Яндекс взялся за переоптимизированные тексты

Дата публикации: 16.09.2011 | Рубрики: Новости, яндекс | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Ну любит Яндекс удивлять, иногда так удивит, что весь сеошный мир начинает лихорадить. Не успели немного приутихнуть страсти по поводу поведенческих факторов и потуг яндекса в борьбе с плагиатом, как наш Яша решил замутить еще кое-что. Причем это кое-что может вылиться в очень серьезное ЧТО-ТО для многих вебмастеров.

Называется это кое-что переоптимизацией текста, то есть насыщение и перенасыщение 🙂 текста ключевыми словами с целью поднятия в топе по заданным ключевым запросам. Более подробно о нововведении можете почитать у самого Яндекса, советую прочитать и призадуматься. Самое забавное, так это то, что яндекс не открывает «нормальный» уровень насыщенности ключевыми словами и того, что по его мнению является текстом для людей. Как бы не получилось, что хотели как лучше, ну а получилось как всегда.

У меня уже иногда появляется желание зарегистрироваться в контакте, чтобы поучаствовать в некоторых обсуждениях, но пока ограничиваюсь тем, что заглядываю на форум о поисковых системах, ну не хватает на все времени. Но то, что поднимется вонь ясно уже сейчас, ведь мы имеем дело с яндексом 🙂 Хотя может оно и правильно, ведь бороться с этим конечно нужно. Порой ищешь нужную информацию и приходится пересмотреть с десяток страниц, которые сделаны только для того, чтобы собирать НЧ трафик и лишь на одиннадцатой находишь то, что нужно.

Но несмотря на это, как-то страшновато становится, ведь если яндекс закрутит гайки слишком сильно и посыпятся страницы под фильтр, то какой-же кусок работы ждет нас. Многим потребуется «переоптимизировать» под новые реалии не один десяток страниц. Впрочем не долго осталось ждать 🙂

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

6 Комментариев к Яндекс взялся за переоптимизированные тексты

  1. Рекламист :

    Мда, и что же придется делать тем, кто крутился для НЧ и СЧ?!
    Этот Яндекс вообще достал! Некоторые мои сайты не за что в бан кидает!

  2. ппц. Опять чёнить случится с позициями (((( Хотя интересно увидеть что из этого выйдет (

  3. Марк :

    Новости не радуют, но не стоит спешить с выводами, может не все так страшно…хотя х.з.
    у меня сайты в яндексе и в гугле постоянно скачут по позициям…я еще учусь СЕО, подскажите как закрепить позиции не покупая ссылки?
    подписался на коменты.

  4. Ира :

    Мы вот вовремя сняли все переоптимизированные тексты, и разместили на сайте нормальный контент, а также поработали над улучшением юзабилитили ресурса, поэтому хлопот с Яндексом не возникло

  5. Уведомление: Чего не стоит делать при продвижении сайта | Заработок в интернете

  6. Уведомление: Что делать если сайт выпал из индекса? | Заработок в интернете

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − 3 =