Трафик с Яндекса в 280 раз больше Гугла.

Дата публикации: 03.10.2008 | Рубрики: поисковые системы | Теги: , ,
Автор: Радкевич Сергей

Знаете, я как то уже даже привык, что в трафике с поисковых систем обычно лидирует Google, но когда я взглянул на статистику за сентябрь своего нового проекта, то глаза мои медленно поползли на лоб. Трафик от яндекса превысил трафик от google ровно в 280 раз.  Дабы сомневающихся стало немного меньше, бросаю вам скрин со статистики Google Analitics:
Яндекс круче всех
Как вам такая фишка от яндекса?  О-о-о-о Яндекс, прости мне мои сомнения по поводу твоей крутизны в рунете. Как такое случилось, что траф с яшки настолько превысил остальные поисковики — будем считать, что мне просто повезло, так как я еще SEOшник начинающий, так просто ставлю эксперименты. Но вот что мне интересно, так это когда смотришь подробнее, то самая качественная аудитория приходила ко мне с Yahoo, это судя по времени посещения, потом яндекс и уж затем гугл. Конечно не хочу делать, какие то определенные выводы, спишем это на его величество случай…

Но то, что кажется на первый взгляд случайным, на поверку оказывается очевидной вещью. Лишь спустя некоторое время заметил, что продвижение нескольких статей и сыграло эту решающую роль. Продвижение сайтов — это не просто действие по наитию, а долгий и упорный труд. Особенно если учесть, что яндекс постоянно меняет свои алгоритмы, становится понятно почему сайт который еще вчера был в ТОПе сегодня упал на сотню позиции.
Но вопрос конечно для меня остался и состоит он в том, почему именно в яндексе статьи продвинулись в топ, а в google этого не случилось. Возможно это потому, что в индексе гугла гораздо больше страниц, а соответственно и конкуренция по некоторым запросам может быть в разы выше.

А как вы считаете почему такой трафик от Яндекса?

Еще почитать:
Яндекс выше понимания.
Яндекс продвинул непродвигаемое
Яндекс или Гугл — конкурс лучшего приколиста
Стимул

Похожие записи

Поделись статье с другими:
Позвольте предложить Вам бесплатно подписаться по E-mail и получать актуальную информацию в числе первых.

9 Комментариев к Трафик с Яндекса в 280 раз больше Гугла.

  1. Петя :

    Привет!
    У меня есть к Вам предложение.
    Если Вы хотите поднять рейтинг своего блога в Яндекс-блогах, то нужно хотя бы получать ссылки на свой блог из других блогов. У меня есть 3 блога, с которых Вы бы могли их получать в конце каждой статьи (в постовом). В замен я тоже попрошу ставить ссылки на мои блоги. Как бы обмен ссылками. Если Вам интересно такое предложение — пишите мне на емейл…

  2. Арсен Ибрагимов :

    Тот факт что Яшка дал много трафика это круто, но вот что с Google? Может он сбросил Вас по позициям?

  3. Вкусно :

    это посещения с поисковика или со страницы с блогами?

  4. Радкевич С. :

    Вкусно — это посещения с поисковика, а не с блогов яшки. Почему так мало трафа с гугла, потому, что он еще не включился, так что о сбросе речь пока не идет, думаю траф с гугла тоже будет расти.
    Насчет обмена ссылками, то я стараюсь ссылаться на тех, кто ссылается на меня, возможно напишу.

  5. Серж :

    Да, прикольно вышло, а почему так? Я всегда думал, что трафик от гугла намного больше, а тут такая фича, забавно…

  6. Моторокер :

    У меня Гугль очень плохо индексирует сайты. Ещё хуже индексирует сайты с сапой. Кроме того, он ещё и опускает их вы выдаче.

  7. Радкевич С. :

    Я немного подработал над этим и теперь яшка кушает все сайты очень охотно, нужно лишь все ему грамотно подавать. В том числе и с гуглом можно поработать.

  8. Илья :

    Если правильно создавать карту сайта, яшкина индексация происходит гораздо чаще. А вообще по моему яндекс это продажная …ня. Гугл работает на качество тематической выдачи, яндекс на граб денег с пользователей. Сугубо мое субъективное мнение.

  9. avs-blog.in.ua :

    Аналогичная ситуация, траф с яши в 60 раз меньше чем с гоши. А количество страниц в поиске примерно одинаково

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − 1 =