Что-то давненько мы на upgoing.ru не писали про поднятие пузомерок, которые ой как влияют на размер нашего заработка в сети. Сегодня выложу вам тему поднятия ТИЦ, которая по сей день работает без отказа. Один блог, который я мониторил, на хитром обмене за полгода получил уже тиц 110, неплохо да? Давайте пока пару слов, про различные способы обмена.
Поднятие тиц посредством обмена:
В зависимости от направления обмена можно выделить:
1. Прямой обмен.
2. Перекрестный (непрямой) обмен.
Прямой обмен, это когда сайт А ссылается на сайт В, в то время как В ссылается на А. Такой обмен менее предпочтителен чем перекрестный, ведь Яндекс тоже не стоит на месте и подобные манипуляции учится распознавать. Но в любом случае, даже прямой обмен неплохо прибавляет ТИЦ сайтам, не считая выгоды от дополнительных переходов, и продвижения конкретных ключевых слов.
Перекрестный обмен более сложен, но и более эффективен. Сайт А, ссылается на В, а тот в свою очередь ссылается на сайт С. Такой обмен яндекс точно не спалит и он на данный момент наиболее предпочтителен. Но если у вас только один сайт, где же взять еще? Читаем дальше.
Стоит упомянуть, что обмен может быть статьями и постовыми, какой из этих способов лучше — выбирайте сами. Работают и статьи, и просто постовые. Ну а теперь перейдем к нашему хитрому обмену. Как вы думаете, многие ли ответят на ваши просьбы обменяться если у вас ТИЦ 0, ну или скажем 10? Но, голь на выдумки хитра, и некоторые вебмастера идут на некоторые хитрости 🙂 Приходит мне такое вот письмо на мыло:
Добрый день!
Хочу предложить вам обменяться ссылками с моим сайтом. Обмен не прямой. Т.е. вы можете заказать ссылку на одном из моих сайтов:
paperpage.ru — тИЦ 120 (портал о мобильной технике, гаджетах)
u-education.ru — тИЦ 170 (тематика — образование)
тИЦ 1400, есть в Яндекс Каталоге, игры (от сердца отрываю )).Ссылку я опубликую в новой записи (можете дать свой текст статьи), т.е. она будет смотреться естественно. Взамен от вас я хочу получить ссылку на мой сайт егосайт.ru, с предположительным текстом ‘его анкор’. Т.е. ничего неприличного.
Просто возникла ситуация, когда при ограниченном бюджете надо быстро продвинуть сайт, и приходится обмениваться ссылками.Жду ответа.
С уважением,
Браво, просто склоняю шляпу перед самим подходом. Ага, особенно перед, тем, что возникла ситуация, да ограниченный бюджет. Пробив сайты по своим критериям оценки сайтов обнаружил, что мне подойдет один из них. А потом полез разбираться, в чем подвох то? Ну чувствую что, что-то не то. А ответ оказался прост — сайты то не его. Как так? А вот так. Просто есть сайты, где каждый может зарегистрироваться и публиковать свои статьи, если хотите можете сравнить их с каталогами статей или чем-то в этом роде. Но суть не в этом — регистрируемся на этих сайта и вуаля — рассылаем письма вебмастерам с предложением обмена. Ну конечно пишем так будто сайты наши. Дальше все просто — забрасываем какую-нибудь коротенькую статью, ставим ссылку, в ответ получаем ссылку на свой ресурс.
Тема работает очень неплохо. Я затер сайт, который предлагался к обмену, потому как человек старался все-таки, но его тиц на последнем апе поднялся до 110. От меня ссылок он так и не получил, ведь что мне мешает самому забросить на эти сайты пару статеек и вставить ссылки на себя 🙂 Ну а так как времени у меня юзать данную тему не особо много, то решил подарить ее читателям upgoing.ru . Пользуйтесь!
Ну почему женщинам нравятся салоны красоты, а не какие-нибудь автомобильные салоны? Не пытайтесь дать ответ на этот вопрос — просто они такие, какие есть 🙂
Думаю, что никому не нужно объяснять, что делать потом с полученным ТИЦ? Выбор куда его добавить достаточно широк, от сапы до Gogetlinks или Miralinks, все зависит от качества сайта. Про блогу пока не говорю, что-то в последние дни вокруг него муть поднялась, сам сделал заявку на вывод средств — уже 5 дней рассматривают, в то время как GGL для этого потребовался всего один день, ну а про Mainlink я вообще молчу — там на автомате выводится в течении считанных минут.
А что, он молодец!:)
а третий сайт с 1400 то спали))
Геннадий — не спорю, иногда рабочие методы просто лежат на поверхности, но не каждому дано их увидеть.
Не каждому…
Спасибо за статью, очень нужная для меня.
А мне вот еще интересно. Я когда в блогуне даю заявку на постовой, там появляются предложения и в таблице указаны определенные ТИЦ, а когда переходишь на сайты, обнаруживается, что ТИЦ у них совсем другой… даже, я бы сказала, никакой…почему так?…
Все гениально и просто!!спасибо автору
Да ну, я бы сразу же понял что сайты не его.
Хотя идея хорошая… =)
Юля, на блогуне не часто проводят автоматические обновления сайтов. Подавали заявку с одним ТИЦ, а через время он упал(или поднялся), но в бирже это не сразу отражается. Я однажды даже просил админов сделать это вручную для моих блогов.
Вначале подумал, что ссылки покупаются, а тут получается вообще беззатратно
Интересная информация, только где найти такие сайты.
Андрей — в том то и прелесть, что ты получаешь дорогие ссылки на себя, при этом не тратя ни копейки.
А никто не замечает что метод то не сильно честный?
Алькор — ну можно сказать, что это способ основан на введении в заблуждение.
Алькор, никто не замечает, потому, что он(метод) — честный. Только не очень 🙂
Спасибо за направление по оптимизации. Действительно, все великое просто, но не просто это просто найти. Ресурсу upgoing.ru желаю удачи и трафика.
Голь на выдумку хитра, это ж надо додуматься.
КО мне приходило письмо от этого гражданина с идентичным текстом. Я не подумал о том, что сайты не его. Но от обмена как-то отказался, а может просто некогда было.
Но, в принципе, ссылки то всё равно, вы получите, пусть и не совсем честным способом.
Антон — ссылки то вы получите, вот только никто не даст гарантии, что через месяц эти ссылки не будут закрыты от индексации владельцем этих ресурсов 🙁
а за это яндекс и гугл злиться не будут?
Статья заинтересовала меня, вообщем соит попробовать.Это все таки бесплатно.
Спасибо большое, многое узнал из ваших статей! А про такой способ как-то и не додумался)))
До чего додумался чувак.
И тема то работала (работает ли сейчас?) ведь тиц до 110 поднялся — значит кто ссылокчки поставил на его сайт и это явно не с 2-3 сайтов.
Надо попробовать, как ни как бессплатно 🙂
Спасибо, — очень полезная статья, как раз в тему!
Никак не могу поднять тиц блогу, — хоть до десятки!
Теперь попробую!!!
Очень полезная статья, особенно мне понравился момент по поводу обмана. Сейчас таких пруд пруди, ВЕБМАСТЕРА будьте бдительны. Слышал, что комментарии на сайтах в Як очень сильно влияют на поднятие ТИЦ, если еще и по одной тематике. Сейчас сам проверяю, будет результат отпишусь.