Кто может зарабатывать на сайтах?

Дата публикации: 15.09.2011 | Рубрики: из сети, Новости | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Прислали мне статью с названием — можно ли заработать на сайтах? Ну думаю, приплыли. А что же я тогда делаю? Поэтому решил немного изменить название, ведь и дураку понятно что на сайтах можно зарабатывать, а вот то что не всякий это может — неоспоримый факт.

С далеких и теперь забытых времен, когда главным сайтом Рунета были «Кулички», а компьютеры, да и то «двойки» и «тройки», были всего у 100 человек на всю Москву, Интернет сумел доказать, что является самой демократичным из всех существующих ныне и существовавших когда-либо систем обмена информацией, став лучшим местом работы для всех, кто решился зарабатывать в нем.

И словосочетание «для всех», прозвучавшее чуть выше, не требует особых доказательств. Но если они вам нужны, то возьмем для примера один из самых традиционных способов Интернет-заработка – заработок на сайтах, и попробуем представить тех, кто может зарабатывать на них.

Конечно, первые, кто вспоминается нам – профессиональные журналисты и редактора, ушедшие со своей основной работы и пришедшие в Интернет, чтобы обрести подлинную свободу и независимость, причем как моральную, так и денежную. Образование и опыт позволяют им создавать сайты и блоги, наполняя их статьями, написанными по всем правилам передовой журналистики. Но вы будете удивлены, узнав, что среди подлинных лидеров Сети их менее 3 процентов.

Ведь Интернет живет не по правилам словосложения, которые можно услышать, посещая лекции по журналистике или литературному мастерству, а согласно единственному, но непреложному для всех, кто хочет заработать в Сети, закону: «Выигрывает только тот, кто создает действительно интересный, а потому и востребованный продукт».

А раз так, то работа в интернете, а как вариант, заработок на сайтах доступен и школьнику, который будет выкладывать на созданной им площадке решенные задачи по химии или физике, или начитанные им же и им же превращенные в аудиофайлы параграфы по истории и географии. Или домохозяйка, всю свою жизнь посвятившая готовке и воспитанию детей, и теперь легко дающая советы по любой семейной проблеме, или рассказывающая о том «как приготовить банкет на 25 человек, не имея продуктов и денег».

Любой, кто оказался сейчас без работы или устал на эту работу ходить, может самостоятельно создать сайт по теме своих основных знаний. И для этого даже не обязательно быть специалистом в какой-либо из гуманитарных или высоконаучных дисциплин – в Интернете востребованы не только сайта на банковские, автомобильные, бизнес или медицинские темы. Вы можете организовать высокодоходный заработок на сайте, посвященном вашему хобби: вязанию, рыбной ловле и даже чтению книг, рассказывая многочисленной Интернет-аудитории о книгах, которые вам понравились и которые вы не смогли дочитать.

Ну а самое удивительно то, что каким бы ни был ваш сайт, а точнее – какой бы ни была бы выбранная вами тематика, монетизировать его вы сможете почти без труда. Ведь главное в заработке на сайте – быть интересным максимально возможному количеству самых разных людей, собирая все большую и большую аудиторию каждый день, недели и каждый месяцы. Ведь только от популярности вашего сайта будет зависеть в итоге то, как много вы сможете на нем заработать, и сможете ли заработать вообще.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + = 8