Как заработать на бесплатном сайте

Дата публикации: 04.08.2011 | Рубрики: из сети | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

как зарабатывают бесплатные сайтыМожно ли заработать на бесплатном сайте? Конечно, сегодня как раз и поговорим про то, как бесплатные сайты и зарабатывают на хлеб с маслом своим владельцам. Давайте будем честны перед самими собой, признав тот факт, что успешный бизнес в Интернете дается примерно тому же количеству людей, что и бизнес в реальном мире. А по подсчетам специалистов бизнесом в режиме онлайн пытались заниматься примерно 90 процентов пользователей Сети, и только 6% из них смогли превратить его в постоянный, а главное – достойные заработок. И практически все они – владельцы сайтов, форумов, порталов и блогов.

Именно поэтому мы и советуем вам в случае, если вы решили начать зарабатывать в Интернете, сразу же начинать с создания собственного блога или сайта. Для этого вам не нужны будут ни деньги, ни особые знания, так как в настоящий момент в Рунете существует две замечательные платформы, позволяющие вам не только создать собственный блог или сайт, но и начать зарабатывать на нем. И что примечательно – с самого первого дня. Ведь создать сайт с нуля не так уж и сложно.

Называются они Яндекс.Народ и Google.com, и, не смотря на то, что они принадлежат двум активно конкурирующим поисковым системам, в них скорее больше схожестей, чем отличий. Потому мы не будем рассказывать о каждой из них в отдельности, прекрасно понимая, что вы сами разберетесь во всех тонкостях работы на них уже с самого первого дня. Лучше мы расскажем вам о том, как заработать на бесплатном сайте или блоге.

Для начала вам нужно зарегистрироваться на Яндекс или Google. В первом случае вам достаточно создать на Яндексе личный почтовый ящик, который и будет вашим идентификатором, позволяющим войти в конструктор сайтов. Во втором – вы будете вынуждены пройти через отдельную регистрацию на Google.com, которая не займет у вас более 5 минут.

Сразу после этого вы получите доступ к конструктору сайту, получив бесплатно хостинг и домен – все то, без чего не может существовать ни один сайт. При этом размещение сайта в Сети будет происходить в автоматическом режиме, и все, что вам нужно будет делать – нажимать на кнопку «да» или «запомнить», а все остальное конструктор сделает вместо вас.

Заработок на бесплатных сайтах

Само же создание бесплатных сайтов и блогов похоже на детскую игру, разобраться в которой может каждый. Потратив минут 20 или полчаса, вы получите вполне профессиональный сайт, который уже готов к тому, чтобы вы на нем зарабатывали. Делается это следующим образом – вы размещаете на своем сайте интересные статьи, клипы или фотографии, что будут привлекать пользователей на вашу площадку, которые и станут приносить вам деньги.

Самой простой способ заработка на бесплатном сайте – разместить на нем рекламу от Google AdSense, а стать партнером этой рекламной службы вы можете даже в том случае, если у вашей площадки нулевая посещаемость. И это очень удобно, так как тот же Яндекс принимает для участия в своей рекламной службе только сайты с ежедневной посещаемостью от 300 человек. Следующий вариант заработка – размещение на своем сайте ссылок на файлообменники, которые выплачивают примерно 10-12$ за каждые 1000 скачиваний, которые были осуществлены по вашим ссылкам.

Так же вы можете организовать свой собственный Интернет-магазин или привлекать по средствам своего сайта тех, кто станет участником партнерских программ, на процентах от которых вы будете зарабатывать.

Есть и другие способы монетизации бесплатных блогов и сайтов, но все они настолько похожи на те, что используют для заработка на платных сайтах, что нет смысла рассказывать о них, так как с большинством из них вы и сами прекрасно знакомы. Единственное, что мы хотим сказать в заключение: сайты от Яндекс лучше всего использовать для заработка в Рунете, в то время как бесплатные блоги Google идеальны для получения доходов с англоязычной аудитории или от наших соотечественников, проживающих за рубежами нашей Страны.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

6 Комментариев к Как заработать на бесплатном сайте

  1. Лариса Суворова :

    Всё-таки на платном хостинге сайтам больше доверия, особенно, если это касается продаж.

  2. Уведомление: Работа в интернете для школьников | Заработок в сети интернет.

  3. Уведомление: Заработок на блоге. Какую нишу выбрать?

  4. Уведомление: Сколько можно заработать на сайте | Заработок в сети интернет.

  5. Ольга :

    Спасибо. Я, конечно, не сильно много знала об этом, но почему-то считала, что на бесплатных сайтах сильно не заработаешь. Наверное читала где-то в интернете. Статья заставила задуматься…:) на будущее… надо будет попробовать. А про рекламу Гугл, я тоже почему-то думала, что туда не принимают с маленькими показателями сайта…

  6. SSZ :

    Тут как повезет. Многие говорят, что свой блог или сайт надежнее. Я так не считаю, за нарушения правил могут забанить на любом хостинге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 9 = 18