Этапы продвижения сайта

Дата публикации: 09.10.2012 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Продвижение интернет-сайта в системах поиска — довольно трудоемкий процесс. Удачные результаты в этой сфере возможны лишь при грамотном подходе к поэтапному выполнению разных составляющих и планирования. Специалисты выделяют три основных ступени продвижения сайта:

1. Оптимизация сайта. Самая важная часть процесса; целью выполнения оптимизации сайта является четкая правильная подготовка к продвижению сайта. Оптимизация сайта состоит из литературной части, называемой копирайтингом, и технической. Техническая часть по оптимизации сайта состоит из технического аудита сайта, редактирования главной и всех отдельных страниц, создания дополнительных страниц для отдельных запросов сайта, организации точной ссылочной внутренней структуры сайта.


Копирайтинг включает в себя создание оптимизированных оригинальных статей, четко преподносящих пользователю и поисковым системам информацию. В задачу разработчиков сайта входит правильное описание тематической направленности такового, ключевых позиций и слов, а также размещение текстов, выражающих суть главных направлений, которые реализуются на сайте.

2. Собственно раскрутка сайтов проходит после оптимизации сайта. Целью продвижения является достижение хорошего рейтинга в поисковиках по определенному поисковому запросу. Для продвижения сайта используют метод наращивания внешних ссылок по тематике. Принцип состоит в размещении односторонних ссылок на страницах других сетевых ресурсов, а также в регистрации сайта в специальных каталогах и порталах. Продвижение вашего сайта – самая длительная часть работ, занимающая до четырех месяцев.

3. После завершения продвижения сайта необходимо поддерживать результаты раскрутки вашего сайта. Если подобные работы не проводить, сайт по самым разнообразным причинам может ухудшить позиции в рейтинге и числе пользователей, приходящих на сайт через поисковые системы. Данные статистических мониторингов показывают, что очень незначительный процент пользователей Интернета просматривают больше одной страницы, предложенных поисковыми системами, поэтому для успешного и стабильного развития, чтобы обеспечить продвижение вашего сайта, просто необходимо поддерживать результат и рейтинг.

Лишь при соблюдении в работе всех вышеперечисленных ступеней ваш сайт будет надежно индексированным в поисковых системах разного уровня. Главным принципом продвижения сайта можно считать соблюдение специализированной и тематической направленности для узкой категории активных пользователей и профессионалов, готовых постоянно обращаться к страницах вашего сайта.

Успехов!

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = 3