Как защититься от мошенников в интернете?

Дата публикации: 10.10.2011 | Рубрики: из сети, лохотроны | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Обычные злодеи из сказок, к примеру, как кот Базилио вместе с Лисой Алисой из известного «Буратино» в отличие от нынешних мошенников, которыми на сегодняшний день заполнена Всемирная паутина, попросту безобидная детвора. При увеличении пользователей в сети интернет-мошенники начинают придумывать новые методы обмана, поправляя собственное финансовое положение. И хотя халява иногда встречается, но даже такие деньги не падают просто так, тут тоже нужно приложить мозги.

Мошенники, занимающиеся грязными делами в интернете, не угрожают вам, вымогая у вас деньги. Они действуют более изощренно: предлагают вам большие деньги за простую работенку. К этому уже не относится древний метод мошенничества — обработка и отправка писем. Нынешние интернет-мошенники гораздо умней! Они дают вам возможность отлично заработать при помощи нового типа заработка, к примеру, собирая ручки либо делая конверты на дому.

Больше всего мошенники предпочитают обманывать приезжих при помощи интернет-рекламы либо иногородней прессы. При желании о том, как избежать подобных казусов, можно почитать еще и здесь, на блоге Кота. Если быть точнее то на блоге Мудрого Кота 🙂

Прочитав подобное объявление, хорошенько задумайтесь, для чего им требуются такие малограмотные работники тут, не надежней ли их разыскать у себя в городе? Двадцать процентов людей в любом городе с радостью выполнят такую работу хотя бы за какаю-нибудь оплату, а тут можно заработать до тысячи долларов! Задумайтесь, зачем открывать для такой деятельности престижный сайт, платить за рекламу в сети, если вполне хватит только лишь поманить, и им необходимо будет заниматься отбором большого количества желающих хорошо поработать?

Ответить на этот вопрос очень просто. Вымышленный работодатель хочет нажиться на работниках, да так, чтобы все обманутые люди не смогли ему предъявить какие-либо претензии.
Наиболее примитивный способ обмана основывается на том, что вам продадут бесполезный товар, который вы впоследствии вынуждены будете кому-нибудь впарить. Заработком это назвать трудно, скорее — торговлей. Торговать вам придется принадлежностями, которыми переполнены все магазины канцтоваров, приобретающими данную группу товаров исключительно у официального поставщика.

Так что перед занятием таким бизнесом, всё хорошенько обдумайте, чтобы не стать жертвой злодеев, которые только лишь хотят нажиться на вас.

Поэтому прежде всего включайте мозги. Не ведитесь на всякие кричащие заголовки и предложения, ни в сети, ни в оффлайне и будет вам счастье. Можете просмотреть какие интересные разводы приходили мне на email, ну а лохотроны с SMS это уже классика, на них очень легко попасться.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + = 4