На upgoing.ru уже немало писалось про монетизацию женского трафика с помощью различных партнерок, но эта тема будет жива всегда. Ведь наши милые дамы это просто кладезь для заработка, ну или черная дыра засасывающая в себя кучу денег. Получается так, что мы зарабатываем на наших милых дамах, а потом тратим то, что заработали, опять же на их любимых 🙂 Не знаю как Вы, но я как раз не против зарабатывать на женском трафике, поэтому постоянно нахожусь в поиске новых возможностей для его конвертации. Немало партнерок уже протестировано, а сколько еще будет опробовано, одному Богу известно.
Сегодня речь пойдет про одну новую товарную партнерку прекрасно подходящую под женский трафик — Make Up Profit. Партнерка, на данный момент, заточена под продажу типично женской фишечки — специального косметического средства Magic Glance позволяющего увеличить длину ресниц, сделать глаза более выразительными и неотразимыми, чтобы потом мы, мужчины, тонули в этих глазах, как в омуте. В дальнейшем планируется расширение ассортимента, ну а пока работаем с Magic Glance. Цена надо сказать весьма приличная, сделал скринчик с лендинг-страницы:

Вознаграждения партнера составляет 20%, но если вы будете лить много трафика, то оно может быть увеличено и до 30%. Если в цифрах, то от одной продажи вы будете получать в среднем чуть более 600 рублей. Средняя конверсия колеблется около 1,5%. Да, приятный бонус состоит в том, что 60% от положенного вознаграждения вы получаете сразу же, как только заказ будет подтвержден по телефону, а оставшиеся 40% уже после доставки.
Реферальная программа 3%. В среднем 100 руб. с каждого заказа.
Чтобы мне писать меньше ненужных букв, вставлю видео от организаторов:
Промо-материалы
Для особо ленивых доступен даже мастер установки промо 🙂
Ничего сложного, выбираешь то, что тебе нужно, потом жмешь далее, ну и так далее. К стандартному набору промо-материалов в виде баннеров и тизеров добавлены рекламные статьи, которые можно слегка отрерайтить и использовать как прослойку для перенаправления трафика и отсеивания нецелевой аудитории. Подозреваю что именно такие целевые странички и будут наиболее эффективны в работе с партнеркой, так что закажу себе несколько seo-статей косметической направленности и посмотрим что из этого получиться. Пока что на данный момент тестирую эффективность тизеров, а уж потом примусь за баннеры. Баннеров уйма, разных размеров и расцветок 🙂 Вот один поменьше в качестве примера:
Для особо одаренных есть даже WhiteLabel — скрипт для установки собственного магазина, с инструкцией.
Так Вы все уже достаточно взрослые мальчики и девочки я не буду объяснять вам где брать трафик и что с ним делать 🙂
Скрин со статой, для общей картины:
Для тех, кто не прочь самостоятельно потестировать партнерку Make Up Profit — вот ссылка на регистрацию, да и не забудьте отписаться о результатах. О своих же я отпишусь спустя месяц-два после активного тестирования.