Создание сайта как способ заработать

Дата публикации: 07.11.2012 | Рубрики: гостевые | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Чтобы сайт начал приносить доход, он должен соответствовать нескольким параметрам. Во-первых, проект должен быть интересным пользователю. Например, недавно появившиеся социальные сети пользуются огромной популярностью, так как дают возможность общаться с друзьями. Поэтому нужно тщательно продумать тематику. Не обязательно, чтобы она была новой, можно сделать качественный ресурс, содержащий полезную информацию, который будет посещаться, но не очень большим количеством людей. Во-вторых, реализация идеи, то есть непосредственно создание сайта. Он должен быть не только интересным, но и удобным для обычных людей, надежным, что подразумевает защиту от взломов и хакерских атак, иметь красивый дизайн. С учетом этих требований можно утверждать, что если вы не имеете достаточных знаний и опыта, воплощать такой проект в жизнь собственными силами не имеет смысла. А создание корпоративного сайта лучше поручить компаниям, хорошо проявившим себя в работе. В-третьих, продвижение ресурса. Это очень важный момент, если посетители не будут знать о сайте, его не будут посещать.

Существуют два вида рекламы в интернете: поисковое продвижение и контекстная реклама. Первый способ заключается в перемещении проекта на первую страницу поиска в поисковых системах. Второй вариант – показ рекламных объявлений с оплатой за клики. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки, но специалисты советуют на первоначальном этапе использовать контекстную рекламу, а впоследствии основную часть средств направлять на продвижение в поисковиках. В этом случае результативность рекламной компании будет существенно выше. Все эти работы требуют определенных навыков и знания множества нюансов, владения соответствующим программным обеспечением.

Что касается самого заработка, конвертация целевого трафика в денежные средства осуществляется через рекламу. Это может быть продажа ссылок с вашего сайта, установка партнерских программ, продажи непосредственно с ресурса. Также можно использовать свои способы заработка. Главное, чтобы они не противоречили действующему законодательству.

Самым распространенным способом заработка на сайтах считается контекстная реклама. Суть заключается в следующем: в статьях размещают ссылки на сторонние ресурсы, при этом рекламный текст соответствует тематике статьи. Заработок состоит из средств рекламодателя, владелец ресурса получает свою сумму за реальное число кликов пользователей.

Сегодня в интернете можно зарабатывать неплохие деньги, но для этого нужно постоянно работать над сайтом – развивать его, продвигать и рекламировать.

 

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 − = 1