Landing Page

Дата публикации: 12.07.2013 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Сергей

Landing Page является отдельной страницей интернета, которая разработана в рекламных целях под конкретное предложение продукции или товара. На странице содержится вся нужная информация о товаре, и пользователь должен решить взять именно ваш товар. Основная цель Landing Page представляет собой сбор контактов и стимулировании вас, как визитера, на совершение покупки, подписки почтовую на рассылку и другой активности.

Преимущества

Все кто пользуется услугами Landing Page, имеет ряд преимуществ. К примеру, это ориентация на конкретную аудиторию покупателей. Вы предлагаете только одно предложение товара (услуги), но оно уникально и от него трудно отказаться. Действительно, порой покупателю трудно сделать выбор среди множества товаров и услуг. Ему проще иметь конкретный вариант предложения. Высокая (выше 15%) конверсия использования Landing Page, также есть ощутимым преимуществом использования данного сервиса. На страницах Landing Page имеется полнейшая информация об услугах или товарах, без наличия еще каких-либо ссылок; все написано компактно в границах одного сайта.  Собирая контактные данные посетителей, Landing Page пополняет вашу базу вероятных клиентов. Позже с ними может связаться ваша менеджерская служба с предложением других подобных товаров, услуг, либо сообщить им об активных акциях. Относительно небольшая цена составления Landing Page привлекает к себе даже бизнесменов-новичков, которые хотят провести мониторинг товаров и начать свой интернет-бизнес.

Платные и бесплатные конструкторы

В виду того, что внимание к Landing Page все больше увеличивается, разработчики страниц приземления (это другое название Landing Page), предоставляют много действенных инструментов, для практически мгновенного создания Landing Page.  Как пример, рассмотрим различные платные и бесплатные конструкторы Landing Page. Среди платных дизайнеров, стоит отметить Landix CMS, AvenueSoft, LP generator и прочие. Они дают возможность получения готового, но незаполненного сайта, с условием оплаты его аренды на определенный срок. Альтернативой есть бесплатный плагин конструктора  WordPress — WordPress Landing Page. При его помощи вы ожжете без особых усилий, бесплатно создавать целевые страницы. WordPress Landing Page имеет множество красочных, привлекающих внимание шаблонов Landing Page. Используя WordPress Landing Page, вы должны лишь зарегистрировать домен и заполучить хостинг. Правда при работе с WordPress Landing Page вам понадобятся определенные технические навыки работы с конструктором, поэтому не огорчайтесь, если поначалу не будет ожидаемого результата. Позже у вас появятся нужные знания.

Шаблонные и индивидуальные страницы приземления

Разработка Landing Page на основе созданного шаблона, дешевле в финансовом плане, кроме того, ее исполнение занимает меньше времени, что позволит вам быстрее запустить работу кампании. Правда, нехватка яркой индивидуальности, является основным минусом Landing Page. Структуру шаблона страницы приземления изменить не возможно.

Если вы остановитесь на индивидуальном варианте Landing Page, у вас будет возможность обратить внимание именно на то, что для вас является подходящим. Конечно, при этом, вы будете нести больше расходов времени и денег, ведь будет платой за уникальность сайта.

Единственное, на что обратим ваше внимание в этом случае, — выбор шаблонного или уникального варианта Landing Page настолько важный. В этом деле главное достичь максимальной конверсии страницы, а она, как известно не обусловлена ни шаблонами, ни оригинальностью.

Источник: http://avenuesoft.ru/lp/what_is_landing_page.html

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

2 Комментариев к Landing Page

  1. Блогер :

    Спасибо, просветили. Я как-то даже и не задумывался над этой маленькой фишечкой, а оказывается стоящая вещь.

  2. Криптолог :

    Не раз попадал на подобные продающие странички. На лендинги трафик лили и по прежнему подобные вещи работают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = 4