Топ комментаторов — шаг навстречу…

Дата публикации: 29.06.2009 | Рубрики: wordpress, продвижение сайтов | Теги: , ,
Автор: Радкевич Сергей

Хотите, чтобы ваши блоги комментировали? Думаю большинство блоггеров ответят положительно,  ведь конечно же интересно, что думают читатели по поводу, той или иной статьи. Довольно часто комментаторы  грамотно дополняют статью, делятся своим опытом и т.д. Я не являюсь исключением и потому в последнее время начал делать шаги навстречу  тем, кто готов потратить свое время, чтобы оставить комментарий в блоге.

Вначале я добавил на блог возможность подписки на комментарии, как-то не обратил поначалу внимание, на то, что такой возможности нет — пришлось подправить ситуацию. Ну и вот вчера сделал еще один шаг навстеречу — добавил в блог ТОП комментаторов.

В настройках пока поставил 7 комментаторов, подсчет будет вестить за 30 последних дней. Пройдет немного времени, может и увеличу срок.

У вас свой блог? Отлично, тогда попадание в ТОП комментаторов многое вам даст.

1. Более быстрая индексация. Если вы только еще начали вести свой блог, то комментирование блогов, с последующим попаданием в ТОП комментаторов на главной странице, поможет значительно ускорить индексацию вашего блога.

2. Сквозная ссылка с блога. Т.е вы получаете ссылку которая будет стоять на всех страницах этого блога.  Не буду занимать место повествованием о том, как сквозняк влияет на продвижение блога и его показатели, ибо это тема для отдельной статьи.

3. Переходы с блога. Ну тут все понятно. Нахождение в топе комментаторов будет приносить вашему блогу определенные переходы.  Не могу сказать, сколько будет переходов с этого блога, но с блогов в которых я нахожусь в топе, по пару человек в день  заходят поглазеть на этот блог. :)) 

Ну и сами понимаете — ссылки в топе комментаторов свободны от тегов noindex и nofollow.  Ну а следующим мом шагом на встречу комментаторам, будет вхождение в движение dofollow, возможно это произойдет уже в июле.

Да совсем упустил, если вы хотите добавить к себе на блог топ комментаторов, то плагинов для этого предостаточно. Лично я попробовал нескольно, но пока остановил свой выбор на Show Top Comentators. Установка плагина стандартная. Добавляем в папку с плагинами, активируем, после чего вставляем туда, где хотим видеть топ комментаторов следующий код:

«<?php ns_show_top_commentators(); ?>» (без ковычек).

Ну если что не получится — на то есть удивительный метод — «научного тыка», ну и конечно поле для комментариев. Чем смогу — тем помогу.

Редактором плагина можно менять выводимое число комментаторов, период подсчета и т.д.

Только огромная просьба — не пишите ерунду, модерация комментариев у меня достаточно жесткая, да и не нужно это. Вот на днях я оставил хороший комментарий в одном из популярных блогов рунета с посещаемостью около 1300 в день. Каково же было мое удивление, что буквально через несколько дней я увидел, что в одной из статей этого блога сослались на мой блог.  Захоти я купить такую ссылку — пришлось бы выложить думаю долларов 10, но она досталась бесплатно. Впрочем не бесплатно, ведь было потрачено время на прочтение статьи и написание нескольких граммотных комментариев.  Помните что выражение «лучше меньше — да лучше»  очень даже применимо к нашим комментариям.

P.S. До сих пор живете с родителями? Хочется иметь свое жилье, но нет средств — тогда ипотека как раз то, что реально может помочь. А может вы хотите купить себе новый автомобиль, но не знаете как избавится от старого? Не беда, продажа автомобилей — сервис который может в этом помочь.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

27 Комментариев к Топ комментаторов — шаг навстречу…

  1. Серж :

    Вообще слово TOP — клевое, поэтому все хотят быть в топе :). Так что думаю правильно сделал что добавил топик к себе на блог, теперь видно кто частенько комментит.

  2. Александр :

    В топе всегда хорошо быть))

  3. sell :

    удивилась когда недавно узнала что процветает такой вид бизнеса как комментарии

  4. Oleg :

    Кроме всего прочего топ добавляет блогу динамики. Образуется своеобразное сообщество, так как те кто в топе частенько видят и узнают друг друга.

  5. Антон Козлов :

    Никогда не задумывался о том, с помощью комментарием можно раскрутить свой сайт. Комментировал так сказать, для души. Было несколько переходом с комментариев, пока комент не уходил вверх.

  6. Alecrow :

    Отлично! Я и раньше тебя почитывал, а теперь еще чаще буду заходить

  7. Kykyryzo :

    Такой плагин создаст допольнительную постоянную аудиторию сайту

  8. Bogdan :

    А мне нравится эта фишка, т.к мне, как начинающему блоггеру имеющему совершенно пустеющий блог- эта вещь очень даже пригодится, буду почаще заходить на этот блог, тем более тут всегда можно найти много чего полезного и интересного, стиль написания автора мне очень даже нравится, так что ну никак тут времени зря не потратишь. спс!

  9. yuriy88 :

    Я еще не встречал такой системы для Топа, и в обще на этом сайте нашел много интересного не только со стороны сайтостроения но и очень много интересного и полезного контента.

  10. Ляйсан :

    Интересно, вот только сейчас дошло суть и польза комментариев для обоих сторон, и вообще, респект вашему блогу, я начинающий блогер, много полезной инфы и мало воды, а это кстати 🙂

  11. Алексей :

    В топе всегда быть хорошо. 🙂

  12. Уведомление: Убираю Nofollow – теперь блог Dofollow. | Заработок в сети

  13. makaroff :

    Да,это интересно,я бы даже сказал заманчево,ведь вы нечего с этого не теряете.

  14. Михаил :

    Ну блог интересный, почему бы и не покоментировать здесь интересные статьи? а теперь ещё и стмул есть)

  15. Никита :

    У меня перестал работать топ, в один прекрасный день, комментаторы перестали отображаться.

  16. mypoker :

    А на сколько падает тИЦ блога или ПР если поставить к себе на блог этот плагин? Т.е. как узнать сколько «веса» отдается сайтам этих лучших комментаторов?

  17. Михаил :

    «ссылки в топе комментаторов свободны от тегов noindex и nofollow» хах) зато они не прямые, а через линкатор)

  18. temas :

    интересный плагин на топ, и впринципе нужный, приятно общаться с людьми

  19. Книжник :

    Хороший способ мотивации комментировать.

  20. Graf_VT :

    Хорошая идея ,только узнал,займусь разработкой жду топ

  21. vovarich :

    А где можно добыть адреса таких блогов

  22. Ametist :

    Адреса легко найти в Сети. Кроме того, есть ресурсы, которые осуществляют поиск таких сайтов.

  23. max :

    хорощий плагин, стоит попробовать его

  24. Ильшат :

    Вот тоже думаю на днях поставить этот плагин, авось увеличу комментирование. Кстати, у вас каптча какая то странная, ставлю картинку вертикально, а все равно выдает ошибку.

  25. overbag :

    Я себе такой плагин пока решил не ставить, все-таки он добавляет лишние сквозные ссылки с сайта.

  26. Ирина :

    Вы не заметили на сколько увеличилось количество запросов к БД после установки плагина. И увеличивается ли количество запросов при добавлении в комментаторов в ТОП. Я поставила плагин TOP commentators widget, у него нагрузка на блог существенная.

  27. Радкевич С. :

    Ирина, если честно, то даже и не смотрел, насколько увеличилась нагрузка, просто как-то не ощутил больших изменений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 3 = 9