Как заработать на своем сайте

Дата публикации: 29.02.2012 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Зарабатывать на своем сайте можно несколькими способами. Сразу подобрать такой вариант, который будет приносить хороший доход, сложно. Многие вебмастера перебирают десятки партнерских программ, пока не найдут ту, которая будет приносить им хороший доход.
Обычно все владельцы сайтов проходят классическую схему подбора партнерок: начинают с продажи трафика и заканчивая размещение рекламы напрямую от рекламодателя, случайно зашедшего на сайт.

Что такое продажа трафика? Продажа трафика происходит путем перенаправления посетителей с сайта на другой какой-либо ресурс. Это происходит из-за того, что люди, зашедшие на сайт, кликают по рекламе и переходят на другие ресурсы. За каждый клик вебмастер получает оплату. Обычно стоимость одного перехода оценивается в среднем в шестьдесят копеек. Более подробно об этом способе заработка можно найти на сайте http://www.inter-job.ru/.

Другой вид заработка предполагает продажу ссылок с сайта. это может быть продажа на некоторое время или на постоянной основе. Эта работа в интернете заключается в том, что вебмастера продают места под ссылки со своего сайта. Они могут быть вставлены в тексты, в виде какой-либо фразы или предложения, а могут быть в виде текстового сообщения с активной ссылкой на ресурс.
Можно монетизировать ресурс при помощи размещения контекстной рекламы. Эта реклама представляет собой несколько рекламных блоков, которые размещаются в любой части сайта. Обычно такие рекламные блоки самонастраивающиеся. Они показывают рекламу по теме страницы, на которой они размещены. Некоторые владельцы сайтов при помощи этого вида заработка получают неплохой доход.

С каких сайтов лучше всего продавать трафик и ссылки? Самый лучший вариант продажи трафика являются сайты с посещаемостью выше 3000. Если ресурс имеет меньшее количество трафика, то лучше всего продавать и ссылки и трафик, а вот для сайтов, которые имеют очень низкую посещаемость, лучше всего зарабатывать только на продаже ссылок.

Стоимость ссылки напрямую зависит от качества ресурса. Если это хороший, качественный ресурс, то ссылка с него будет стоить дорого, особенно ценятся сайты с высокими показаниями тИЦ.
Еще один вариант зарабатывать – разместить на сайте баннер. Суть такого размещения в том, что люди видят данный баннер, пролистывают страницы, где он установлен, а за это вебмастер получает оплату.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = 6