Заработок с Google AdSense

Дата публикации: 06.08.2009 | Рубрики: Google, заработок в сети интернет | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

adsense После того, как вы создали свой сайт, перед вами обязательно встанет вопрос как его монетизировать, или проще сказать — как зарабатывать на сайте? Сегодня мы рассмотрим лишь один из многих способов монетизации сайтов — контекстную рекламу Google AdSense. Думаю, что никому не нужно объяснять что такое google, да и что такое AdSense догадаться не трудно. Google AdSense прочно завоевала популярность среди многих вебмастеров, ведь адсенспозволяет владельцам сайтов получать неплохой дополнительный доход, сумма которого,по сути, ничем не ограничена. В буржунете вебмастера получают от Google AdSense доход десятками тысяч долларо, ну а в рунете — результаты пока куда скромнее.

Сколько можно зарабатывать на AdSense?

Заработок на рекламе от гугла зависит от нескольких факторов:
1. Тематика площадки
2. Посещаемость
3. Грамотное расположение рекламных блоков
.
Понятное дело, что один клик на рекламу банковской тематики, будет стоить в разы, если не в десятки раз больше, чем в развлекательной тематике. У меня адсенс стоит на многих блогах и стоимость кликов варьируется от 1 цента до 2$/клик (рекорд).  Поэтому и размер заработка будет существенно отличаться — поначалу мне за месяц выходило долларов 10, потом 20, 30, в прошлом месяце взята планка в 40$, короче потихоньку наращиваю доход в этом направлении.

Плюсы Google AdSense

1. Доступность. Учавствовать в этой системе контекстной рекламы может практически каждый — при условии соблюдений правил Google AdSense.  Блог может распологаться и на бесплатном хостинге, впервый адсенс я поставил на одном из блогов расположенном на blogspot.com. Не имеет значения ваша посещаемость, показатели сайта и т.д.

2. Простота. Рекламные блоки адсенс легко настраиваются и устанавливаются, все что необходимо — это просто скопировать код и установить его в желаемое место. А в блогах, расположенных на blogspot.com, вообще все делается в автоматическом режиме.

Как начать работать с Google AdSense?

Прежде всего, нужно зарегистрироваться, для этого следует подать заявку на участие в Google AdSense.  Подойдите внимательно к заполнению этой формы — вписывайте свои реальные данные — именно по ним потом будут отправляться чеки.  После того, как вы наберете определенную сумму на счете, вам будет выслано письмо с указанием пин-кода, который следует  ввести в своем аккаунте на адсенс. Так сказать определенного рода активация :)).  Минимальная сумма, которую нужно набрать — 100$. Проблем с обналичиванием чеков Google AdSense, думаю не возникнет.

Ну и напоследок дам один совет — не пытайтесь накручивать Adsense — рано или поздно вас отловят и забанят :((. Работайте честно и чеки от гугла будут приходить к вам с завидной регулярностью.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

59 Комментариев к Заработок с Google AdSense

  1. itrex111 :

    А у меня ваще туго с адесенсом.Редко когда проскочит клик.
    Мне интересно если есть например 10 сайтов, а в адесенс 4 блока, то можно их код на все 10 сайтов разместить??? Или нужно для каждого сайта свой блок создавать?

  2. Вячеслав :

    идите на заводы работайте…а не в лахотроне участвуйте)))

  3. Уведомление: Как заработать на блоге. Что нужно чтобы хорошо зарабатывать на блоге | Заработок в интернете

  4. cereber.ru :

    по рекламе кликает в среднем 1 из 100 посетителей сайта, вот и посчитайте сколько надо посетителей чтоб норм заработать

  5. Зарабатывать таким способом можно было бы, но ведь вся эта реклама засоряет сам сайт. Стоит ли из- за мизерных копеек его замусоривать?

  6. У меня посещаемость где то 100 уников в день, приносит 7-12 долларов в месяц….. :((((((

  7. Прохожий :

    Попробуйте накручивать AdSense с помощью *-****.com. Умеет делать полностью уникальных посетителей.

  8. Иванов А. :

    Я закрыл ресурс потому что никому никогда не советую накручивать Адсенс. Забанят раз и навсегда, дороже выйдет. Лучше работайте над посещаемостью и будет вам заработок, а накрутки со временем всегда вылазят боком.

  9. Я поставила, выскакивает на второй странице — приносит 3-5 долларов. Раньше продавала ссылки, теперь отказалась это безопаснее, можно домен и хостинг окупить. Хочу поставить еще партнерку и яндекс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − = 2