Личное инвестирование в памм-счета. Октябрь принес 5,27% (556$)

Мой личный опыт инвестирования за 10 месяцев 2013 годаПродолжаю ликвидировать образовавшийся пробел по отчетам личного опыта инвестирования в памм-счета. Еще совсем чуть чуть и Вы сможете следить за всем в режиме онлайн 🙂 Благо времени в силу ряда событий уже больше и писать на upgoing.ru смогу гораздо чаще. Доверительное управление в октябре принесло мне +5,27% прибыли, это чуть меньше чем сентябрьский показатель, когда инвестированный портфель принес +7,29%, это плюс и плюс хороший. В банке такой процент получишь за целый год, а тут за месяц, хотя риск разумеется побольше. А значит личное инвестирование управляющих было оправдано.

Но, как говориться, кто не рискует тот завидует тем кто рискует 🙂 В конце концов, опыт можно получить лишь путем проб и ошибок. Вначале за опыт приходится дорого платить, зато потом опыт начинает платить за вас.

В октябре инвестиционный портфель по прежнему состоял только из управляющих компании FX-Тренд, которые отработали достаточно успешно. Минус был получен лишь по счету Potroshitel и Hozyin.

октябрьский опыт личного инвестирования в управляющих

В октябре портфель состоял из 15 памм-счетов и индекса Prize. Покинул портфель управляющий Fly, которого я заменил на призера конкурса МУР Kraken. В остальном, портфель остался таким же как и в сентябре. Доходность по консервативным счетам неуклонно снижается, особенно у Свена, поэтому приходится доверять все большую часть портфеля полу-консервативным счетам и агрессорам. Такая стратегия может быть довольно опасной, но при разумной диверсификации можно избежать серьезных минусов.

В октябре, например, наибольший убыток принесли агрессоры Хозин и Потрошитель, на двоих вышло почти 200$, но другой агрессор Валекс целиком отбил эту сумму, а другие сработали на прибыль. Как то так 🙂
Короче я доволен, чего и Вам желаю. Будут вопросы, спрашивайте. Ну а для рефов бесплатные консультации это норма 🙂

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

9 Комментариев к Личное инвестирование в памм-счета. Октябрь принес 5,27% (556$)

  1. FIvYur :

    Поздравляю. Отличный доход. У меня к вам просьба или предложение. Может сделаете рубрику инвестирование новичкам. И будете расписывать что делать, а что нет на начальных этапах. Мне данная тема была бы интересна.

  2. Иванов А. :

    FIvYur — в планах не только серия статей по инвестированию с нуля, но и видеокурс, так что все будет.

  3. Lucky :

    Очень хороший результат, это доходность именно для инвесторов или общая инвесторов и управа? в плане некоторые блогеры считают общую доходность, которая в 2 раза больше чем действительная?

  4. Иванов А. :

    Везде в моих отчетах показана моя доля, то есть инвестора 🙂 Какой смысл в общей доходности, мне ведь важно сколько я заработал, а не управ 🙂

  5. Lucky :

    Смысл прост — показать будущим инвесторам как все хорошо, чтобы они инвестировали через Вас или через кого то.

    Вас читаю давно и надеюсь что Вы пишете реальные цифры, хотя Вы не указываете кому и сколько Вы доверяете, из-за этого и возник такой вопрос, так как более 100% прибыли на памм счетах — это что то из области фантастики.

    Только кто то показывает реальные цифры, а кто то мыльные пузыри.

    Кстати при подписке на запись почему то не приходят уведомления о новых комментариях.

  6. FIvYur :

    У меня тогда еще маленькое предложение. Например набор для начала тестовой группы. Вы даете указания — они делают. А потом можно будет их результаты использовать в видеокурсе.
    Если, что я за собой одно место бронирую )))

  7. Иванов А. :

    Lucky — когда я консультирую своих рефов, то показывают свой аккаунт в фх-тренде через скайп (режим показ экрана) так что с доказательством реальности проблем нет. По поводу того, что я не указываю кому и сколько доверяю — это не правда. Я как-то писал, что нет смысла выкладывать еженедельные отчеты по памм-инвестированию на upgoing.ru поэтому для этих целей был создан специальный блог zaforex.ru там все еженедельные отчеты с указанием сумм вложения в каждого управляющего 🙂 Пользуйтесь.

  8. Ondester :

    Отличный результат, если бы столько каждый месяц, да на протяжении лет пяти, то можно было бы легко стать долларовым миллионером.

  9. Lucky :

    О, спасибо, выпустил из внимания Ваш сайт, буду читать =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 + 3 =