Каким способом раскручивать сайт

Дата публикации: 03.02.2011 | Рубрики: продвижение сайтов | Теги:
Автор: Радкевич Сергей

Итак, первое, с чего следует начать продвижение вашего интернет-ресурса, — это анализ сайта, т.е. определение его темы, разбивка статей на категории, выявление частоупотребляемых и низкоупотребляемых запросов. Проанализировав структуру ресурса, веб-мастер определяет, какой способ раскрутки сайта выбрать в том или ином случае, или может быть, в данном случае будет эффективнее использовать комплексное продвижение ресурса.

Здесь стоит отметить, что комплексное продвижение, т.е. использование одновременно сразу нескольких способов раскрутки будет намного эффективнее. Каждый веб-мастер знает: на сегодняшний день методы оптимизации ресурса условно разделяют на три категории: белые, черные и серые. Само собой белые методы оптимизации хоть и требуют больше времени, но результат того стоит, черные методы раскрутки дают практически мгновенный результат, однако он является весьма непродолжительным, ведь поисковые системы «не любят» сайты, раскрученные подобным образом.

Давайте рассмотрим более подробно, чем же белые способы оптимизации отличаются от черных. Первое отличие заключается в концепции, в то время как сайты, продвигаемые белыми способами, стараются соответствовать теме своего ресурса, предоставляют пользователям наиболее интересную, качественную и грамотную информацию согласно тому, или иному вопросу, сайты, продвигаемые черными способами, обычно идут вразрез с данной концепцией.

Стоит также отметить, что грамотная оптимизация сайта дает результат уже через полтора, два месяца. В том случае, если продвижение продолжается и далее, то через шесть, восемь месяцев ваш интернет-ресурс будет занимать в ТОПе предпочтительные места.

Как мы уже отмечали, помимо черных и белых способов продвижения, существуют и такие промежуточные, как серые методы. Как видно из названия, подобные методы представляют собой нечто среднее между белыми и черными способами раскрутки. Ведущим принципом при подобной оптимизации является следующий: «Все, что не запрещено, — можно». Обычно продвижение сайта серыми способами сводится к искусственному наращиванию ссылочной массы, нетематическому обмену ссылками между различными интернет-ресурсами. Также к серым способам нередко относят злоупотребление такого тега, как h 1 и многократное использование ключевых слов.

Итак, каждый самостоятельно решает, какой способ оптимизации ресурса ему ближе. Однако, не забывайте о старой доброй пословице: «Поспешишь – людей насмешишь». Поэтому советуем вам потратить больше времени на оптимизацию, используя белые способы, чем быстро выйти в Топ, но и столь же быстро быть забаненными поисковыми системами, используя черные методы раскрутки. Не лишним будет заглянуть в статью, про пользу и вред бирж вечных ссылок, покупая ссылки отдавайте приоритет качеству площадки, а то потом придется еще доплачивать чтобы ссылку сняли 🙂

. На мой взгляд ссылки будут работать всегда, не так как раньше, но будут.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = 4