FAQ: Всё о новом алгоритме от Google – Hummingbird

Дата публикации: 10.10.2013 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Сергей

Google представила новый поисковый алгоритм, который проверяет всю информацию и предоставляет точный ответ на заданный вопрос. Зовется эта система “Hummingbird” и вот что известно о ней в настоящий момент.

Что такое «поисковый алгоритм»?

Это технический термин, который выискивает информацию среди миллионов страниц и выводит результат, который лучше всего описывает ваш вопрос.

Что такое «Hummingbird»?

Это название нового поискового алгоритма, который использует Google. По мнению компании, он должен лучше выдавать результаты.

Теперь алгоритм «PageRank» не является актуальным?

Нет, PageRank это один из 200 главных «ингредиентов», который входит в рецепт Hummingbird. Напомним, PageRank является важным показателем для Google, поскольку демонстрирует «авторитет» ресурса, а также его качество.

Почему он зовется Hummingbird?

Google хотела показать в названии «точность и скорость».

Когда Hummingbird был запущен?

Google начал использовать новый алгоритм примерно месяц назад, как было объявлено. Однако анонс произошел лишь на днях.

Что означает запуск Hummingbird для пользователей?

Представьте себе автомобиль, выпущенный в 1950-х. У нее может быть отличный двигатель, однако при этом отсутствует впрыск топлива либо нет возможности использовать другой вид бензина. Когда Google переключился на Hummingbird, то был сброшен старый движок и применен новый. Это было сделано настолько быстро, что никто не заметил этого изменения.

Когда Google последний раз применял изменение алгоритма?

Google не предоставляет такого рода информацию. В 2010 году «Caffeine Update» внёс серьезные изменения. Данное изменение, в большинстве своем, способствовало наращиванию уровню индексации и сбора информации. Начальник Google поисковика Amit Singhal заявлял, что лишь в 2001 году, когда он присоединился в компанию, произошли серьезные изменения алгоритма.

Что насчет всех других «апдейтов», такие как Пингвин и Панда, как они были изменены?

Панда, Пингвин и другие апдейты были изменены частично, основываясь на старом алгоритме. Не были внесены изменения, которые бы полностью изменило эти апдейты. Они получили новый фильтр, который был улучшен и оптимизирован, вместе с новым изменением.

Правда ли что теперь скорость сайта будет влиять на результаты выдачи?

Теоретически – да. Ведь уже много раз упоминалось об этом в других статьях. Вполне вероятно, что с запуском Hummingbird были внесены новые характеристики для оценки сайта. Необходимо работать над анализом сайта и улучшения его скорости.

Какой вид «нового изменения» алгоритма было внесено?

Заявлено, что поисковик стал более «социальным», т.е. задав вопрос напрямую, вы скорее всего получите прямой и четкий ответ.

Вопрос: «ближайшее место покупки iPhone 5s от моего дома». Традиционный тип поиска был направлен на поиск ключевых слов. В данном случае – “покупки» и «iPhone 5s».

Hummingbird должен лучше фокусироваться на значении всей фразы, нежели слов. В особенности, учитываются гео-расположения и действия в поисковой системе.

Не забываем о том, что проверка сайта на предмет производительности может быть осуществлена здесь.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к FAQ: Всё о новом алгоритме от Google – Hummingbird

  1. Ягода малинка :

    Эти алгоритмы растут как грибы после дождя и меняются как погода на улице. Может просто меньше обращать на них внимание, а просто работать над своими сайтами?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 + 5 =