Сколько времени требуется на продвижение сайта?

Дата публикации: 25.08.2011 | Рубрики: гостевые, разное | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Многие, кто занимается продвижением сайта, задаются таким вопросом. Точно на этот вопрос не ответит никто, вам следует понять, что пройдет минимум два или три месяца, перед тем, как ваш сайт окажется среди первых в списках, выдаваемых поисковыми системами. Такие сроки иногда не удовлетворяют заказчиков. Но тут нужно осознать, что продвижение сайта зависит не только от специалистов-оптимизаторов, но и от поисковых систем, так как доверие отдается тем поисковикам, которые выдают более подходящую и точную информацию на заданный запрос. Причём, поисковые системы вынуждены постоянно совершенствоваться, так как в сети много оптимизаторов, которые пытаются «обхитрить» систему поиска, обмануть её, для продвижения других сайтов.

Например, в поисковой системе «Яндекс» недавно произошли некоторые изменения, в итоге увеличилось время раскрутки сайтов с 1,5 месяца до 3 – 4 месяцев. Это произошло из-за необходимости SEO-оптимизаторов приноровиться к новшествам.
Сроки продвижения сайта в поисковых системах зависят от своеобразия и оригинальности сайта. Понятно, что чем больше сайтов-конкурентов в сети у вашего ресурса, тем сложнее будет его раскрутить. Скажем если ваш интернет магазин продвигает запрос купить духи Kilian, то конкуренция довольно приличная, ведь марка довольно известная. Это сразу следует учесть при начале продвижения и не рассчитывать на топ за 2 месяца. Несмотря на это, сайт с довольно узкой тематикой с помощью определенного набора редких ключевых слов, возможно вывести на первые строки в списках, выдаваемых поисковиками, за довольно короткое время. Из разных источников: средний срок такого продвижения сайта примерно равен 1 – 6 месяцам.

Возникает вопрос, что может происходить за такое время? После того, как вы подпишите договор со специалистами по продвижению сайта в сети, они начинают проверку вашего сайта, рассматривают специфику и тематику ресурса, определяют, какие сайты конкурируют с вашим, оценивают уровень посещаемости вашего сайта. Далее создаётся список ключевиков, которые будут влиять на поисковое продвижение сайта. Следует создать и постоянно наполнять базу ссылок, чтобы поднять авторитет сайта. Тут уже скорость продвижения ресурса зависит от самой поисковой системы, а точнее от обновления её индексной базы.

Существует вероятность, что после всех проделанных операций по продвижению вашего ресурса, сайт не поднялся в списках. Тогда, если вы использовали честные принципы и методы раскрутки сайта, следует подождать обновлений, а также подредактировать и улучшить методы работы. Если работа выполнена ответственно и качественно, ваш сайт приобретёт первенство в списках результатов, выдаваемых поисковиками на определённые запросы потенциальных клиентов.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Сколько времени требуется на продвижение сайта?

  1. Аleх :

    Да уж, действительно, Яндекс в последнее время стал тормозить, борится с оптимизаторскими ссылками, чтобы двигать свой Директ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − 4 =