Достоинства и недостатки заработка в интернете

Дата публикации: 25.01.2012 | Рубрики: заработок в сети интернет, из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

На сегодняшний день насчитывается огромное количество способов заработка в интернете. И многие люди имеют довольно-таки неплохой доход, работая в этой сфере. В этом нет ничего удивительного, так как информационные технологии уже давно глубоко внедрились в нашу повседневную жизнь и сейчас нетрудно встретить человека, неплохо зарабатывающего в интернете или для которого интернет заработок – это основной источник дохода. Этот вид работы привлекает многих – так как не требует, в основном, никаких вложений, специального образования или опыта работы, отсутствуют любые ограничения по возрасту и т.д. Но стоит отметить еще один аспект: этот вид заработка не так уж и прост, как кажется на первый взгляд. Все-таки, чтобы ответить на вопрос как заработать в интернете, для начала стоит проанализировать основные достоинства и недостатки этого заработка.

Преимущества работы в Интернете

Сначала попробую перечислить несколько преимуществ этой работы:

  1. Работать можно в любой точке земного шара, где есть интернет – дома, в интернет-кафе, даже на отдыхе, используя беспроводной интернет. А это могут предложить далеко немногие работодатели. Плюс ко всему на эту работу не нужно добираться, отпрашиваться, в случае необходимости
  2. Совершенно свободный график работы. Вы можете составить для себя свой собственный распорядок рабочего дня (а впоследствии его каждый раз подстраивать под себя!). Не нужно вставать с утра пораньше и приходить домой поздно ночью. Нет никаких посменных графиков работы: когда захотел – тогда и приступил.
  3. Здесь не существует ограничений по возрасту или уровню физической подготовки: работать могут как школьники, так и люди преклонного возраста. А так как эта работа не требует физических нагрузок, то она подойдет большому количеству нетрудоспособного населения.
  4. Заработок в интернете – может быть как основным, так и дополнительным источником доходов. Поэтому его можно совмещать с основной работой или обучением. Нет необходимости увольняться с прежнего места работы или учебы.
  5. Для многих людей работа в сети – это, своего рода, увлечение. По крайней мере, редко можно встретить человека, работающего в интернете и который негативно отзывался об этом виде заработка. Скорее наоборот – как только у человека появляется стабильный доход в сети, то рано или поздно он задумается о том, чтобы сделать этот вид заработка основным.
  6. Опытные пользователи могут организовать пассивный доход. Другими словами можно упорно поработать один раз и затем получать прибыль, практически ничего не делая. (это, в основном, заработок от создания собственных сайтов).
  7. Зарабатывать можно на финансовых биржах, получая прибыль от колебания курсов валют. Конечно, эта работа требует хорошего обучения и большого опыта, иначе можно терять больше чем, собственно, зарабатывать. Но, учитывая немалую прибыль от этого вида заработка, пропустить этот источник дохода было бы неправильным. Сейчас многие люди, анализируя финансовый рынок, имеют серьезный доход, наравне с известными богатыми людьми, владеющих не одним бизнесом и в не одном государстве.
  8. Ну и, в конце концов, это то, чего многие хотят – возможность работать на самого себя. Здесь вы не обязаны подчиняться начальнику. Ваш личный доход будет зависеть только от вас самих, от вашего опыта и от того, сколько времени вы будете уделять на работу.

Недостатки заработка в сети

Ну а теперь о «подводных камнях». Их немного меньше – но они есть:

  1. Дополнительные расходы на оплату доступа в интернет. Как ни крути – за доступ к сети нужно платить. Будь то кабельный безлимитный или беспроводной 3G, за него нужно платить, без этого никак.
  2. Так называемое «кидалово». От этого никто не застрахован, как в принципе и везде. Но не теряйте бдительности: ищите работу на проверенных сайтах или на тех, которые вам посоветуют, чтобы свести риск к минимуму.
  3. На начальных стадиях заработок не будет огромным, как обещают многие работодатели. Поэтому не стоит надеяться, что это сразу станет основным источником прибыли. Здесь придется проявить выносливость и терпение, прежде чем появится более-менее нормальный доход. Особенно такое бывает на начальных стадиях работы, когда как таковых доходов еще немного, а коллег по работе, которые подсказали бы как сделать работу лучше, итого меньше. Придется многому учиться самим и изрядно попотеть над первыми заданиями.
  4. Значительная нагрузка на зрение. Если не желаете испортить зрение – не скупитесь, купите хороший монитор. И конечно, делайте зарядку для глаз.
  5. Ну и еще один недостаток – это, конечно же, отсутствие достаточной физической активности. Если на других работах, как правило, недостатка в этом нет, то здесь вам придется периодически делать зарядку или посещать всевозможные фитнес-центры.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

2 Комментариев к Достоинства и недостатки заработка в интернете

  1. Каждый зарабатывающий в Тырнетах должен ходить в спортзал, иначе помрет от разрыва геморроя.

  2. Иван :

    Ну и к достоинствам я бы еще добавил — неограниченные заработки. Хоть миллион в ещемесячно зарабатывать можно. Вполне реально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 + = 10