Форекс для новичков

Дата публикации: 13.10.2011 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

В интернете повсеместно встречается реклама о заработке на финансовом рынке форекс, причем обещает она огромную прибыль, до 1000% годовых. Но в такой рекламе ничего не сказано о том, что для подобных заработков нужно быть игроком высочайшего класса. К слову, просто опытные и профессиональные игроки зарабатывают действительно большие суммы, но определяющие факторы в этом случае – опыт и профессионализм. Но не будем забывать о том, что и они когда-то были новичками и постигали азы торговли на финансовом рынке форекс для начинающих.
У каждого новичка есть несколько путей, по которым он может пойти для изучения основ биржевой торговли. В настоящее время существует масса сайтов, литературы, программ, а также курсов и семинаров, призванных помочь начинающим. У каждого из этих методов есть как преимущества, так и недостатки.

Сайт, посвященный торговле на форексе, может оказаться чрезвычайно полезным для новичка. На сайте есть масса различных материалов, рассортированных таким образом, чтобы новичок получал знания постепенно, от простого к сложному. В процессе обучения можно попробовать свои силы с помощью учебного счета. Его преимущество в том, что при торговле полностью отсутствует риск потери денег. на специализированных ресурсах можно скачать форекс индикаторы и получить другие полезные материалы.
Различные семинары и курсы по форексу могут принести пользу в том случае, если они выбраны верно. Иной раз можно даже удивиться количеству этих семинаров, на первый взгляд может показаться, что обучением торговли на форексе занимается каждый второй житель столицы. Разумеется, не стоит относиться серьезно к тем курсам, которые обещают за две недели ускоренного курса сделать из любого человека «акулу биржи», способную зарабатывать тысячи долларов, просто нажимая несколько клавиш и зевая в монитор. Подготовка к форексу обычно занимает довольно продолжительное время, и включает в себя массу аспектов, каждому из которых нужно уделить внимание.
Ничто не может быть лучше при торговле на бирже, чем собственный, порой неудачный опыт. Но для того, чтобы свести риски убытков к минимуму, нужно постоянно общаться с опытными участниками биржи. В этом случае можно учиться не на своем опыте, а на чужом, что тоже будет полезным.
В том случае, если человек слишком занят, чтобы посещать курсы, ему стоит попробовать пройти популярные в последнее время курсы онлайн, что позволит ему сэкономить время. Такие курсы ведутся профессионалами, и являются чрезвычайно удобным способом получения знаний о бирже.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

2 Комментариев к Форекс для новичков

  1. Антон Фролов :

    А с каким брокером вы работаете? Кого посоветуете новичку?

  2. Иванов А. :

    Я начинал с Альпари, работаю с ними до сих пор. Сейчас выбор достаточно большой в этом плане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = 4