Очевидные достоинства антивируса Битдефендер

Дата публикации: 26.05.2011 | Рубрики: гостевые | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

антивирус bitdefender

В настоящее время антивирус Битдефендер является одной из самых популярных и востребованных программ, предназначенных для защиты компьютеров от всех существующих типов компьютерных вирусов, шпионских программ, троянов, прочих приложений, способных причинить вред ПК (во всему мире его активно используют более 41 миллиона человек). Вышеуказанный антивирус является продуктом индивидуального использования.

Одним из основных достоинств антивируса Битдефендер является защита информации, носящей конфиденциальный характер. Возможности программы не допускают утечку данных, содержащих пароли доступа к кошелькам электронных расчетных систем, кодам и номерам банковских кредитных карт. Исходящий трафик в обязательном порядке проходит через систему фильтров.

Антивирус Битдефендер защищает электронный почтовый адрес своего владельца от получения нежелательной почтовой рассылки. Модуль–антиспам от Битдефендер встраивается в структуру почтового клиента, для защиты от получения спама применяется самообучающийся фильтр, а также система черных и белых списков адресов электронной почты.

Различают следующие режима работы антивирусной программы:

• игровой;

• ноутбук.

В первом случае антивирус минимально отвлекает игрока от прохождения сложных этапов, в меньшей степени влияет на производительность компьютера. Главной особенностью использования антивирусной программы применительно к ноутбуку можно назвать создание условий для минимального потребления энергии — Битдефендер настраивает ноутбук на бережный ее расход.

В сети регулярно появляются новые вредоносные программы – таким образом, должно осуществляться и обновление антивируса. Применительно к Битдефендеру существует несколько типов обновления:

• сигнатуры спама;

• сигнатуры вирусов;

• обновление продукта (требует перезагрузки компьютера).

В большинстве случаев пользователи компьютера настраивают обновление антивирусной программы в автономном режиме.

Для того чтобы пользователь имел возможность ознакомиться со всеми возможностями продукта, он может скачать пробную версию антивируса. Демо-версия активна в течение 30 суток. Для того чтобы стать обладателем пробной версии антивируса Битдефендер, необходимо зайти на соответствующий ресурс, выбрать версию программного обеспечения, перейдя по представленным на сайте активным ссылкам.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = 11