Информация для раздумий: зачем нужен свой сайт

Дата публикации: 04.12.2012 | Рубрики: гостевые | Теги: ,
Автор: Сергей

Целесообразность создания собственного сайта уже не вызывает столько вопросов, сколько их было раньше. Бизнесмены, креативные люди, обладающие ценной информацией, политики, общественные и коммерческие организации, все понимают важность и полезность своего интернет-представительства. Но есть еще и те, кто предпочитает работать по старинке, так сказать, не осознавая даже базовые преимущества, которые может дать свой сайт в Сети. Хотя даже базовых функций должно хватить, что переубедить самого упертого консерватора.

В первую очередь, собственный веб-сайт – это имидж в глазах потенциальных клиентов и просто заинтересованной в информации публики. В этом плане, разработка сайтов для частных лиц и компаний базируется на внешнем оформлении ресурса. Так, персональные сайты направлены на ознакомление интернет-сообщества с одним конкретным человеком, поэтому и информация здесь представляется в присущем этому виду сайтов виде. А вот для компаний, которые хотят предоставить информацию пользователю о своей продукции, при этом потратить минимальные средства, идеальный вариант – сайт-визитка. Всего пару страниц такого сайта выполняют очень большие задачи, среди которых главной является – привлечение потенциальных потребителей.


Кроме того, сайты выполняют еще и мощные маркетинговые функции, которые направлены на реализацию продукции фирмы. Здесь тоже есть несколько вариантов использования ресурсов, которые направлены на разные цели. К примеру, интернет-магазины дают возможность сразу реализовывать заинтересованному клиенту продукцию фирмы. А вот для серьезной компании, которая занимается сбытом крупных партий продукции и должна предоставить своим клиентам или партнерам максимум информации, лучше заказать сайт корпоративной направленности. Для рекламирования своего товара вполне достаточно и промо-сайта, где можно проводить акции, розыгрыши и другие программы по стимулированию сбыта.

А для общественных организаций, городских администраций или политических партий лучше обзавестись информационным порталом. Если такой сайт правильно развивать, то можно достигнуть очень высоких показателей посещаемости, что, несомненно, привлечет к себе общественное внимание. Но для содержания таких сайтов придется прилично потратиться, так как на информационном портале должны функционировать различные сервисы, содержание которых дорогостоящее: почтовые агенты, ленты новостей, хранилища файлом и многое другое. В общем, консерваторам есть над чем поразмыслить. Интернет – мощный инструмент для развития бизнеса и донесения необходимой информации широкой публике, глупо этим инструментом не воспользоваться.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Информация для раздумий: зачем нужен свой сайт

  1. Степ по :

    В наше время иметь свою интернет страничку или даже сайт это как телефон. Если лет десять назад мобильный был сродни роскоши, то теперь он у всех, даже у маленьких деток. Уже не вызывает удивление когда кто-то узнает что у тебя есть свой сайт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = 5