Методика заработка на поздравительном трафике

Дата публикации: 03.08.2011 | Рубрики: заработок в сети интернет, партнерки | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Полгода назад на Upgoing.ru мы уже писали про то, как зарабатывать на студенческом трафике и скажу прямо, просто поражен активности некоторых читателей, которые воспользовались данной методикой. Сообщения о продажах рефераллов, стали приходить на почту так часто, что пришлось отключить уведомления вообще 🙂 Настало время продолжить данную серию статей и сегодня речь у нас пойдет про то, как можно зарабатывать на поздравительном трафике.

Поздравительный трафик хорош тем, что он был, есть и будет. Причем у нас столько поводов и праздников, с которыми можно поздравлять, что сезонность этого трафика протекает без особо резких скачков. Хотя пики конечно наблюдаются в дни массовых праздников, таких как Новый год, 8 марта и другие. А значит, если грамотно подойти к монетизации и сбору трафика, то эта ниша заработка способна принести нам дополнительные радости в жизни 🙂 Признаюсь честно, я уже давно заглядываюсь в эту сторону, да и в свое время приобрел один домен, запихнул на него пару статей и пока пустил отлеживаться. Уже по названию вы можете судить кое о чем — devushke-podarok.ru Вот пойду в отпуск и немного начну его развивать, с прицелом на будущее 🙂

В принципе, сейчас у меня есть для этого почти все что нужно: немного окрепший домен, наброски по ключевым словам, ну и конечно же партнерка, с помощью которой буду частично монетизировать получаемый трафик. Партнерка эта от компании Interactive Solutions о которой я расскажу чуть ниже, ну а пока позволю себе отойти чуток в сторону и отметить несколько ошибок, которые совершают начинающие вебмастера, работающие не только с поздравительным трафиком.

1. Сначала делают, потом думают. По данному сценарию работает подавляющее большинство. Прочитал где-то зажигательную статью, или просто кто-то обмолвился в чате, что срубил деньжат, скажем на какой-то партнерке. И все, мы уже регистрируем домены, вкладываем бабло, силы, а результат нулевой, потому что не все было учтено.

2. Нет четкого плана по раскрутке. Ага, ну услышал, что кто-то неплохо рубит бабло на создании сайтов под Adsense, ну сделал себе десяток, а трафика ноль, кликов еще меньше 🙂 Само собой, про то, чтобы в начале продумать семантическое ядро и хотя бы минимальную оптимизацию текста и речи не идет. Ну как же, мы же такие спецы, что и Яндекс и Гугл в лепешку должны расшибиться, но трафика нам дать.

3. Трафик есть, а монетизация не идет. Ну почему кто-то из 100 посетителей в день выжимает больше чем ты из 500? Ну почему такая несправедливость то на свете? Просто кто-то нащупал свою жилу и моет золотой песочек, а ты все еще продолжаешь искать, бросаясь то направо, то налево. Ничего кроме улыбки сообщения на форумах типа: «У меня сайт есть с тиц 10, куда его лучше в сапу или GGL засунуть?» Ты еще монетку подбрось или к гадалке сходи, все одно толку не будет.

Так вот, исходя из этого маленького вступления, скажу одно — идеальный вариант, это когда ты четко знаешь что ты хочешь и как это будешь делать. То есть, у тебя не возникает вопроса о чем будет сайт, где взять на него трафик и как этот трафик монетизировать.

Зарабатываем на поздравительном трафике

Конвертировать трафик будем с помощью партнерки Grattis.ru — она как раз заточена именно под него. Лично я пока что не знаю более оптимального варианта. Чтобы сразу избавить вас от некоторых вопросов, а заодно и лишней писанины предлагаю просмотреть этот ролик:

Специализация Grattis.ru в основном поздравления — с днем рождения и на праздники, под них нам и придется собирать трафик. Сразу бросается в глаза удобная, быстрая и красивая интеграция с поздравительными сайтами, но возможен заработок и без сайта. Что мне еще сразу понравилось, так это готовность службы поддержки индивидуально подогнать поздравительные блоки под ваш сайт, если это потребуется. Но и это не все, в последние дни стала доступна возможность получения готового сайта, вам остается лишь его раскручивать и пиарить:

Из промо-материалов доступно следующее:

Поздравительный виджет будет выглядеть примерно так (цвета можно менять) :

ну а заодно и видно, какую стоимость можно устанавливать за СМС для желающих кого-то поздравить 🙂 Понятное дело, что чем выше стоимость, тем большую сумму получаете вы, она кстати может дотягивать до до 150 рублей с одного отправленного поздравления. Хотя кто-то скажет, что для отправляющего поздравление это может и дороговато, но за качественную, прикольную и веселую услугу, радующую людей денег не жалко.

Как показывает опыт других, готовый раздел гораздо более эффективен, чем просто виджет, так что учтите это на будущее. В сравнении с аналогичными партнерками типа monetti.ru или voicecards.ru, Grattis.ru явно на порядок выше, как в плане материалов, так и конверта. На «особые» праздники выбор промо-материалов серьезно подрастает, как готовыми сайтами, так и виджетами.

Не буду объяснять как зарегистрироваться на Grattis.ru или установить промо-материал к себе на сайт, там и так все просто. Кому нужно, тот и сам разберется.

Думаю, что основную суть вы поняли: хорошая партнерка + грамотно настроенные промо-материалы помогут выжать из трафика максимум денег. Дело осталось за малым — трафиком!

Где брать поздравительный трафик?

А вот тут пусть каждый извращается как может 🙂

— Собственный сайт. (Грамотно подберите ключевые фразы и писать, писать, писать. Про продвижение тоже не забываем. )

— Социальные сети. Довольно неплохой трафик можно выжать из ВКонтакте, Одноклассников, твиттера и других массовых скоплений праздно бродящих по сети.

— Форумы, комментирование и прочее. Грамотно вставленная ссылка и красиво оброненная фраза способна серьезно добавить трафика.

— Арбитраж трафика. Кто в теме — тот поймет, а для остальных нужно писать отдельную статью, оставлю это на потом.

— Прочее. Голь на выдумки хитра, приложите «серое вещество» и уверен, что-то оригинальное придет вам в голову.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

5 Комментариев к Методика заработка на поздравительном трафике

  1. Артем :

    Идея с сайтом поздравлений довольно заманчива. Надо сначала все тчательно продумать, потому что у меня пока ступор на тематике сайта, а о привлечении посетителей и монетизации пока речь вообще не может идти.

  2. Максим :

    А если создать отдельный блог и заточить его именно под поздравления, а также сделать траффик около 100 уников в сутки — сколько приблизительно будет месячный заработок?

  3. Радкевич С. :

    Максим — даже не скажу, потому что конверт будет разнится, смотря как он на блог будет вписан. Но я думаю прибавка к зарплате будет 🙂

  4. Уведомление: ВсеМайки – партнерка для заработка и рекламы. | Заработок в интернете

  5. У меня под новый год было по 500 человек в день, и ни один из них не заказал поздравление. платить 150 рублей за ерунду особо желающих нет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + = 15