WebArtex – статейная биржа нового поколения для оптимизаторов и вебмастеров

Дата публикации: 16.07.2013 | Рубрики: заработок в сети интернет | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Чем больше я вникаю в особенности памм-инвестирования, да и личной торговли на форексе, то с тоской поглядываю в сторону SEO и заработка на сайтах. Ведь здесь куда больше стабильности и предсказуемости, несмотря на то, что поисковые системы периодически радуют нас новыми алгоритмами 🙂 Именно по этой причине и стараюсь поглядывать за всеми изменениями в ранжировании, ну а появление новых бирж, на которых можно заработать денежку, встречаю с восторгом ребенка. Пожалуй, в перерывах между месячными отчетами по инвестированию, напишу пару слов про WebArtex

Сегодня в алгоритмах ранжирования как Яндекса, так и Google четко прослеживается социальная направленность поиска. Уже не достаточно использовать классические приемы SEO для продвижения сайтов, а нужно искать новые подходы, которые, с одной стороны, приводили бы к естественному росту позиций, а с другой – были бы безрисковыми и гарантированными. В этой связи все чаще вспоминают о статейном маркетинге, который вышел из классического SEO, но со временем трансформировался в самостоятельный инструмент продвижения.

У статейного маркетинга есть несколько преимуществ, которые делают этот метод универсальным, подходящим для продвижения любого сайта:

— Ссылки на продвигаемый сайт размещаются непосредственно в тексте – для поисковика это более естественно, нежели голые ссылки Sape;

— Если для размещения подбирается качественная тематическая площадка, то уже после индексации статьи ссылки начинают работать, а позиции сайта — расти;

— Ну, и если сама статья качественная, то здесь можно поговорить и об определенном PR-эффекте, который также не помешает ресурсу, особенно на стадии его вывода.

Классика жанра в статейном маркетинге — Миралинкс и Гогетлинкс. При таком скромном количестве игроков конкуренции на рынке практически нет, поэтому вывод нового сервиса WebArtex, который разработчики называют «биржей нового поколения», можно назвать определенной закономерностью и даже необходимостью.

Чем хорош WebArtex для оптимизаторов?

• В системе крутятся только качественные площадки-доноры, отобранные в результате двойной модерации (автоматической и ручной) по жестким критериям (в частности, обязательное условие – отсутствие сайта когда-либо в линкбордах);

• Все процессы – от регистрации проекта до размещения статьи – проходят в автоматическом режиме;

• Есть возможность подбирать площадки по «нужным» параметрам;

• Статьи размещаются всего с 1-2 ссылками – это наиболее эффективно для продвижения, а также нет риска, что поисковик завернет материал из-за переспама или неестественного вхождения;

• Сервис особенно удобен для молодых сайтов и для вывода в ТОП «сложных» запросов;

• Биржа в автоматическом режиме отслеживает все позиции сайта по продвигаемым запросам и предлагает отчеты по их изменениям.

Статейный маркетинг также полезен и для вебмастеров, которые хотят заработать на своем сайте, при этом не загадить его. В этом случае WebArtex предусматривает следующие возможности:

— Высокий заработок и его стабильность, если предложенная площадка соответствует критериям биржи (после интеграции с SeoPult поток заказов только возрастет);

— Широкая линейка бонусов (за быстрое размещение статьи, за подключение Яндекс.Метрики и т.д.);

— Удобство и быстрота вывода денег с минимальной комиссией системы (деньги зачисляются на аккаунт вебмастера уже после индексации статьи);

— Развитие ресурса за счет регулярной публикации новых качественных статей (чем больше материалов будет размещено, тем ценнее будет ресурс, соответственно, тем выше будут ставки на размещение).

Несмотря на то, что биржа пока работает в тестовом режиме, у нее уже есть свой поток клиентов и реально отработанные кейсы удачного продвижения. После полноценного запуска функционал сервиса будет расширен, соответственно, появится еще больше возможностей для оптимизаторов и вебмастеров.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

6 Комментариев к WebArtex – статейная биржа нового поколения для оптимизаторов и вебмастеров

  1. FIvYur :

    Интересно расписано. Скажите а вы использовали ее для работы? Если да то по каким параметрам подбирали площадки?

  2. Алексей :

    Спасибо за полезный материал. Давно собирался начать продвижение статьями, но руки никак не доходили. По моему мнению продвижение ссылками уже теряет актуальность. Поэтому нужно держать руку на пульсе.

  3. Хорошая статья о WebArtex, все детально описано. Прочитала Вашу статью об ElitePay и обрадовалась: хоть какая-то зацепка. Хочу удалить код этого сервиса, но не могу его найти на своем сайте, не помню, куда ставила. Если вы с ними сотрудничаете, не можете подкинуть подсказку, как хотя бы выглядит этот код и куда они рекомендовали его ставить. Заранее благодарю за информацию.

  4. Саруман :

    Отличная биржа. Да и конкуренция это хорошо, чем больше будет таких бирж тем лучше будут условия для вебмастеров.

  5. Блогер :

    Биржа статей пригодится как для сайтов так и для блогов, главное сделать своим проект получше раскрутку и иметь побольше уникальных статей для написания, тогда и будет виден положительный результат и заработок.

  6. Забор :

    Классная статья много нового узнал спасибо вам…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − 1 =