Какая компьютерная помощь востребована в первую очередь?

Дата публикации: 13.07.2012 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Так как почти каждый имеет в наличие домашний компьютер или ноутбук, неудивительно, что спрос на услуги специалистов компьютерной помощи резко возрастают. Согласитесь, что не каждый 40-50 летний мужчина или женщина умеют пользоваться компьютерами так виртуозно, как более молодое поколение. Поэтому и стараются не отставать от прогресса. Да и не каждый молодой человек может переустановить операционную систему, настроить роутер и уж тем более настроить Bios. Для некоторых – такие манипуляции крайне сложные и приходится вызывать компьютерного мастера или IT-аутсорсера.

Какие основные услуги предоставляют компьютерные мастера, работающие как с ОС, так и с самим «железом»? Из более простого – переустановка операционной системы, чистка жёсткого диска, перенос файлов на другие носители, а также установка лицензионных антивирусов с ключами активации. Это, пожалуй, наиболее основные услуги. Особняком стоят: проверка компьютера на вирусы с последующим их удалением, а также замена незначительных комплектующих: usb – портов, замена дисковода, жёсткого диска. Такая компьютерная помощь на дому является наиболее востребованной, к тому же она не требует наличия специальных условий.

Более сложным является восстановление данных со сломавшегося носителя (жёсткого диска или «флэшки»). Флэшки очень часто ломаются, хотя некоторые из них стоят немало. Сейчас можно найти немало съёмных карманных носителей с возможностью переноса больших объёмов информации, которая измеряется в десятках гигабайтах (это, в среднем, объём 10-12 фильмов в среднем качестве).

Порой услуги восстановления сломанных носителей стоят намного больше, чем сами носители. Это очень востребовано, так как на флэшках некоторые люди, в частности бизнесмены, хранят довольно-таки ценную информацию, и в таких случаях нет времени выбирать и торговаться, когда идёт время. Восстановление носителей вам точно не станут делать дома, тут скорее всего потребуется расстаться со своим компьютером или винчестером на время, пока специалисты не совершат над ним ряд магических ритуалов :).

Конечно, вы можете сами научиться делать основные базовые действия с компьютером, но если вам нужно будет установить локальную сеть на несколько компьютеров и зашифровать несколько каналов, по которым передаются данные, то тут своими силами вряд ли справитесь. Нужен опыт, причём немалый. Чтобы узнать реальную стоимость тех или иных работ – посмотрите в интернете с десяток сайтов компьютерной помощи по вашему городу, сравните цены, и вы уже будете знать приблизительно расценки на различные услуги.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + = 5