Банковский перевод — Wire Transfer.

Дата публикации: 18.07.2011 | Рубрики: из сети | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

банковский перевод Wire TransferБанковский перевод (или Wire Transfer) будет удобен в первую очередь тем, кто столкнется с необходимостью переводить деньги с одного банковского счета на другой в случае, если нет возможности открыть карту международного образца Visa и MasterCard (речь идет о случаях, к примеру, перевода денег между небольшими национальными банками). В этом случае вы открываете счет, что не занимает у вас более 30 минут, и в случае перевода денег вносите на него нужную сумму плюс проценты за совершаемую транзакцию, чтобы совершить ту или иную покупку или денежный перевод.

В случае получения денег по Wire Transfer деньги на счет вносит не нужно. Однако стоит уточнить, минимум средств доступных в данном банке для перевода и то, каким образом вы сможете после снять их со своего счета. Правила могут отличаться настолько сильно, что мы даже не будет пытаться приводить их усредненный вариант. Но обычно лимитом для перевода может служить сумма в 1-5$ при 3-10% от суммы при снятии. Оплатить вы сможете все что угодно, даже аренду представительских автомобилей с водителем если это потребуется, не говоря уже про всякие мелкие покупки в интернет-магазинах.

При получении денег в пределах СНГ вам следует сообщить отправителю номер вашего счета и реквизиты вашего банка – этого будет вполне достаточно для того, чтобы он мог совершить платеж. Если же речь идет о получении денег из-за рубежа (США, Европа, т.д.), то кроме перечисленных выше данных вам потребуется заполнить IBAN, routing code, sorting code, которые позволят вам осуществить задуманный перевод.

Обычно средства с одного банковского счета на другой переводятся в течение 3 рабочих дней. Однако в случае с зарубежными банками это может занять больше времени, т.к. их службы безопасности могут проверять вашу личность на причастность к различного рода аферам и махинациям. Но если ваша банковская история будет чиста, то никаких проблем с получением или отправкой денег по банковскому переводу у вас не возникнет.

В случае, если вы или ваш отправитель ошибетесь в написании банковских реквизитов счета-получателя, то вам понадобится затребовать у сотрудников банка так называемую «свифтовку» — документ, подтверждающий операцию по переводу денег, после чего деньги будут найдены и переведены на отправивший их счет, за что, правда, вам придется заплатить от 10 до 30$.

Вот так вот, увы, приходится иногда изворачиваться, ведь не всегда все можно оплатить с кошелька вебмани, хотя уже сейчас интернет-деньги развиты куда лучше чем лет пять назад. И это радует, потому их продвижение неизбежно связано с нашим удобством.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Банковский перевод — Wire Transfer.

  1. Белорус :

    Никогда еще не пользовался подобной системой, но все равно спасибо, было интересно почерпнуть для себя что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = 9