Секреты раскрутки сайта

Дата публикации: 08.11.2011 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Раскрутка сайта – самый сложный этап, гораздо сложнее его создания. Посмотрите, сколько беззвестных сайтов скрываются в сети Интернет – миллиарды! Вам нужно как-то выделиться среди них, достичь для начала хотя бы уровня в 50-100 посетителей за день. Но это не так просто, как может показаться. Для того, чтобы идти вверх, нужно знать несколько базовых моментов. Так как создание и продвижение сайтов – это одно из моих увлечений (помимо, разумеется, «Форекс»), я постараюсь дать вам несколько дельных советов.

Во-первых, начинающие разработчики часто прямо после создания сайта бросаются закидывать свой новый ресурс в социалки, каталоги и т. д. Но лучше дать сайту время. Он должен «настояться» – точно так же, как хорошее вино. За это время главное – получить парочку хороших ссылок, чтобы перед тем, как поисковый робот увидит ссылки на вас с различных каталогов, он знал, что есть и нормальные ссылки. Как их получить? Ну, к примеру, обменяйтесь постовыми. Или создайте пресс-релизы, а затем разошлите их в авторитетные интернет-журналы. Или напишите (закажите) несколько качественных статей по теме, разместите их на хорошем сайте. Ну а если вы только начинаете свой творческий путь – можно просто купить парочку ссылок, но только постоянных.

Когда «Яндекс» проиндексировал ваш сайт, можно начинать регистрировать его в социалках. Но учтите, что каждые 20-30 «плохих» ссылок нужно разбавлять хотя бы одной нормальной. Ну и получать более 50-70 таких «хреноссылок» в день – крайне не рекомендуется. Не рискуйте. Растяните прогон по социалкам и каталогам. То есть, если вы зарегистрировали, прогнали сайт по какой-нибудь части базы за эту неделю, лучше пять-семь дней таких телодвижений не совершать. Через неделю – опять часть прогона и так далее. Этим вы симулируете «нормальность» вашего сайта – ведь обычные ресурсы также получают неравномерный буст.

Нормальных каталогов, вообще-то, от силы, 2-3 тысячи. Они постоянно отмирают, появляются новые, некачественные. Если кто-то предлагает вам прогон по 10 тысячам каталогов – не стоит, это бессмысленно. Размещение в плохих каталогах может даже повредить рейтингу вашего сайта. Кроме того, не забывайте о раскрутке через форумы и соцсети. Такие ссылки (если не переспамливать и размещать аккуратно) также вполне хорошо индексируются.

А вообще главный секрет (только тс-с), по которому происходит раскрутка сайтов топ 10 – это создание видимости настоящего сайта. Не получайте миллионы ссылок в тот же день и не продавайте тот же миллион во второй. Подождите, наберитесь доверия у «Гугла» и «Яндекса». Создайте раздел «Контакты», раздел «О компании», качественную шапку. И тогда вас, по меньшей мере, никогда не забанят. А если постепенно и размеренно двигаться, то когда-нибудь куда-то дойдешь. Вот такой мой совет.

 

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Секреты раскрутки сайта

  1. Спасибо за советы, удачи Вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 1 = 3