Если нужен качественный хостинг

Дата публикации: 21.10.2011 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Создавая сайт, человек редко делает это для себя. Чаще всего, он занимается этим или для заработка, или чтобы потешить самолюбие. И свое творение ему необходимо донести до общественности, показать свой сайт людям. А значит, после создания сайта работа не закончена – еще нужно найти площадку, где его разместить. Другими словами, найти для сайта хостинг. Как же выбрать веб хостинг для своего сайта?

Вначале определимся, что же это такое – хостинг? Если не вдаваться в подробности, то хостингом называют размещение вашего сайта (его файлов) на сервере (компьютере) провайдера, который постоянно подключен к Интернету. И чтобы посмотреть на ваш сайт, посетителю нужно зайти на этот сервер и открыть нужный файл – страничку вашего сайта. Из этого следует первое условие правильного хостинга – сервер хостера должен быть доступен в любое время и из любой точки нашей планеты.

Второе условие выбора хостинга – ширина канала хостера. Чем он шире, тем больше людей смогут одновременно зайти на ваш ресурс. Иначе может возникнуть перегрузка, и сайт станет недоступен посетителям.

И, наконец, третье условие – поддерживаемые хостингом технологии. Ваш проект, скорее всего, сделан на какой-нибудь CMS (wordpress, drupal, joomla). Значит, выбираемый хостинг должен поддерживать базы данных, скрипты, используемые этой CMS.

Хочется предупредить – остерегайтесь бесплатного хостинга. Правило с хрестоматийным сыром работает и здесь – хороший хостинг бесплатным быть не может. Бесплатный хостинг можно рекомендовать лишь в том случае, если созданный вами сайт тренировочный и особой ценности не представляет. Если же вы задумываете серьезный проект, от бесплатного хостинга откажитесь сразу – проблемы возникнут обязательно, а перенос сайта чреват сложностями.

Нелишним будет предостеречь и от хитрых хостеров, предлагающих «домен в подарок». Чаще всего, этот «подарок» временный, и покидая площадку хостера, вы оставляете это имя ему – никаких прав на него вы не имеете.

Последний совет. Новичку, выбирать хостинг самостоятельно следует очень осторожно. И если есть такая возможность – прислушайтесь к рекомендациям более опытных приятелей.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = 6