Заработок на блоге — Blogun

Дата публикации: 25.10.2008 | Рубрики: заработок в сети интернет, партнерки | Теги: ,
Автор: Радкевич Сергей

Всем доброго времени суток и хорошего настроеница!  Сегодня решил, что нужно чирикнуть пару статеек про Blogun,  а именно  про использование блогуна для блоггера и для рекламных компаний, то бишь продвижения собственных ресурсов.  В этом месяце я как раз ставил маленький эксперимент и пробовал продвигать один из своих блогов на блогуне, причем результатами я собственно доволен. Но речь сегодня не об этом.

Многие владельцы блогов задаются вопросом — » Как заработать на блоге?» или «как иметь дополнительный заработок на блоге? В свою очередь армия новоприбывших искателей заработка в сети, задается почти теми же вопросами типа «Как заработать в сети?» а еще лучше иметь «легкий дополнительный заработок» да, желательно, чтобы он был, сами понимаете — о-о-очень такой хороший.  Собственно не ставлю в этой статье цель ублажить и тех и других, но хочу выложить несколько своих мыслей по поводу одного из заработков, а именно на блогуне. Что касается моих успехов на этом сервисе, то в сентябре было 20$ в октябре уже взята планка в 40$ и это при том, что я это сервис еще не использую на полную силу.

Итак, вы хотите иметь дополнительные 100$ в месяц? Нет проблем, все что нам потребуется это писать статьи, ну или тупо их переделывать с других ресурсов, хотя я предпочитаю первый вариант. В любом случае заработать на blogun будет гораздо легче, чем на кликах. Да и вообще касательно заработка на кликах, я вроде как писал, возвращаться не будем.

Заработок на блоге с чего начать?

Ну тут я думаю все просто, начать нужно с создания блога. А точнее блогов, потому как чем больше у нас блогов будет в блогуне, тем быстрее будет капать денежка в наш корман. Но только не в ущерб качеству конечно, лучше имень несколько нормальных блогов, чем десяток, простите за выражение, дерьмовых. Какую мы выберем платформу — ну для начала конечно бесплатную.  Что до меня, то мне определенно нравится блогспот, хотя яндекс его индексирует лишь спустя месяц-два. Но все таки возможностей у этой платформы на порядок выше чем у остальных.

Шаг 1. Создаем блог (блоги) на:

Blogspot

livejournal — частенько просто ЖЖ — живой журнал…

liveinternet

Если смотреть по численности блогов в блогуне, то на долю Livejornal и Liveinternet приходится примерно по 23%, на блогспот — чуть более 7%. Доля остальных блогов, на бесплатных платформах несущественна, так что не вижу большого смысла давать больше ссылок, пока что подойдут эти три.

Шаг 2. Наполнение и добавление в блогун. После того как вы создали парочку блогов, необходимо их слегка наполнить, думаю что минимум по статей 5 надо забросить, а лучше слегка больше. Ну и желательно получить на них хотя бы ТИЦ 10.  Такова специфика, что чем больше у вас ТИЦ, читатей и яндекс-рейтинг, тем благосклоннее к вам относятся рекламодатели. Но даже при нулевых показателей уже можно смело брать по 10-50 центов за ссылку, все зависит от того какой у вас будет блог. В любом случае показатели влияют на заработок с блога, так что ими пренебрегать не стоит. Следующий шаг — Зарегистрироваться на Блогуне!

Регистрация в блогуне

Чтобы добавить блог в блогун, нужно в одной из статей установить счетчик, который вам предложат на сервисе, после чего спустя сутки блог будет активирован и вы сможете искать заявки.

Шаг 3. Наращивание показателей. На мой взгляд не стоит пренебрегать данным пунктом, так как чем выше ваши показатели PR и ТИЦ, тем легче находить заказы, да и отказов поменьше, а соответственно и заработок с блога будет выше. О том как поднять ТИЦ я уже писал, так что повторяться не буду.

Ну и еще пару советов, чтобы заработок с блога возрастал

— не ждите когда вам поступит предложение, ищите сами.

— подавайте заявки,  по разумным ценам исходя из показателей ваших блогов.

—  не выставляйте в настройках блога высокие минимальные цены за постовые, рекламодатель не сможет предложить вам меньшую цену, чем указана в настройках.

— не ставьте слишком много рекламных ссылок в одном посте. Я, например, как рекламодатель сразу отправляю в бан блоги если вижу по 10 и более рекламных ссылок за раз.

Чем привлекателен Блогун?

— он дает дополнительный заработок для блоггера! Если вы ведете свой блог, то пишете статьи в любом случае. Так почему бы не получать за каждую статью, которую вы и так напишете дополнительный заработок?

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

104 Комментариев к Заработок на блоге — Blogun

  1. Inet-works.ru :

    Очень правильная статья, я тоже недавно попал в Блогун, но что-то заказчики не принимают мои заявки на написание статей. В чем может быть дело?

  2. Радкевич С. :

    Может просто хотите много денег и показатели блога небольшие.

  3. Андрей :

    Всегда есть немного свободного времени, но не всегда мы проводим его с выгодой, данный сайт именуемый как заработок в интернете без вложений раскрывает секреты для новичков, как проводить время в интернете с пользой, и заработать денег без вложений.

  4. SSZ :

    Каждому свое. Я предпочитаю копирайтинг. Пишу в свободную продажу по 2-3 доллара за 1000 символов. С нескольких бирж получается, чуть больше 10 000 р. в месяц. Плюс капают неплохие деньги с партнерок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + = 14