Как правильно писать тексты для сайта?

Дата публикации: 17.03.2012 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

В настоящее время, поисковые системы начинают все больше внимания уделять не просто наличию текста на сайте, а его качеству. Глубина просмотра сайта и показательно отказов — это далеко не полный перечень того, что учитывается поисковиками и в какой-то степени влияет на позиции сайта в поисковой выдаче и может помешать выйти в топ. Для того, чтобы посетители оставались на вашем сайте, а не покидали просто потому что не нашли необходимой информации, вы должны уделить особое внимание размещающим текстам. По статистике, примерно 80 процентов посетителей бегло просматривают страницы сайта, прежде чем остановится на конкретном случае. Так что вам необходимо постараться сделать так, чтобы привлечь внимание каждого пользователя сети интернет. Итак, каких ошибок вам необходимо избегать:

— Первая ошибка

Не нужно размещать флэш на главной странице сайта. Многие вебмастера думают, что это очень современно и модно. Однако на самом деле все пользователи испытывают неудобства и ищут сразу кнопку, которая позволяет пропустить просмотр ролика. Так что, если на пути к получению необходимой информации будет стоять флэш, то пользователь, скорее всего, покинет ваш интернет ресурс.

— Вторая ошибка

Заголовок сайта неправильно составлен. Прежде чем читать какую либо статью, пользователь в первую очередь обратит внимание на заголовок. Если заголовок покажется интересным, то тогда пользователь задержится на сайте. К тому же заголовок отражает саму суть статьи и позволяет найти именно ту информацию, которую он так долго искал. Если заголовок не отражает суть написанного в тексте, или не будет содержательным, то количество посетителей резко сократиться. Вряд-ли пользователь долго задержится на такой статье как создание сайтов спб, если увидит что на главной странице вообще нет никакой информации про создание и продвижение сайтов. Уверен, что и вы не придадите значения статье из области медицины, которая будет расположена на сайте где собраны анекдоты 🙂

— Третья ошибка

Основная страница сайта начинается с приветствия. Посетитель, попадая на сайт, в первую очередь видит надпись “Добро пожаловать”. Это естественно красиво, но бессмысленно. Ведь человек пришел к вам именно для того, чтобы получить информацию, а не посмотреть на ваше приветствие. Сразу необходимо продемонстрировать пользователю все достоинства и преимущества сайта. Так сказать, покажите изначально все, чем можно похвастаться.

— Четвертая ошибка

Забыли поставить ключевые слова. Вот это уже непростительная и грубая ошибка, которая может вам достаточно дорого обойтись. Большая часть аудитории придет к вам в качестве результата поисковых запросов. Если поисковый робот определит место вашего сайта где-то в третьей сотни позиций, то шансы что к вам придет посетитель, практически нулевые. Так что необходимо правильно составить словосочетания и фразы, по которым пользователь найдет ваш сайт в интернете. Про то, что текст должен быть уникальным писать не будем, это и так подразумевается как одно из главных требований.

— Пятая ошибка

Страницы перегружены лишней информацией. Не следует пробовать на одну страницу ставить множество информации и различные опции. В подобном случае внимание пользователей рассеивается, и они быстро устают. Разбивайте тексты на абзацы, а ключевые слова выделяйте жирным шрифтом. Если текст достаточно большой, разбейте его на несколько страниц. Так будет намного удобней.

— Шестая ошибка

Текст без информационного смысла. В тексте должна быть нужная и содержательная информация. Если текст будет скучным, даже если он полезен, до конца его никто не прочитает. Текст обязан захватывать с самого начала и интриговать с последующим абзацем все больше и больше. Хорошая статья обеспечит вам рост трафика с социальных сетей и форумов и поможет собрать дополнительные ссылки на сайт.

— Седьмая ошибка

Вы не полностью уделяете внимание важности текста. Именно текст дает возможность вам владеть целевой аудиторией и добиться от нее нужного результата. Это ваша возможность пообщаться с многотысячной аудиторией сайта вашего интернет ресурса. Так же наполнение сайта статьями оказывает прямое влияние на популярность. По содержанию ваш сайт будет проиндексирован поисковыми машинами.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Как правильно писать тексты для сайта?

  1. Татьяна :

    Правильным было и остается :главное-не количество,а качество.Каждый человек уникален.Поэтому и текст требует того же.Именно своей уникальностью он и должен привлечь покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 − = 0