Как заработать на простом сайте

Дата публикации: 16.05.2011 | Рубрики: гостевые, заработок в сети интернет | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Несмотря на распространенное заблуждение, для заработка в сети не нужно связываться с торговлей или разрабатывать дорогие сервисы, зарабатывать своему владельцу на хлеб с икрой может и самый обычный тематический сайт, без всяких уникальных предложений и особых изысков. Методов для этого всего два – конвертация трафика и продажа ссылок.

Конвертация — это перенаправление тематического трафика с сайта на другие ресурсы. Выглядит она как обычная реклама, перейдя по которой, пользователь принесет в копилку сайта несколько центов. Наиболее эффективной в этом плане является контекстная реклама – пользователи получают ссылку на что-то близкое по тематике к предмету их поиска, а значит вполне способное их заинтересовать. Например, человек искавший картридж принтера, может увидеть рекламу установки на него СНПЧ и сразу по ней перейти. Владелец другого сайта получит трафик, а владелец донора — материальное вознаграждение.

Конечно, так происходит далеко не всегда – чаще всего посетители просто покидают страницу, едва убедившись в ее бесполезности. Повышение уровня конвертации рутинная забота владельца сайта. Иногда даже простая перестановка блоков контента или меню может на несколько процентов поднять эффективность рекламы, но обнаружение проблемы требует тщательного исследования поведения пользователей на сайте и анализа статистики.

Если же ничего не получается и, несмотря на сотни посещений в день, контекстная реклама практически не приносит прибыли, на помощь владельцам приходят баннерные сети. Дело в том, что они платят не только за переходы, но и за простые показы рекламы, а значит, поисковый трафик в любом случае принесет какую-то прибыль.

Когда же и его не хватает для нормального заработка, всегда остается продажа ссылок. Поисковики по-своему оценивают пользу каждого ресурса и рекомендация от раскрученного сайта схожей тематики является для них весомым аргументом. Многие готовы платить за возможность разместить на чужой площадке статью со ссылкой на свой сайт и именно на продаже подобных ссылок в основном зарабатывают слабо посещаемые сайты.

Обычно, все перечисленные методы используются совместно, для максимальной прибыли с каждой отдельной страницы. Размещенная за деньги статья может со временем привести на сайт пользователей, которые раскрутят мельницу баннерной и контекстной рекламы.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Один комментарий к Как заработать на простом сайте

  1. Слабопосещаемые сайты с продажей ссылок в итоге становятся линкопомойками и рассчитывать на повышение траффика уже не приходится. Статьи пишутся для продажи обычно слабые и малоинформативные, особенно те, что присылают сразу для размещения, приходится дописывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − 2 =