Грамотный E-Mail маркетинг с помощью UniSender

Дата публикации: 31.12.2010 | Рубрики: продвижение сайтов | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Уверен, что тема E-Mail маркетинга не так уж близка для многих читателей. Нас больше интересует, как побыстрее заработать деньжат, поднять ТИЦ сайтикам и услышать сладкий звон падающих монет на кипер. Но всему свое время. Посмотрите, как развиваются многие блоггеры, взять того же Дмитрия Голополосова, более известного как просто Димок. Я уже несколько лет, будучи его читателем, наблюдаю за все новыми проектами, которые он запускает. Вначале блог, еще блог, а потом глядишь, появились полноценные биржи Rotaban и Rotapost. И это нормально, потому что нечего стоять на месте. Кто-то уходит в фарму, создает интернет-магазины и аптеки, потому что рамки блога уже становятся тесными.

email маркетинг на профессиональном уровнеE-Mail маркетинг как раз для тех, кто уже начинает потихоньку заглядывать в будущее, понимая, что не хрумером единым будешь жив, а нужно еще что-то . Постоянные клиенты — вот те, кого пытаются, во чтобы то ни стало, заполучить маркетологи, ведь разовая продажа это одно, а клиент, который будет возвращаться к тебе снова и снова — совершенно другое. Жаль, что в сфере E-Mail маркетинга я пока не дока, а лишь новичок, ну стала мне интересна эта тема, приглянулись некоторые статьи по грамотному составлению электронных писем и стал интересоваться.

А вот на днях залетел в один сервис массовой рассылки E-Mail и SMS сообщений под названием UniSender, точнее сначала попал на блог UniSender, а уже потом на сам сервис. Вот по блогу, советую побродить в первую очередь, уж больно много там занимательных статей по теме маркетинга.

UniSender представляет собой сервис персонализированной рассылки e-mail сообщений с возможностью использования HTML и отправки файлов. Если вам есть что реально продавать, либо раздавать за символическую плату, приобретая подписчиков, то почему бы не использовать возможности предоставляемые системой.

Первый облом, который ждал меня после регистрации состоял в том, что мне представлялось все по другому. Ну думаю, сейчас составлю письмецо, заплачу деньгу и прогонят мое письмо по спам-базе, а я посмотрю какой будет от этого эффект. Да не тут-то было, в UniSender негативно относятся к спаму и стараются его пресекать, ведь это система не для спамеров, а для тех, кто хочет работать открыто и наращивать свою клиентскую базу. Поэтому базу придется загружать свою. Как ее собрать уже другой вопрос, ну при желании конечно можно и добыть готовую 🙂 .

Прежде чем перейду к функционалу системы, пару строк про тарифы. Тарифы сильно отличаются в зависимости от частоты рассылок. Тариф «редко» тянет на 7 копеек за письмо сверх 1000. Т.е 1к писем вы можете послать бесплатно. А вот тариф «часто» выглядит примерно так:

Е-mail маркетинг тарифы

В разделе стоимость показана абонементная плата за месяц, число рассылок при этом не ограничено. Понятное дело, что если рассылки вы делаете часто, то экономия выходит более чем существенная, в сравнении с тарифом «редко».

Хотел было перечислить возможности системы, но потом понял, что писать придется долго, проще будет дать вам ссылку, для самостоятельного ознакомления — полный список возможностей UniSender. Тут тебе и куча всяких мелких фишечек в настройке сообщений, шаблонов оформления, подробной статистики по прочитанным сообщениям, кликам и т.д. Короче проще будет если вы сами глянете. 🙂

К числу приятных неожиданностей могу отнести обнаруженный плагин подписки для WP, который настраивается буквально за пару минут. В итоге получаем виджет подписки на обновления блога, ну потихоньку наращиваем свою базу e-mail подписчиков тоже. Согласитесь, как приятно тебе будет получить личное сообщение от автора блога, который ты читаешь, в котором он тебя персонально поздравит с Новым годом! И какого блоггера ты потом будешь пиарить на форумах? 🙂 Ну это лишь один из моментов, как можно использовать функционал UniSender. Для меня сейчас все упирается в базу e-mail, но и это дело поправимое. В качестве эксперимента выделю на цели e-mail маркетинга немного деньжат в 2011 году, а там и про результаты можно будет говорить более содержательно.

А вот следующая информация будет весьма интересна владельцам интернет ресурсов:
Партнерская программа:
— Простая партнёрская программа с комиссией от продаж (Вы получаете 20%);
— Продажа кодов активации (Вы получаете 30%);
— Версия UniSender для агентств, предоставляющих своим клиентам возможности электронной рассылки (Вы получаете 40%).

Кому интересны подробности, не маленькие, дорогу найдете.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

5 Комментариев к Грамотный E-Mail маркетинг с помощью UniSender

  1. Олег :

    А где там плагин для ВП?? не нашел

  2. Радкевич С. :

    Олег, зайдите в админку там найти не очень сложно.

  3. Уведомление: Секреты копирайтинга от 7-ми мастеровИнтернет заработок в сети. | Интернет заработок в сети.

  4. Уведомление: Карта сайта для BlogspotИнтернет заработок в сети. | Интернет заработок в сети.

  5. Уведомление: Удар молнии и другие приятные вещи. | Заработок в сети интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 8 = 14