Начинающий копирайтер.Смотрим телевизор с пользой

Дата публикации: 26.04.2013 | Рубрики: копирайтинг | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Очень часто начинающие копирайтеры «страдают» от того, что не находят тем, для своих уникальных статей. Они часами, бывает даже днями, сидят, смотря в мониторы своих компьютеров, а в голову не приходит никаких идей. Конечно, это дело привычки и опыта, которых нету у новичков-копирайтеров. Но, с этим легко справиться. Идеи летают вокруг вас сотнями, тысячами, просто нужно включить своё воображение и смекалку. Возьмём для примера телевизор. Каждый из нас хотя бы чуть-чуть смотрит «ящик». А порой бывает, что мы просиживаем у телевизора часами. Как из этого польза? Кажется, что мы получаем удовлетворение от его просмотра, но это только кажется. Это просто вошло у нас в привычку, только и всего. Раз такая привычка присутствует, то давайте проводить время у телевизора с пользой.

По телевидению в наше время идёт масса телепередач, шоу, новостей, фильмов, познавательных программ. А теперь представьте себе, сколько трудятся люди, работающие там. Продюсеры, режиссеры, звукорежиссёры, телеоператоры и прочие работники телеканалов. Вы посмотрели передачу, хорошо если она интересная и познавательная, а если не очень… Вы в том и другом случае, вы, скорее всего забудете даже о чём шла речь в программе.

Очень много идей в этом самом телевизоре. Когда вы смотрите какую-нибудь телепередачу, возьмите с собой на диван блокнот и ручку. В процессе просмотра, записывайте название темы и основные мысли. Сделайте план статьи. Если у вас хорошо получается, то можете сразу конспектировать за голосом в кадре или за кадром, себе в блокнот. После просмотра, прочитайте все свои записи, распишите что и за чем идёт. Если вы упустили некоторую информацию, вы всегда можете залезть в интернет и найти все недостающие факты. Немного доработать свою статью и она готова. Остается лишь пару минут, чтобы забросить ее на биржу статей и вновь ищем идеи для новой статьи.

Хорошие статьи получаются как правило с познавательных, исторических и учебных телепрограмм. Также, посмотрев фильм, под его впечатлением, тщательно всё проанализировав и сделав свои выводы, вы можете написать интереснейшую рецензия на него. Можно писать статьи-комментарии к спортивным играм, если вы увлекаетесь, например: футболом, баскетболом, волейболом, лыжными или велосипедными гонками, «Формулой 1». Возможностей и идей просто масса, осталось только «включить голову» и бой.

Вот таким лёгким способом можно написать большое количество уникальных статей, на самые разные и в тоже время интересные и популярные темы. Я не призываю всегда вас делать так и следовать в точности моим рекомендациям. Я привёл лишь пример того, как можно « у себя под носом» увидеть идею и воплотить её в шедевр. Лично я, практически не смотрю телевизор, ну разве что канал Discovery, потому как не считаю это нужным для себя. Я пользуюсь интернетом, и этим вполне удовлетворяю свои информационные потребности.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

11 Комментариев к Начинающий копирайтер.Смотрим телевизор с пользой

  1. Алексей :

    Что могу сказать, кроме браво. Сам именно этим и пользуюсь. Ведь найти такую передачу, если сам не смотрел, очень трудно.
    А блоггер, знающий SEO, напишет и приведет на свой сайт по этой не теме жаждущих посетителй, да и картинки будут уникальные.
    Побольше таких постов и дадьше

  2. wmas :

    Основываясь на своём опыте могу сказать, что проблемы с написанием новых статей во многом обусловлены неправильным соотношением возможностей и желаний. Так во многих случаях мы берёмся за достаточно сложные или требующих внимания к деталям, а значит и времени статьям. Гораздо проще концентрировать своё внимание на том, что можно написать без необходимости уточнять какие-то дополнительные вопросы, делать скриншоты и т.д. Такие посты пишутся буквально на одном дыхании, не требуют много времени и зачастую оказываются более результативными чем те, которые можно назвать вымученными. Конечно, все выше сказанное, лишь имхо.

  3. FIvYur :

    Согласен. Телепередачи класная вещь. Я для своих проектов несколько статей написал после просмотра по телевизору

  4. Дмитрий :

    Вечная проблема, что писать в блоге.

  5. Олег :

    Отличная идея. Но как на меня проще отрерайтить любую статью

  6. Юрий :

    Да, брать темы из различных телепередач это хорошая идея! Я некоторые темы брал из программы «разрушители легенд». Вообще это большая проблема найти интересную тему для сайта, которая была бы интересна посетителю.

  7. Владимир Вонлайнер :

    Отличная статья!

  8. Александр :

    Да кто то тяжело пишет, а кто то темы туго выдумывает как Гоголь.

  9. pro-deal :

    Так же можно читать журналы откуда тоже можно черпать темы написания статей. Ну естественно нужны журналы той тематики о которой хотите написать

  10. Antonio :

    Идеи можно черпать отовсюду, главное это делать 🙂

  11. Александр Р. :

    Идеи для статей они повсюду, нужно их лишь увидеть ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − 5 =