Стимул

Дата публикации: 18.08.2008 | Рубрики: Новичкам, разное | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

stim1Все как то придумывал название для статьи, в итоге решил просто назвать ее  «стимул«. А вообще, скажу, что стимул очень хорошая штука. Когда есть стимул работать и работа идет быстрее и веселей. Нуждаются ли блоггеры в стимуле? Глупый вопрос, правда — конечно нуждаются.  Хочу немного пояснить, почему я задумался  над этой темой.

Вчера взял детей и пошел с ними на стадион, ну и они начали лазить там по всяким лесенкам, снарядам и прочим  конструкциям. Думаю всем будет понятно, что такое горизонтальная лестница, по которой идут на руках — в детстве обожал эту штуку. Правда экстрим присутствовал, когда мы проходили по  такой пожарной лестнице длинной метров 15 а была она на высоте  около  8 метров — пожарники там тренировались, ну и мы детвора лазили — адреналином подпитывались.

Но мои то еще совсем маленькие —  дочери 5, ну а сыну на год больше. Так вот подвесил я дочь на эту лесенку, в которой около 8 перекладин ( точно не помню), ну и прошла она в одну сторону, чему я собственно был удивлен. Все таки девочка, а перед этим сын с нее три раза срывался. И пока она еще не спрыгнула, говорю ей:» А давай-ка, теперь назад пройди на руках. Т.е идти нужно было спиной вперед. Я еще больше удивился когда ей удалось передвинуть руки пару раз, вижу что начинает срываться и говорит: «Я больше не могу!» И тут мне приходит одна мысль. Дело в том, что дочь ну просто обожает детский орбит, ну и периодически я ее балую. Так вот в тот момент, когда она уже почти срывалась с лестницы и готова была спрыгнуть, по причине отсутствия сил,  говорю: » пройдешь до конца, куплю тебе жевачку». И добавляю: «Я обещаю!» После этого наблюдаю следующую картину — и откуда только у нее взялись силы — прет как танк! И на одном дыхании, практически без остановки доходит до конца — причем делала она это в первый раз!

Вот в тот момент мне подумалось, что стимул все-таки великая вещь. Сын такого позора стерпеть не мог, да где это видано, чтобы уступить девчонке. В этот раз, получив стимул,  он уже не срывался, а легко повторил все то, что перед этим проделала его сестра.

Среди блоггеров встречаются совершенно различные люди, и соответственно стимулы, могут значительно отличаться. Для кого-то на первом месте заработок с блогов, и они готовы не спать и не есть лишь бы он возрастал. Кто-то готов проделывать тоже самое в достижении заветных циферок по числу подписчиков или посещаемости.  Одним словом, стимулов может быть множество. Хуже если у тебя, как блоггера, вообще нет никакого стимула, ведь при такой ситуации, невозможно плодотворно работать. Когда есть желание работать, тогда и оптимизация сайтов идет на ура, и работать хочется. Так что, как ни крути, а постановка цели и желание ее достичь очень помогает по жизни. Вот например я поставил себе цель, чтобы upgoing.ru попал в ЯК и ДМОЗ и как приятно сознавать, что цель достигнута.

Людям свойственно мечтать, а потом воплощать в жизнь свои мечты! Жить без мечты — это жить без радости. Жить без цели — значит тратить время впустую. Мечта, цель, стимул — это все звенья одной цепи, которые помогают нам становится великими людьми.

Интересно почитать:

Блоггеры обнажаются, стриптиз…

заработать на кликах — лохотрон!

Как часто писать в блог?
SMS-лохотрон, бедная бабуля…
С уважением,
Идущий в гору.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

7 Комментариев к Стимул

  1. Tod :

    Вообще блоггинг — штука очень интересная. Стимулы, цели — каждый раз что-то новое, захватывающее. Похоже на жизнь, только в своих рамках и правилах (блогосфера).

  2. Уведомление: Заработок для вебмастера | Заработок в сети

  3. Уведомление: ТИЦ 10 бесплатно | Заработок в сети

  4. Уведомление: 1 сентября - двойной праздник. | Заработок в сети

  5. Олег :

    Кроме стимула есть еще и мотивация.. От нее даже больше зависит.

  6. Уведомление: Блоггеры обнажаются, стриптиз… | Заработок в сети

  7. Уведомление: Новый дизайн, новые вопросы, новые знанияЗаработок в сети | Заработок в сети

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − 8 =