Тише едешь — дальше будешь, или как правильно начинать продвижение сайта.

Дата публикации: 12.10.2012 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Всем удачного дня! Спасибо что заглянули на upgoing.ru, сегодня будет вводная статья для новичков в мире сео, про то, как правильно начинать раскручивать свой ресурс.

Итак, Вы создали собственный сайт, но что необходимо для того, чтобы привлекать посетителей и сделать его популярным? Прежде всего, следует определиться, с чего необходимо начинать раскрутку сайта. Итак, начинаем…

1. Размещение описания сайта в специальных рассылках – обзорах. Важно не писать только адрес ресурса с просьбой посмотреть его. Обязательно напишите описание вашего сайта, и при этом отметьте его особенности! Если все пройдет удачно, то у вас есть возможность существенно увеличить количество посетителей!

2. Регистрация в каталогах сайтов, а также поисковых системах. Благодаря этому способу вы сможете гарантировано получать трафик, хотя этого не нужно ожидать сразу. Данный процесс может растянуться приблизительно на два – три месяца. Что необходимо учитывать во время регистрации своего сайта? В каталогах вы можете редактировать описание интернет-ресурса, который должен быть добавлен. Вы должны позаботиться о том, чтобы описание было грамотным, отражало содержание ресурса, но при этом не содержало призывов. Во время регистрации в различных поисковых системах необходимо учитывать особенности, которые позволят вам занять высокую позицию. Конечно регистрация в каталогах это долгий и нудный процесс, поэтому лучше обратиться к тому у кого есть необходимые программы, например allsubmitter или что-то в этом роде. Если Ваш сайт совсем молодой, то лучше договориться на постепенный прогон, это будет намного лучше, чем за один раз.

3. Обмен ссылками.
Благодаря данному методу вы сможете завоевать внимание целевой аудитории. Главное помните, что необходимо тщательно отбирать сайты, с которыми вы будете обмениваться ссылками. Например, нужно обращать внимание на то, насколько посещаем сайт. После того, как поисковые системы существенно ужесточили свое отношение к Seo, необходимо соблюдать осторожность, как в обмене ссылками, так и в их покупке.

4. Баннерная реклама. Данный способ подойдет для сайтов, которые уже более-менее продвинуты. Если в день ресурс посещает только пять – десять человек, то вы не сможете сразу привлечь новых посетителей, поэтому баннеры не нужны будут.

5. Подпись к сообщениям почты. Если вы часто отправляете сообщения в электронной почте, то добавляйте в собственную подпись адрес, а также небольшое описание сайта. Данный метод нельзя назвать очень эффективным, но, несмотря на это, эффект может быть значительным, если вы часто общаетесь по почте, на различных форумах.

6. Написание и размещение уникальных статей. Ваш сайт содержит информацию по определенной тематике? В этом случае вы можете писать уникальные статьи, которые должны быть высокого качества. После этого вы можете размещать данные статьи на своем сайте, так как благодаря уникальному контенту продвижение проводить легче. Также вы можете предлагать более крупным проектам размещать ваши статьи для того, чтобы они устанавливали ссылку на ваш интернет-ресурс. При наличии ресурсов, можете напрямую начать закупать статьи через миралинкс, к тому же там вы сможете полностью контролировать качество статей, а это весьма существенный бонус.

7. Собственная рассылка. Если вы решили начать рассылку, то учитывайте, что ее содержание должно быть оригинальным, поэтому не нужно писать только новости о вашем сайте. Благодаря регулярной рассылке вы сможете создать целевую аудиторию для собственного сайта. Также можно использовать вирусный маркетинг, но прежде чем к нему приступить нужно накрыть для посетителей хороший шведский стол 🙂

Ну и самый главный элемент в продвижении сайта — качественные и интересные статьи. Если посетитель найдет на Вашем сайте что-то нужное для себя, то в следующий раз он приведет с собой кого-то еще. Не забывайте присматривать за тем как индексируется сайт, лишнее закройте в robots.txt, чтобы избежать дублированного контекста.

Есть еще множество других способов как можно, да и нужно, продвигать свой ресурс в сети, но о них в другой раз.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Тише едешь — дальше будешь, или как правильно начинать продвижение сайта.

  1. lungor.com.ua :

    Я благодарен вам за то, что вы
    пишете качественные посты 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + 7 =