с эмоциями и не сидеть потом сложа руки и просто ждать.

    Всё равно надо действовать и стремиться и идти вперёд. Просто не следует зацикливаться на чём — то.

    Ведь, как раз то, что сильно сильно хочешь, то тяжелее получить, чем то, к чему относишься с более менее спокойным равнодушием.

    Нужно немного допустить мысль, что, если что-то не получишь — мир не остановится!

    В этом плане, как очистить голову от ненужных мыслей, то есть освободить, очистить своё сознание, показано в фильме: Мирный воин.

    Посмотрите его, там можно взять то, что нужно и лишнее отсеять.

    Также могу посоветовать пока две книги :

    Джон Кехо «Подсознание может всё!»,
    Генри Форд: «Моя жизнь, мои Достижения»

    Очень люблю Зеланда, но в своём понимании, читаю, но беру не всё.

    Вообще считаю, читать нужно всё, что нравиться, но анализировать, брать всё на сомнения, вырабатывать свою точку зрения, если это конечно не технический материал.

    Но, и там можно и нужно всё анализировать.

    И, смотря, какая мотивация нужна. Стремление к успеху, или к здоровью, или например, к любви.

    Благодаря интернету, можно найти очень много книг, и подобрать именно для себя.

    Вот такой комментарий получился.

  6. За ссылку на статью о капче спасибо, прочитаю.

  7. Иванов А. :

    Lacky — спасибо, кое-что посмотрю, кое-что уже читал или читаю. Кийосаки у меня три книги «Богатый папа, Бедный папа», «Руководство богатого папы по инвестированию» и «Как повысить свой финансовый IQ». Прочитал все три. Шакина тоже почитываю периодически. Игры престолов кстати тоже посмотрел все 3 сезона от корки до корки 🙂 (Некоторые моменты мне там не нравятся, но что поделаешь).

    Лара — спасибо за столько направлений, что-то обязательно прочитаю из вашего списка, возможно Генри Форда, уже слышал про эту книгу.

  8. У меня очень много книг на телефоне и компьютере различных жанров, также и для мотивации имеются.

    Конечно, есть и простые человеко осязаемые книги, но так как они сейчас имеют такую цену,что больше одной книги не купишь в месяц, а я предпочитаю или качественно оформленную книгу, чтобы долго хранилась или тогда уже электронный формат.

    Но, книг много — времени мало — и глаза устают — вот раньше — как мы читали книги -перелистывание новой страницы ни с чем не сравнишь!!!

    «Богатый бедный папа» от Роберта Кийосаки планирую прочитать, но тоже начала два подхода, но пока не осилила чтение.

    Сейчас много читаю информации в интернете, глаза устают, так что пока временно предпочитаю мотивационные фильмы — там можно при просмотре глаза закрыть и слушать:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 5 = 7