SeoFaQs: получи ответы на свои сео вопросы

Дата публикации: 07.12.2010 | Рубрики: конкурсы, Новичкам | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Так уж вышло что на днях занесло меня на один новый, но довольно перспективный SEO-сервис. Уже из названия можно понять в чем его основная «фишка». Как вы поступаете, когда хотите получить ответ на интересующий вас вопрос? Ну, как же, забиваем поисковую фразу и смотрим, что нам скажет яндекс или гугл. Признаюсь, что я и сам так частенько поступаю, вот только иногда это сильно напрягает. Ведь бывает что в поисках ответа попадаешь на какую-нибудь ветку форума, и хорошо если у нее всего страниц десять, а ведь бывает что и под сотню.

Возможно, кто-то воспользуется сервисом otvet.mail.ru вот только если ваш вопрос из области SEO, то конкретного ответа придется ждать очень долго, ну не крутятся сеошники на «ответах». Вот под эту нишу seo-вопросов и создан сервис SeoFaqs.
Ну надо же, сайт вроде как только-только начал свою работу, но на нем сразу нашел немало знакомых блоггеров. На скринчике можете лицезреть некоторых из них. Причем это как раз те сеошники, в чьей компетентности я не сомневаюсь.
Для того, чтобы начать пользоваться SeoFaqs нужно просто зарегистрироваться, на что уйдет не более нескольких минут и ВСЕ! Теперь вы можете начать получать свои баллы. Ой, я совсем ничего не сказал про очки. Дело в том, что SeoFaq запустил конкурс, который начался сегодня и продлиться до 7 января, называется он «Я сео специалист» причем конкурс имеет три направления:

— Максимум баллов в разделе «Топ экспертов» . Баллы начисляются за вопросы которые вы задаете, ну и за ваши ответы на вопросы других пользователей. Понятное дело, что вопросы и ответы, должны быть по существу, а не для галочки. Кроме гордого именования «экспертами» победители получат лицензию на софт «Seomonitor» и оплаченный хостинг на год от компании «Dreamhost.com.ua» по тарифу Стандарт. За третье место, только хостинг 🙁

Хотите примерчик? Да пожалуйста, я не жадный, вот кое-что из последних вопросов:


Легко можете дать ответы на такие вопросы? Ну тогда почему вы еще не начали набирать свои баллы? А ну бегом регистрироваться 🙂

— Для блоггеров. Блоггеры будут оцениваться по количеству привлеченного трафика. Для этого нужно просто написать статью, либо сделать анонс конкурса. Приз за 1, 2, 3 места пока что лицензия, 700 рублей и 300 рублей соответственно, но кто знает, не вырастет ли призовой фонд на Новый Год…
— Конкурс для ленивых. Да, да — именно для таких как ты! Не хочешь задавать вопросы, а тем более на них отвечать, да и писать статью тоже сил нет? Ну тогда просто сделай пару лишних телодвижений и ретвитни статью о конкурсе. И возможно именно тебя, случайно выберут и вручат символические 100 рублей, кроме всеобщего почета и уважения, разумеется 🙂

Скажу, что если вы новичок в мире seo, то путь на SeoFaqs вам просто заказан, если вы конечно хотите побыстрее получить ответы на интересующие вопросы. А учитывая то, насколько быстро меняется обстановка в SEO индустрии, однозначно можно говорить, что подобные сервисы вопросов-ответов будут полезны всем. В любом случае, гораздо удобнее задать вопрос и подождать немного ответа, чем бесцельно переходить от странице к странице в поисковой выдаче.

Не буду описывать подробно, про то как там все на сайте удобненько устроено и разбито на категории, кому нужно, тот и сам зайдет на SeoFaqs и разберется.

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

7 Комментариев к SeoFaQs: получи ответы на свои сео вопросы

  1. Kostja :

    Интересный сервис, пригодится не только начинающим!

  2. Сергун :

    Довольно полезный сервис, лично мне понравился.

  3. ExcluZive :

    Я считаю, что когда начинаешь кому-то что-то объяснять, то и у самого повышается уровень знаний. Или я не прав?

  4. Доктор :

    Ознакомился, понравился сервис. Теперь можно получить ответ на конкретный вопрос, не перечитывая при этом множество статей в поисках подходящего решения.

  5. aleksey :

    Спасибо за ссылку. Потестил сервис и могу сказать, что есть некоторые недоработки.
    1.Люди отвечают лишь бы ляпнуть(вдруг лишний балл подкинут)
    2.Нельзя сказать отвечающему «профи», что он дятел)
    Тоже самое можно сделать на любом сео-форуме и получить более детальный ответ,и 100раз переспросить если не понял. К тому же искренний, если повезёт конечно, но зато не за балы, а от души.
    ЗЫ:каптча жесть!!!

  6. koordinator7 :

    «Я считаю, что когда начинаешь кому-то что-то объяснять, то и у самого повышается уровень знаний. Или я не прав?». Ага, как препод в институте говорил (в шутку)»Ну тупые, ну тупые уже и сам понял пока объяснял»))

  7. SeoNick :

    Сайт полезный. Можно не только узнать ответ на волнующий вопрос, но и разные мнения рассмотреть.
    Мне лично сайт понравился, спасибо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 − = 0