Как выбрать тему для вашего блога, которая приведёт к успеху

Дата публикации: 25.03.2012 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Как выбрать тему для блога, которая приведёт к успеху? Вопрос, действительно, очень важный и актуальный. Именно тема является тем основанием, на котором будет строится небольшой бизнес блогера. Давайте для начала, вспомним, как подходили к выбору темы многие блогеры.

Одни ориентируются на доходности темы, выбирая в ней слабо раскрытые подтемы. Другие отодвигают вопрос доходов на второй план и концентрируют всё внимание исключительно на свой интерес к теме. При таком подходе самостоятельное создание сайта и его наполнение интересным и полезным контентом не составит для автора большого труда.
Некоторые владельцы блогов признаются, что взялись за тему лишь потому, что хотелось больше разобраться в ней. А в процессе поиска информации и наполнения блога появлялась такая мотивация, которая позволила вывести этим авторам свой проект на высокие показатели по посещению и доходам.

Как выбрать тему для вашего блога, которая приведёт к успеху, если и деньги хочется заработать и удовольствие от работы получить?
Можно встретить мнение, особенно начинающих онлайн-предпринимателей, что деньги в виртуальном мире очень просто достаются. Однако, на практике оказывается, что и на онлайн-рынке нужно работать и при этом только качество выполненной работы будет определять уровень доходов. Только качественное наполнение блога позволит получить хорошую прибыль.

Поэтому одно лишь желание больших денег не поможет, важно оценить свои силы по наполнению блога регулярным, актуальным и полезным контентом на выбранную вами тему. И наполнять блог потребуется не 2-3 месяца, а постоянно. В каком-то смысле ведение блога станет небольшой частью вашей жизни. Если вы не готовы к этому, то не стоит рассчитывать и на прибыль.

Другая крайность может быть в чрезмерном увлечении темой, которую выбрали. Ошибкой может стать полное отсутствие статей, задачей которых должно быть получение прибыли.
В любом случае, какую тему для своего блога вы бы не выбрали, забудьте на первые полгода о прибыли. Вашему блогу необходимо время, чтобы адаптироваться на онлайн-рынке. Поэтому, определяясь с направлением вашего проекта, оцените, сможете ли вы писать каждый день интересные статьи, не получая доходов в течение шести месяцев.
Кроме этого, следует спрогнозировать будущую активность ваших посетителей. На практике трафик не всегда приносит прибыль. Если целевая аудитория не нуждается в платных услугах, а рекламодатели не заинтересованы размещать на подобной тематике свои ссылки, то стоит задуматься, нужно ли вообще создавать блог.

Поэтому ценный совет при выборе темы для блога следующий: узнайте, на что готова потратить деньги ваша целевая аудитория и дайте им это.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

2 Комментариев к Как выбрать тему для вашего блога, которая приведёт к успеху

  1. ольга :

    Спасибо за совет! А можете ответить на вопрос — на каком блогерском сайте лучше начать вести свой блог? Это имеет значение? И чем отличается свой сайт от своего блога? Заранее простите за идиотские вопросы!!!!! Это мой первый шаг сегодня.

  2. Радкевич С. :

    Ольга я бы советовал сразу купить себе нормальный домен и завести блога на WordPress (блоговый движок). Возможностей для заработка на таком блоге будет куда больше, ну а если вам просто пописать то подойдет любая бесплатная блоговая платформа на подобии ЖЖ, ЛИ, блогспот и так далее. Сайт от блога отличается лишь подачей материала, особо не парьтесь по этому поводу, главное чтобы читатели находили что-то полезное 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − = 8