Мысли о потенциале заработка
Всем доброго времени суток. Спустя 4 месяца бездействия, начинаю понемногу выранивнивать ситуацию по сайтам, хотя знаете, в последнее время все больше как-то начинаю задумываться о потенциале заработка. Что я имею ввиду, под этой фразой? Чтож, давайте попробуем разобраться. Наше понимание о возможностях заработка со временем значительно изменяется.
Вот например, когда я впервые захотел заработать в сети, то попал на сервис Адвего, на тот момент заработотк в 1,5-2,5 доллара за день, для меня был предел мечтаний. Но заработав свои первые 50 долларов, я поменял решение. Адвего – это активный заработок и как то немного напрягает, все время работать на кого-то, ведь можно сделать и свой сайт. На том я тогда и порешил – потратил эти 50 долларов на несколько своих сайтов, которые задумывались как сателиты, но получились СДЛ, из-за того, что я не привык халтурить на статьях. С того времени я уже не работаю с Адвего, хотя иногда и заглядываю, просто сейчас мне жалко своего времени на такой заработок, хотя для тех кто только решил заработать в сети, это хорошая стартовая площадка.
Потом уже как вебмастер я работал с блогуном и имел неплохую прибавочку, примерно в 30-40 долларов, можно конечно и больше, но как то было лень. Сейчас я думаю что потенциал блогуна находится где-то в районе 100-150 долларов в месяц, все зависит от того, насколько раскручены ваши блоги. И хотя блогун я пока не оставляю, так как это как бы немного левый заработок, причем неплохой. Ведь ничего не нужно особо делать, а просто добавить к статье ссылочку рекламодателся и все.
Но вот что меня в последнее время гложет. Верно ли я выбрал направление? Вот допустим вы решили заниматься сателитами. Какой у вас будет потолок? Я думаю, что где-то в районе 1000$ и все, продвинутся выше будет крайне сложно. Т.е у этого вида заработка есть верхний предел. Допустим делать СДЛ – у них тоже есть потолок, хотя и радует то, что действительно качественный сайт можно очень дорого продать, но вот незадача – есть ли у вас такие таланты чтобы сделать такой сайт?
А потому в последнее время, я все больше начинаю думать про заработок, через интернет, но это не особо заработок в сети. Точнее речь идет о торговли на финансовых рынках. Лохотрон еще тот – скажете вы, возможно и так, если бы я не занимался форексом уже достаточное время, то пожалуй и согласился бы с этим. Но пока что вижу, что потенциал у такой торговли огромен, доход практически неограничен, впрочем как и риск. Увы, но там где высокая доходность, там и высокий риск. Так что все больше и больше своего времени я начинаю уделять углубленному изучению финансов. Хотя и про подушку безопасности, которую создаю из сайтов, пока не забываю. Ведь для того, чтобы торговать на том же форексе с минимальным риском, нужен приличный депозит, на мой взгляд минимум 10-15к вечнозеленых. Потому то и теряют многие все, что торгую я с депозитом в 300 долларов, хотят иметь столько же каждый месяц – результат будет только один – потеря денег.
Вообще то, так вышло, мой первый блог был как раз о форексе, это мой первенец, который продолжает расти и развиваться, хотя и появляются мысли сделать другой блог о форексе, уже на своем домене. Но как бы то ни было, понятно одно, что нужно заранее думать о перспективах того, чем собираешься заниматься. И если у выбранного направления есть потолок, то может быть сразу избрать другое направление?
Впрочем ответ на этот вопрос и да и нет, хорошо, все-таки, когда есть подушка безопасности. Да и диверсификация доходов, дело тоже хорошее… Такие вот мысли..
Кстати, если вы ищете работу, то данный сайт сделает поиск работы гораздо проще. Ох уж этот кризис, увы многим ее действительно приходится искать.
Похожие записи:
Trackbacks & Pingbacks
[...] Нужно изучать язык и лезть потихоньку в буржунет, ведь потенциал заработка там не идет ни в какое сравнение с тем, что можно иметь [...]
Комменты
Оставить комментарий
Строки и параграфы создаются автоматически, email адрес никогда не показывается, разрешено использовать следующие HTML теги : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>



Конечно, зарабатывать на форексе можно много, но не всем это по душе, все-таки надо многому учиться и никто не гарантирует стабильность
Недавно ради прикола попробовал трейдить на форексе по демо программе от Что, Где, Когда. В общем, получилось. Они зачислили сперва $2000 на счет, я с ними игрался пару дней, заработал около $200. Несложно, и очень удобная программа. Правда, потом мой выигрыш обнулился, в смысле снова стало $2000, хотя я не вел никаких операций. Это из-за того, что демо счет действовал неделю. В общем, опыт положительный.
Для многих людей заработок на написании и продаже статей на биржах становится основным способом заработка. Но, пока есть люди которые пишут всякий мусор и продают его за копейки, при этом не давая заработать нормальным авторам статей, этот вид заработка можно отнести к работе на каторге.
Писать статьи за копейки на биржах, это точно сказали каторга.Я и сам пытался зарабатывать какими угодно способами. Но потом понял, что свой сайт просто необходим.
Ну не знаю… В принципе, если есть в кармане пару миллионов зелени, то стоит… Лично у меня мнение о форексе – двойственное. С одной стороны – заработок очень реальный, но вот риски! И к тому же, при мысли о форексе, в голове сразу возникают: январь 2009, рельсы на графике GBP/JPY, и не поставленный мной стоп-лосс
Интересно, а почему просто на бирже акций не пробовал торговать, это стабильней и предсказуемей.
У фондового рынка немного другая специфика. И ликвидность инструментов намного ниже, чем у любой из пяти основных валют на форекс. По этому, чтобы торговать акциями стабильно в “плюс” необходимо вести торги несколькими инструментами, а следовательно – нужен на порядок больший счет. Хотя, это чисто мое мнение.