Важность продвижения и оптимизации сайта

Дата публикации: 29.08.2011 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Ежедневно во всемирной паутине появляются тысячи новых сайтов. Создаются информационные порталы, интернет-магазины, простые сайты-визитки и прочие. Если вы хотите, чтобы ваш интернет-проект занял свое (не самое последнее) место среди огромного числа себе подобных, то стоит подойти к его созданию и продвижению со всей внимательностью. Чтобы условный интернет-магазин успешно продавал и приносил владельцу прибыль, надо серьезно поработать и отдать за качественный сайт немалую сумму. Во-первых, цены на создание сайта могут сильно разнится в разных веб-студиях. И совсем не факт, что если заплатите очень много, то обязательно получите первые места в поисковых выдачах Яндекса и/или Гугла. Дело в том, что продвижение процесс непрекращающийся (то есть продвижением надо заниматься постоянно). Это связано с тем, что поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы. Но если делать все правильно и продвигать сайт «белым» способом, то ваш проект обязательно будет в топе. Как же добиться такого эффекта?

Достигнуть успеха можно, если сочетать несколько вариантов продвижения. Сегодня есть огромное количество замечательных инструментов, дающих огромное количество информации для размышления и могущих вывести сайт в топ выдачи. Отдельно стоит сказать об оптимизации проекта. Сайт должен сделан симпатично и для людей, и для машин. Первым — удобство пользования, навигация, полезные ссылки, быстрота загрузки и прочее. Поисковым системам — ссылки на нужные страницы с других страниц, подбор ключевых слов, сео-статьи, покупка ссылок.

В последнее время огромной популярностью пользуется контекстная реклама. Она позволяет находить клиентов по определенным запросам в поисковых системах и различных сайтах. Это очень удобный рекламный инструмент, позволяющий привлекать посетителей с других сайтов с похожей тематикой. Продвигать интернет-ресурс также можно баннерной рекламой, специальными статьями, регистрацией в каталогах.

Сделать вам хороший ресурс помогут опытные специалисты, работающие в веб-студиях. Обращайте внимание на отзывы об этих компаниях. Определившись с веб-компанией, смело заказывайте услуги по продвижению сайта и настраивайтесь на долгосрочное сотрудничество.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − = 3