Как удержать посетителей на сайте?

Дата публикации: 02.05.2011 | Рубрики: гостевые, продвижение сайтов | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Если удержать посетителей на своем сайте будет вам не под силу, то не стоит вообще начинать работу по раскрутке. Ведь если пользователи не будут заинтересованы в вашем проекте, то все труды окажутся напрасными. Поэтому на самых первых этапах следует проследить за тем, чтобы на площадке были соблюдены все комфортные условия для долгого пребывания гостей и появления у них благоприятного впечатления.

Чтобы удержать посетителей на своем сайте, следует начать с первоначальных предпосылок. Ведь вряд ли пользователь проявит крайний интерес к ресурсу, если время загрузки оказывается чересчур высоким. И, кстати, очень многие веб-мастера допускают подобную ошибку, и, как результат, остаются без определенной доли гостей, которым просто не хватило терпения дождаться полного открытия страниц. Так что не особенно увлекайтесь корректировкой внешнего облика, лучше выполните простой дизайн, который не будет сильно грузить интернет.

При выполнении оформления также следует быть внимательным, если вы действительно желаете удержать посетителей на своем сайте. На деле облик проекта является позицией второстепенной, как бы фоновым заполнением, так что оно просто должно вызывать приятные эмоции. А главное, не употребляйте рисунков и тонов, которые бы стали раздражающими для зрительного восприятия. Иначе гости будут покидать ваши страницы уже через несколько минут после прибытия. Если фотошоп вам хорошо знаком, то вы с легкойсть можете внести необходимые изменения в шаблон.

Что касается навигации, то здесь нужно хорошенько продумать основное меню. Оно должно доступным образом указывать на абсолютно все разделы и подразделы. Для пущей подробности не повредит повторить его и внутри футера. Но этого может не хватить для того, чтобы удержать посетителей на своем сайте. Так что дополнительно следует задействовать блоки «читайте также», «недавно добавлено», «популярное» и облако тегов, не лишним будет и сделать поиск по сайту. Вот тогда пользователь будет увлечен проектом и пробудет на нем существенно дольше.

Но, как бы то ни было, без контента нельзя построить хорошую посещаемость и добиться положительного внимания юзеров. Ну, если потребуется, то можно и прикупить статьи на биржах копирайта, особенно в моменты когда времени в обрез. Поэтому главнейшей вашей целью должно стать предоставление наиболее значительной, актуальной и важной информации. Если вы справитесь с этой задачей, то можете со всеми основаниями надеяться на постоянный интерес гостей. Ведь каждый пользователь в качестве основной цели преследует именно получение необходимых на данный момент знаний. И если вы сумеете дать ему в этом отношении больше чем другие, то он определенно станет вашим постоянным поклонником. Разнообразьте свои статьи картинками, для этого можете воспользоваться помощью различных программ, например такой как FSCapture, или онлайн сервисами.

Ну и напоследок о маленьком моменте, который многим мешает удержать посетителей на своем сайте – это реклама. Иногда желание веб-мастера монетизировать свои труды переходит всякие границы, в результате его страницы безмерно заполнены ссылками, баннерами и контекстной рекламой. Вам следует не злоупотреблять такой тактикой, иначе пользователи начнут относиться к ресурсу с недоверием. Для удобства пользователей, добавьте на блог возможность делится статьями в социальных сетях, плюс к тому, вы получите дополнительные ссылки на сайт.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 − = 1